A2:I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI, SENZA PENALIZZAZIONI LA VIOLA SAREBBE QUARTA

Oggi è il giorno dell’Appello nel ricorso presentato dai nero-arancio dopo i 34 punti di penalizzazione.Cosa accadrà?
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 29^ giornata
Bondi Ferrara-Termoforgia Jesi 75-58
Andrea Costa Imola Basket-XL Extralight Montegranaro 73-65
Unieuro Forlì-Tezenis Verona 75-85
Consultinvest Bologna-Assigeco Piacenza 76-70
OraSì Ravenna-Bergamo 79-81
Agribertocchi Orzinuovi-Dinamica Generale Mantova 87-99
Alma Pallacanestro Trieste-G.S.A. Udine 79-85 d. 2 t.s.
Roseto Sharks-De’ Longhi Treviso 80-98
 

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 42, Consultinvest Bologna 42, De’ Longhi Treviso 38, XL Extralight Montegranaro 36, G.S.A. Udine 34, Tezenis Verona 34, Bondi Ferrara 32, OraSì Ravenna 32, Termoforgia Jesi 32, Andrea Costa Imola Basket 30, Dinamica Generale Mantova 26, Unieuro Forlì 24, Assigeco Piacenza 22, Bergamo 20, Roseto Sharks 12, Agribertocchi Orzinuovi 8

Prossimo turno (30^ e ultima giornata, quindicesima di ritorno):
22/04/2018 18:00 G.S.A. Udine-Andrea Costa Imola Basket
22/04/2018 18:00 Termoforgia Jesi-OraSì Ravenna
22/04/2018 18:00 Tezenis Verona-Roseto Sharks
22/04/2018 18:00 Assigeco Piacenza-Bondi Ferrara
22/04/2018 18:00 Bergamo-Unieuro Forlì
22/04/2018 18:00 De’ Longhi Treviso-Agribertocchi Orzinuovi
22/04/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-Alma Pallacanestro Trieste
22/04/2018 18:00 Dinamica Generale Mantova-Consultinvest Bologna

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 29^ giornata
Lighthouse Trapani-Benacquista Assicurazioni Latina 84-83
Bertram Tortona-Pasta Cellino Cagliari 77-76
Moncada Agrigento-Metextra Reggio Calabria 86-88
Remer Treviglio-Givova Scafati 99-88
Cuore Napoli Basket-Eurotrend Biella 62-92
Zeus Energy Group Rieti-Leonis Eurobasket Roma 74-61
Virtus Roma-Soundreef Siena 68-66
Novipiù Casale Monferrato-FCL Contract Legnano 64-59

Classifica:  Novipiù Casale Monferrato 42, Givova Scafati 40, Eurotrend Biella* 36, Bertram Tortona 34, FCL Contract Legnano 34, Lighthouse Trapani 30, Moncada Agrigento 28, Zeus Energy Group Rieti 28, Remer Treviglio* 26, Benacquista Assicurazioni Latina 26, Soundreef Siena 26, Pasta Cellino Cagliari 26, Leonis Eurobasket Roma 24, Virtus Roma* 20, Cuore Napoli Basket 6, Metextra Reggio Calabria* 0^
*Una partita in meno
^34 punti di penalizzazione

Show Buttons
Hide Buttons