breaking news

I RISULTATI DELLA DOMENICA DELLA SERIE B

6 maggio 2018 | di admin
I RISULTATI DELLA DOMENICA DELLA SERIE B
Serie B
0
Coach Bolignano espugna Vicenza e spedisce il suo Borgosesia al turno successivo. Donato Avenia fa lo stesso espugnando Pescara: il Valmontone passa il turno.
 
Ecco i risultati
 
QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST
 
TABELLONE 1
 
GARA 3
Paffoni Omegna-Pallacanestro Aurora Desio 66-56 (Omegna vince la serie 2-1)
Bakery Piacenza-La Buca del Gatto Basket Cecina 84-70 (Pall. Piacentina vince la serie 2-1)
 
Così le semifinali (serie al meglio delle 5 partite, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa, gara 1 domenica 13 maggio):
Paffoni Omegna-Pallacanestro Crema
Bakery Piacenza-Super Flavor Milano
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari): 
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2018/ita3_a_poff
 
 
TABELLONE 2
 
GARA 3
 
Montecatiniterme Basketball-Rekico Faenza 75-64 (Montecatini vince la serie 2-1)
Tramarossa Vicenza-Gessi Valsesia Borgosesia 60-76 (Valsesia vince la serie 1-2)
 
Così le semifinali (serie al meglio delle 5 partite, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa, gara 1 domenica 13 maggio):
Baltur Cento-Montecatiniterme Basketball
All Foods Fiorentina Basket Firenze-Gessi Valsesia Borgosesia
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):  
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2018/ita3_b_poff
 
 
TABELLONE 3
 
GARA 3
Virtus Arechi Salerno-Goldengas Pall. Senigallia 89-79 (Salerno vince la serie 2-1)
Citysightseeing Palestrina-Globo Campli 79-65 (Palestrina vince la serie 2-1)
Di Pinto Panifici Bisceglie-Stella Azzurra Roma si gioca martedì 08/05/2018 alle 20:30 (Serie: 1-1)
 
Così le semifinali (serie al meglio delle 5 partite, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa, gara 1 domenica 13 maggio):
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Virtus Arechi Salerno
Citysightseeing Palestrina-vincente Bisceglie/Stella Azzurra Roma
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari): 
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2018/ita3_c_poff

 
TABELLONE 4
 
GARA 3

BPC Virtus Cassino-Olimpia Matera 93-74 (Cassino vince la serie 2-1) – Giocata sabato 5 maggio
Basket Recanati-Luiss Roma 88-92 (Luiss Roma vince la serie 1-2) – Giocata sabato 5 maggio
Basket Barcellona-Rossella Virtus Civitanova Marche 86-70 (Barcellona vince la serie 2-1)

Amatori Basket Pescara-Virtus Valmontone 82-85 (Valmontone vince la serie 1-2)
Così le semifinali (serie al meglio delle 5 partite, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa, gara 1 domenica 13 maggio):
Basket Barcellona-Virtus Valmontone
BPC Virtus Cassino-Luiss Roma
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari): 
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2018/ita3_d_poff
 

Comments are closed.

Show Buttons
Hide Buttons