DNB, I risultati da tutti i campi
Scritto da La Redazione   
Lunedì 31 Ottobre 2011 07:51

La Viola è super anche in trasferta, Agrigento conferma l'imbattibilità, Rieti vince a Campobasso.Il derby pugliese va al Francavilla sul Martina.


 

Stella Azzurra Roma

90

Satta Massimo Giovanni, Pais Alessandro

95

Cestistica Bernalda

Moncada Solar Agrigento

80

Ciccodicola Federico, Grigioni Valerio

59

Mec Energy Roseto

BCC Agropoli

75

Mancini Nicola, Ascenzi Alessandro

81

Pall. Pescara

Soavegel Francavilla

64

Borrelli Claudio, Castaldo Giuseppe

48

Due Esse Martina F.

Autosoft Scauri

61

Bernardi Peppino, Petraccaro Sergio

71

Innotec Potenza

Lions Basket Bisceglie

66

Cannoletta Gregorio, Tellone Giuseppe

46

Pasta Granoro Corato

ITOP Palestrina

63

Maffei Luca, Marton Marco

78

Liomatic Viola RC

Mens Sana Cb

62

Leggiero Marco, Perrone Giacomo

64

Rieti Basket Club

Tecfi Giugliano

 

Riposa

 

P.

Squadra

Pun

Totale

Casa

Fuori

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

1.

Moncada Solar Agrigento

12

6

6

0

511

373

138

3

3

0

264

186

78

3

3

0

247

187

60

2.

Rieti Basket Club

12

7

6

1

561

465

96

4

3

1

328

259

69

3

3

0

233

206

27

3.

Liomatic Viola RC

12

7

6

1

601

514

87

3

3

0

286

244

42

4

3

1

315

270

45

4.

Due Esse Martina F.

10

7

5

2

517

437

80

3

3

0

244

164

80

4

2

2

273

273

0

5.

Mec Energy Roseto

8

7

4

3

533

502

31

3

2

1

242

221

21

4

2

2

291

281

10

6.

Innotec Potenza

8

7

4

3

547

525

22

3

2

1

241

223

18

4

2

2

306

302

4

7.

Soavegel Francavilla

8

6

4

2

441

390

51

4

3

1

310

258

52

2

1

1

131

132

-1

8.

Pall. Pescara

8

7

4

3

598

599

-1

4

2

2

346

340

6

3

2

1

252

259

-7

9.

Lions Basket Bisceglie

6

5

3

2

354

342

12

4

3

1

286

254

32

1

0

1

68

88

-20

10.

ITOP Palestrina

6

7

3

4

531

599

-68

3

2

1

235

244

-9

4

1

3

296

355

-59

11.

Cestistica Bernalda

4

6

2

4

486

532

-46

2

1

1

149

155

-6

4

1

3

337

377

-40

12.

Autosoft Scauri

4

6

2

4

463

477

-14

3

1

2

229

234

-5

3

1

2

234

243

-9

13.

Mens Sana Cb

4

6

2

4

412

391

21

3

1

2

221

206

15

3

1

2

191

185

6

14.

Stella Azzurra Roma

4

7

2

5

527

580

-53

4

2

2

305

304

1

3

0

3

222

276

-54

15.

BCC Agropoli

2

6

1

5

434

495

-61

3

0

3

208

247

-39

3

1

2

226

248

-22

16.

Pasta Granoro Corato

2

7

1

6

411

551

-140

3

0

3

181

261

-80

4

1

3

230

290

-60

17.

Tecfi Giugliano

0

6

0

6

342

497

-155

3

0

3

170

224

-54

3

0

3

172

273

-101

 


 

News 24


PROSSIMI APPUNTAMENTI

SILVER A2

Recanati-Manetti Ravenna

Scafati-Viola R. Calabria

Treviglio-Derthona

Latina Basket-Legnano Knights

Olimpia Matera-Imola

Omegna-Ferrara

Teate Chieti-Treviso

Piacenza-Roseto Sharks


Serie B

FRANCAVILLA-BISCEGLIE

ISERNIA PLANET-SFY CATANZARO

PESCARA-MARTINA FRANCA

PALERMO-MADDALONI

AGROPOLI-BARI

MONTERONI -JONICO

VASTO-VENAFRO


Serie C

Sab:San Filippo-Vis

Sab:Crotone-Siracusa

Patti-Green

Ragusa-Cefalù

Fp Messina-Città di Cosenza

Acireale-Costa D'Orlando


C Calabria

Nuova Jolly-Botteghelle Basket ore 19 Archi

Bim Bum Rende-Virtus Catanzaro ore 18 Palaquattromiglia

Domenica 26 Ottobre 2014

Rosarno-Centro Basket Catanzaro ore 18 Palafamurro

Pollino-Lamezia ore 18 PalaFilpo

Riposerà: Villa San Giovanni