SERIE B: I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

La Viola si accomoda in vetta aspettando le novità.

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 6^ giornata
Use Basket Computer Gross Empoli-Paffoni Omegna 64-74
Mamy.eu Oleggio-All Food Fiorentina Basket Firenze 72-93
LTC S. Giorgio su Legnano-Coelsanus Robur et Fides Varese 86-88
Winterass Omnia Basket Pavia-Witt Acqua S. Bernardo Alba 71-77
Montecatiniterme Basketball-La Sovrana Pulizie Siena 77-59
Gessi Valsesia Borgosesia-Vinavil Cipir Domodossola 93-76
Basket Cecina-Credit Agricole Blukart San Miniato 80-89
ELAchem Vigevano 1955-Solbat Basket Golfo Piombino 67-63

Classifica:
Paffoni Omegna 10, All Food Fiorentina Basket Firenze* 8, ELAchem Vigevano 1955 8, LTC S. Giorgio su Legnano 8, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 8, Credit Agricole-Blukart San Miniato 8, Montecatiniterme Basketball 6, Coelsanus Robur et Fides Varese 6, Gessi Valsesia Borgosesia 6, Use Basket Computer Gross Empoli 6, Mamy.eu Oleggio 6, Solbat Basket Golfo Piombino 6, Basket Cecina 4, La Sovrana Pulizie Siena* 2, Winterass Omnia Basket Pavia 2, Vinavil-Cipir Domodossola 0
*Una partita in meno

Prossimi turni:

Recupero 3^ giornata:  07/11/2018 21:15 La Sovrana Pulizie Siena-All Food Fiorentina Basket Firenze

7^ giornata:
10/11/2018 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-ELAchem Vigevano 1955
10/11/2018 21:00 La Sovrana Pulizie Siena-Solbat Basket Golfo Piombino
10/11/2018 21:00 Mamy.eu Oleggio-Use Basket Computer Gross Empoli
10/11/2018 21:00 Paffoni Omegna-LTC S. Giorgio su Legnano
11/11/2018 18:00 Witt Acqua S. Bernardo Alba-Gessi Valsesia Borgosesia
11/11/2018 18:00 All Food Fiorentina Basket Firenze-Basket Cecina
11/11/2018 18:00 Credit Agricole Blukart San Miniato-Winterass Omnia Basket
11/11/2018 18:00 Vinavil Cipir Domodossola-Montecatiniterme Basketball

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 6^ giornata
Antenore Energia Virtus Padova-Gimar Basket Lecco 73-68
Rucker Sanve San Vendemiano-Lissone Interni Bernareggio 77-86
Super Flavor Milano-Sinermatic Ozzano 73-83
Juvi Cremona 1952 Ferraroni-Orva Lugo 95-59
Agribertocchi Orzinuovi-Tramarossa Vicenza 64-69
Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Pallacanestro Crema 78-81
Rimadesio Desio-Tigers Cesena 57-49
Rekico Faenza-Gordon Nuova Pall. Olginate 76-58

Classifica:

Rekico Faenza 12, Tigers Cesena 10, Tramarossa Vicenza 10, Sinermatic Ozzano 8, Agribertocchi Orzinuovi 6, Rucker Sanve San Vendemiano 6, Super Flavor Milano 6, Juvi Cremona 1952 Ferraroni 6, Rimadesio Desio 6, Lissone Interni Bernareggio 6, Antenore Energia Virtus Padova 6, Gordon Nuova Pall. Olginate 4, Pallacanestro Crema 4, Gimar Basket Lecco 4, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 2, Orva Lugo 0
Prossimo turno (7^ giornata): 

10/11/2018 19:00 Juvi Cremona 1952 Ferraroni-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia
10/11/2018 20:30 Sinermatic Ozzano-Gimar Basket Lecco
10/11/2018 20:30 Tramarossa Vicenza-Antenore Energia Virtus Padova
10/11/2018 20:30 Orva Lugo-Rucker Sanve San Vendemiano
10/11/2018 21:00 Tigers Cesena-Lissone Interni Bernareggio
11/11/2018 18:00 Pallacanestro Crema-Super Flavor Milano
11/11/2018 18:00 Rekico Faenza-Rimadesio Desio
11/11/2018 18:00 Gordon Nuova Pall. Olginate-Agribertocchi Orzinuovi

