DNB, I risultati da tutti i campi
Scritto da La Redazione   
Lunedì 31 Ottobre 2011 06:51

La Viola è super anche in trasferta, Agrigento conferma l'imbattibilità, Rieti vince a Campobasso.Il derby pugliese va al Francavilla sul Martina.


 

Stella Azzurra Roma

90

Satta Massimo Giovanni, Pais Alessandro

95

Cestistica Bernalda

Moncada Solar Agrigento

80

Ciccodicola Federico, Grigioni Valerio

59

Mec Energy Roseto

BCC Agropoli

75

Mancini Nicola, Ascenzi Alessandro

81

Pall. Pescara

Soavegel Francavilla

64

Borrelli Claudio, Castaldo Giuseppe

48

Due Esse Martina F.

Autosoft Scauri

61

Bernardi Peppino, Petraccaro Sergio

71

Innotec Potenza

Lions Basket Bisceglie

66

Cannoletta Gregorio, Tellone Giuseppe

46

Pasta Granoro Corato

ITOP Palestrina

63

Maffei Luca, Marton Marco

78

Liomatic Viola RC

Mens Sana Cb

62

Leggiero Marco, Perrone Giacomo

64

Rieti Basket Club

Tecfi Giugliano

 

Riposa

 

P.

Squadra

Pun

Totale

Casa

Fuori

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

1.

Moncada Solar Agrigento

12

6

6

0

511

373

138

3

3

0

264

186

78

3

3

0

247

187

60

2.

Rieti Basket Club

12

7

6

1

561

465

96

4

3

1

328

259

69

3

3

0

233

206

27

3.

Liomatic Viola RC

12

7

6

1

601

514

87

3

3

0

286

244

42

4

3

1

315

270

45

4.

Due Esse Martina F.

10

7

5

2

517

437

80

3

3

0

244

164

80

4

2

2

273

273

0

5.

Mec Energy Roseto

8

7

4

3

533

502

31

3

2

1

242

221

21

4

2

2

291

281

10

6.

Innotec Potenza

8

7

4

3

547

525

22

3

2

1

241

223

18

4

2

2

306

302

4

7.

Soavegel Francavilla

8

6

4

2

441

390

51

4

3

1

310

258

52

2

1

1

131

132

-1

8.

Pall. Pescara

8

7

4

3

598

599

-1

4

2

2

346

340

6

3

2

1

252

259

-7

9.

Lions Basket Bisceglie

6

5

3

2

354

342

12

4

3

1

286

254

32

1

0

1

68

88

-20

10.

ITOP Palestrina

6

7

3

4

531

599

-68

3

2

1

235

244

-9

4

1

3

296

355

-59

11.

Cestistica Bernalda

4

6

2

4

486

532

-46

2

1

1

149

155

-6

4

1

3

337

377

-40

12.

Autosoft Scauri

4

6

2

4

463

477

-14

3

1

2

229

234

-5

3

1

2

234

243

-9

13.

Mens Sana Cb

4

6

2

4

412

391

21

3

1

2

221

206

15

3

1

2

191

185

6

14.

Stella Azzurra Roma

4

7

2

5

527

580

-53

4

2

2

305

304

1

3

0

3

222

276

-54

15.

BCC Agropoli

2

6

1

5

434

495

-61

3

0

3

208

247

-39

3

1

2

226

248

-22

16.

Pasta Granoro Corato

2

7

1

6

411

551

-140

3

0

3

181

261

-80

4

1

3

230

290

-60

17.

Tecfi Giugliano

0

6

0

6

342

497

-155

3

0

3

170

224

-54

3

0

3

172

273

-101

 

Squadra

Punti

MONCADA AGRIGENTO

42

PAFFONI OMEGNA

32

REMER TREVIGLIO

32

PALL. MANTOVANA

32

BAWER MATERA

30

MOBYT FERRARA

30

ASSIGECO CASALPUSTERLENGO

28

MEC ENERGY ROSETO

26

ACMAR RAVENNA

26

PROGER CHIETI

26

BASKET RECANATI

24

VIOLA REGGIO CALABRIA

22

BASKET NORD BARESE

20

ENEGAN FIRENZE

18

CUS BARI

2

Torneo LEGADUE SILVER

Risultati 28a Giornata

ACMAR RAVENNA

VIOLA REGGIO CALABRIA

87

77

BAWER MATERA

MEC ENERGY ROSETO

81

92

ENEGAN FIRENZE

ASSIGECO CASALPUSTERLENGO

67

81

MOBYT FERRARA

BASKET RECANATI

58

64

PAFFONI OMEGNA

MONCADA AGRIGENTO

82

67

PALL. MANTOVANA

PROGER CHIETI

79

61

REMER TREVIGLIO

CUS BARI

101

35

 

Squadra

Punti

NUOVA AQUILA PALERMO

48

PLANET CATANZARO

44

BASKET MAZARA

28

BASKET ACIREALE

27

COSENZA

24

VIS

24

Green Palermo

20

MARSALA

18

BASKET GELA

12

BASKET EMPEDOCLE

10

I risultati

Basket Gela - Basket Acireale 91 - 96 dts

Vis Reggio Calabria - Basket Empedocle  63 - 70

Basket Mazara - Nertos Cosenza 89 - 78

Green Basket Palermo - Assitur Planet Catanzaro 58 - 66

Nuova Aquila Palermo - Nuova Pallacanestro Marsala 80 - 45

 

Squadra

Punti

TARGET

42

KLEOS*

36

SIDERNO

36

CCB

36

Nbs

26

Cras

26

MILANO

20

SMAF*

16

CAMPO

10

INCONTRO

6

LOCRI

6

CAP

2

Accoppiamenti PlayOff

Kleos-Nbs

Ymca-Ccb

Risultati

La Target è promossa in C Regionale

 

 

Squadra

Punti

SAN MICHELE

22

JOLLY

20

VIOLA

18

RENDE

10

LUMAKA

6

PALMI

4

BOVALINO

3

Accoppiamenti PlayOff

SanMichele-Virtus Rende

Nuova Jolly-Scuola di Basket Viola

 

Squadra

Punti

Aleandre

36

Magic

33

Diego Suraci

28

Archi

23

WLM

18

AMARANTO

12

KLEOS

6

DON BOSCO

0