DNB, I risultati da tutti i campi
Scritto da La Redazione   
Lunedì 31 Ottobre 2011 07:51

La Viola è super anche in trasferta, Agrigento conferma l'imbattibilità, Rieti vince a Campobasso.Il derby pugliese va al Francavilla sul Martina.


 

Stella Azzurra Roma

90

Satta Massimo Giovanni, Pais Alessandro

95

Cestistica Bernalda

Moncada Solar Agrigento

80

Ciccodicola Federico, Grigioni Valerio

59

Mec Energy Roseto

BCC Agropoli

75

Mancini Nicola, Ascenzi Alessandro

81

Pall. Pescara

Soavegel Francavilla

64

Borrelli Claudio, Castaldo Giuseppe

48

Due Esse Martina F.

Autosoft Scauri

61

Bernardi Peppino, Petraccaro Sergio

71

Innotec Potenza

Lions Basket Bisceglie

66

Cannoletta Gregorio, Tellone Giuseppe

46

Pasta Granoro Corato

ITOP Palestrina

63

Maffei Luca, Marton Marco

78

Liomatic Viola RC

Mens Sana Cb

62

Leggiero Marco, Perrone Giacomo

64

Rieti Basket Club

Tecfi Giugliano

 

Riposa

 

P.

Squadra

Pun

Totale

Casa

Fuori

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

1.

Moncada Solar Agrigento

12

6

6

0

511

373

138

3

3

0

264

186

78

3

3

0

247

187

60

2.

Rieti Basket Club

12

7

6

1

561

465

96

4

3

1

328

259

69

3

3

0

233

206

27

3.

Liomatic Viola RC

12

7

6

1

601

514

87

3

3

0

286

244

42

4

3

1

315

270

45

4.

Due Esse Martina F.

10

7

5

2

517

437

80

3

3

0

244

164

80

4

2

2

273

273

0

5.

Mec Energy Roseto

8

7

4

3

533

502

31

3

2

1

242

221

21

4

2

2

291

281

10

6.

Innotec Potenza

8

7

4

3

547

525

22

3

2

1

241

223

18

4

2

2

306

302

4

7.

Soavegel Francavilla

8

6

4

2

441

390

51

4

3

1

310

258

52

2

1

1

131

132

-1

8.

Pall. Pescara

8

7

4

3

598

599

-1

4

2

2

346

340

6

3

2

1

252

259

-7

9.

Lions Basket Bisceglie

6

5

3

2

354

342

12

4

3

1

286

254

32

1

0

1

68

88

-20

10.

ITOP Palestrina

6

7

3

4

531

599

-68

3

2

1

235

244

-9

4

1

3

296

355

-59

11.

Cestistica Bernalda

4

6

2

4

486

532

-46

2

1

1

149

155

-6

4

1

3

337

377

-40

12.

Autosoft Scauri

4

6

2

4

463

477

-14

3

1

2

229

234

-5

3

1

2

234

243

-9

13.

Mens Sana Cb

4

6

2

4

412

391

21

3

1

2

221

206

15

3

1

2

191

185

6

14.

Stella Azzurra Roma

4

7

2

5

527

580

-53

4

2

2

305

304

1

3

0

3

222

276

-54

15.

BCC Agropoli

2

6

1

5

434

495

-61

3

0

3

208

247

-39

3

1

2

226

248

-22

16.

Pasta Granoro Corato

2

7

1

6

411

551

-140

3

0

3

181

261

-80

4

1

3

230

290

-60

17.

Tecfi Giugliano

0

6

0

6

342

497

-155

3

0

3

170

224

-54

3

0

3

172

273

-101

 


 

News 24



Silver

Legnano-Latina

Imola-Matera

Treviso-Chieti

Viola-Scafati

Roseto-Piacenza

Tortona-Treviglio

Ferrara-Omegna

 

Serie B

Ambrosia Bisceglie-Soavegel Francavilla,

Planet Catanzaro-Il Globo Isernia,

Duesse Martina Franca-Amatori Pescara,

S. Michele Maddaloni-Nuova Aquila Palermo,

Geofarma Mola-BCC Agropoli,

Romano Group Venafro-Bcc Vasto,

Casa Euro Taranto-Nuova Pall. Monteroni

 

SERIE C

Sabato

Costa D’Orlando-Acireale

Domenica

Green-Patti

Vis-San Filippo

Cefalù-Ragusa

Cosenza-Fp Messina

Siracusa-New Team Kr

 

C Calabria

Sab

Nuova Jolly-Virtus Cz ore 18 Scatolone

Botteghelle-Lamezia ore 18 Archi

Dom

Rosarno-Villa ore 18 Famurro

Pollino-Rende ore 18.30 PalaFilpo

 

Serie D

Sab

Siderno-Cras ore 18 Siderno

Fortitudo –Nbs ore 18 Lamezia

Smaf-Cap ore 18.30 Palapulerà

Dom

Incontro-Locri ore 19 Ibico

Mar

Tortora-Gallico ore 16 Praia

 

C Donne

Sab

Viola-Tortora 17.30

Dom

Frizz-Smaf ore 19

Cus-Bovalino ore 20

 


 

 

 

alt