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 6^ giornata
Unibasket Amatori Pescara-Malloni Bk Porto Sant’Elpidio 76-66
Luciana Mosconi Ancona-Adriatica Industriale Basket Corato 82-77
Goldengas Pall. Senigallia-Di Pinto Panifici Bisceglie 62-68
Rossella Virtus Civitanova Marche-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 65-78
Globo Campli-Giulianova Basket 85 54-64
Frata Nardò-Europa Ovini Chieti 80-70
Ristopro Fabriano-Mastria Vending Catanzaro 75-69

Adriatica Press Teramo-Virtus Basketball Lamezia Terme non disputata per rinuncia di Lamezia Terme, come da comunicazione ufficializzata dal Settore Agonistico FIP

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 12, Di Pinto Panifici Bisceglie 10, Ristopro Fabriano’ 10, Luciana Mosconi Ancona 8, Unibasket Amatori Pescara 8, Giulianova Basket 85 8, Goldengas Pall. Senigallia* 6, Rossella Virtus Civitanova Marche 6, Europa Ovini Chieti 6, Adriatica Industriale Basket Corato 6, Mastria Vending Catanzaro 4, Malloni Bk Porto Sant’Elpidio 4, Frata Nardò’ 4, Adriatica Press Teramo* 2, Virtus Basketball Lamezia Terme** 0, Globo Campli^ -4
*Una partita in meno
**Due partite in meno
‘Una partita in più
^4 punti di penalizzazione

Prossimo turno (7^ giornata): 

11/11/2018 18:00 Malloni Bk Porto Sant’Elpidio-Mastria Vending Catanzaro
11/11/2018 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Unibasket Amatori Pescara
11/11/2018 18:00 Goldengas Pall. Senigallia-Giulianova Basket 85
11/11/2018 18:00 Ristopro Fabriano-Rossella Virtus Civitanova Marche
11/11/2018 18:00 Europa Ovini Chieti-Globo Campli
11/11/2018 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Luciana Mosconi Ancona
11/11/2018 18:00 Virtus Basketball Lamezia Terme-Frata Nardò
11/11/2018 18:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Adriatica Press Teramo

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 6^ giornata
Luiss Roma-Special Days Virtus Valmontone 74-67 Ge.Vi. Napoli Basket-Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando 71-70 Virtus Arechi Salerno-In Più Broker Roma 91-89 Citysightseeing Palestrina-IUL Basket Roma 94-75 Treofan Battipaglia-Global Service Spa Basket Scauri 90-98 d. 2 t.s. Green Basket Palermo-Olimpia Matera 72-78 Decò Caserta-Bava Virtus Pozzuoli 109-53 Viola Reggio Calabria-Alfa Basket Catania 77-38

Classifica:

Decò Caserta 10, Viola Reggio Calabria 10, Virtus Arechi Salerno 10, In Più Broker Roma 10, Olimpia Matera 10, Global Service Spa Basket Scauri* 8, Luiss Roma 8, Ge.Vi. Napoli Basket 6, Citysightseeing Palestrina 6, IUL Basket Roma 6, Special Days Virtus Valmontone* 2, Bava Virtus Pozzuoli 2, Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando 2, Alfa Basket Catania 2, Green Basket Palermo 2, Treofan Battipaglia 0
*Una partita in meno
 
Prossimo turno (7^ giornata):  

10/11/2018 16:00 Alfa Basket Catania-Luiss Roma
10/11/2018 18:00 In Più Broker Roma-Green Basket Palermo
10/11/2018 18:00 IUL Basket Roma-Viola Reggio Calabria
10/11/2018 18:00 Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando-Virtus Arechi Salerno
10/11/2018 19:00 Bava Virtus Pozzuoli-Treofan Battipaglia
11/11/2018 18:00 Global Service Spa Basket Scauri-Citysightseeing Palestrina
11/11/2018 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Decò Caserta
11/11/2018 18:00 Olimpia Matera-Ge.Vi. Napoli Basket
Show Buttons
Hide Buttons