Ancora al PalaMaiata

 

 

Dopo una lunga sosta, ritorna il Trofeo delle province in occasione della quinta e della sesta giornata programmata per giovedì mattina al PalaMaiata di Vibo.

Il Responsabile Tecnico Organizzativo del TdP14 Domenico Bolignano, ha

programmato la 5^-6^ giornata del Trofeo delle Province 2014.

L’incontro è fissato GIOVEDI’ 12 GIUGNO 2014 dalle ore 08.45 alle ore

19:30 presso il PALAMAIATA – località Maiata – VIBO VALENTIA (CZ) secondo

il seguente programma:

 

ore 08.45 Arrivo Selezioni

COSENZA e CATANZARO

 

ore 09.30 Gara 1: COSENZA vs CATANZARO-KR-VV

 

ore 09:45 Arrivo Selezioni

REGGIO CALABRIA Città e REGGIO CALABRIA Provincia

 

ore 11.00 Gara 2: REGGIO CAL. Città vs REGGIO CAL. Provincia

 

ore 13.00 PRANZO IN PIZZERIA LOCALE

(per tutti i partecipanti a carico del Comitato)

 

ore 15.30 Gara 3: COSENZA vs REGGIO CAL. Provincia

 

ore 17.00 Gara 4: REGGIO CAL. Città vs CATANZARO-KR-VV

 

ore 18.45 PREMIAZIONE (targhe per le rappresentative e gadget

per gli atleti)

 

I CONVOCATI

 

5^-6^ GIORNATA

TROFEO DELLE PROVINCE 2014

(VIBO VALENTIA – PALAMAIATA – 12/06/2014)

 

STAFF TECNICO TDP14 CALABRIA

IRACA’ PASQUALE REFERENTE TECNICO TERRITORIALE

BOLIGNANO DOMENICO RESPONSABILE TdP14 CALABRIA

ROSACE GAETANO REFERENTE FISICO TERRITORIALE

VIGLIANISI ROBERTO ISTRUTTORE REGIONALE MINIARBITRI

 

Selezione COSENZA e Provincia

 

1 ALOISIO GIANLUCA 1999 ASD POLLINO BASKET CASTROVILLARI

2 BOTTINO GIALUIGI 1999 ASD BASKET RENDE

3 CALABRO’ DOMENICO 2000 ASD MURIALDO ROSSANO

4 CARELLI PIERLUCA 1999 ASD BASKET RENDE

5 CARUSO CESARE ANDREA 1999 ASD CUS COSENZA

6 CIANCIMINO GIUSEPPE 2000 ASD DELIZIA BASKET AMANTEA

7 CONTE CARMINE 1999 ASD CAB COSENZA

8 DI VINCENZO JACOPO 1999 ASD MURIALDO ROSSANO

9 GALDINI LORENZO 2001 ASD CAB COSENZA

10 MANFREDI MATTIA 1999 ASD POLLINO B. CASTROVILLARI

11 MANFREDI PIERPAOLO 2000 ASD POLLINO B. CASTROVILLARI

12 MUSMANNO ANDREA 2001 ASD POLLINO B. CASTROVILLARI

13 RAFFA SALVATORE 1999 ASD POLLINO B. CASTROVILLARI

14 RAGUSA GIOVANNI 1999 ASD CAB COSENZA

15 RUSSO VINCENZO 1999 ASD BASKET RENDE

16 TRUPIA PAOLO 2000 ASD MICROMEGA COSENZA

 

STAFF TECNICO

SALERNO ANGELO RESP. TEC-ORG SELEZIONE COSENZA

SABATO MASSIMILIANO ALLENATORE

CARBONE DOMINIQUE ASS. ALLENATORE

SACCONE GIUSEPPE ASS. ALLENATORE

TALLARICO ADOLFO DIRIGENTE TdP14 SELEZIONE COSENZA

 

Selezione CATANZARO-CROTONE-VIBO e Province

 

1 ANTONICELLI SIMONE 2001 FORTITUDO LAMEZIA

2 CALABRETTA GIANLUCA 1999 NUOVO BK SOVERATO

3 DE TOMMASO CARMINE 2000 SCUOLA BASKET KR

4 DOLCE MATTIA 2000 SMAF CZ

5 FERRAGINA FABIO 2001 PALL. CATANZARO

6 GAETANO FRANCO 1999 FORTITUDO LAMEZIA

7 GRECO MATTEO 1999 NEW TEAM 2000 KR

8 LOGIUDICE SALVATORE 1999 SMAF CZ

9 MANGIONE NICOLA 2000 NUOVA VIRTUS LAMEZIA

10 MIRABELLI OLIVIERO 1999 SMAF CZ

11 MOLINARO FRANCESCO 1999 FORTITUDO LAMEZIA

12 PILÒ DAVIDE 2000 SMAF CZ

13 PROCOPIO ANDREA 1999 SMAF CZ

14 SCALISE MATTIA 1999 NEW TEAM 2000 KR

15 SEVERINO SIMONE 2000 SMAF CZ

16 SIGNORETTI MANUEL 1999 SMAF CZ

 

 

STAFF TECNICO

CATTANI ANDREA RESP. TEC-ORG SELEZIONE CZ-KR-VV

CERONI ANTONIO ALLENATORE

LAZZAROTTI ALFREDO ASS. ALLENATORE

SATIRO GIANCARLO ASS. ALLENATORE

MARRA CUTRUPI FILIPPO DIRIGENTE SELEZIONE CZ-KR-VV

 

 

Selezione REGGIO CALABRIA CITTÀ

 

1 CRUCITTI ALESSANDRO 2000 LUMAKA RC

2 EGWOH CHRISTOFER 2000 LUMAKA RC

3 FIORILLO ERIC 2000 LUMAKA RC

4 FORMICA ALESSANDRO 1999 SC. BASKET VIOLA RC

5 FRASCATI PAOLO 2001 SC. BASKET VIOLA RC

6 GULLI’ ANTONINO 2000 SC. BASKET VIOLA RC

7 LAGANA’ MATTEO 2000 LUMAKA RC

8 LAIACONA DAVIDE 1999 BASKET NUOVA JOLLY RC

9 PLUTINO DAVIDE 1999 SC. BASKET VIOLA RC

10 SARTIANO DAVIDE 1999 SC. BASKET VIOLA RC

11 SAVIO MATTE0 1999 LUMAKA RC

12 SCIALABBA GIOVANNI 2000 LUMAKA RC

13 SPEZIALE DAVIDE 1999 BASKET NUOVA JOLLY RC

14 SURACE NATALE 1999 BASKET NUOVA JOLLY RC

15 TRIPODI NICOLA 2000 BASKET NUOVA JOLLY RC

16 ZAMPOGNA ALFONSO 2000 SC. BASKET VIOLA RC

 

 

STAFF TECNICO

PADOVAN ANDREA RESP. TEC-ORG SELEZIONE RC-CITTA’

PELLICANO’ ANDREA ALLENATORE

ARILLOTTA DAVIDE ASS. ALLENATORE

ZAMPOGNA STEFANO ASS. ALLENATORE

NERI FILIPPO DIRIGENTE TdP14 SELEZIONE RC-CITTA’

 

Selezione REGGIO CALABRIA PROVINCIA

 

1 ANTICO ANDREA 2000 YMCA SIDERNO

2 CARABETTA ALESSANDRO 1999 YMCA SIDERNO

3 CHINDAMO ALBERTO 1999 GIO’ & GIO’ PALMI

4 COLUCCIO MARIO 1999 YMCA SIDERNO

5 COMMISSO COSIMO 2000 LUMAKA RC

6 FALLETTI RICCARDO 2000 YMCA SIDERNO

7 FERRERI LORENZO 1999 SC. BK ROCCELLA

8 FIAMINGO LORENZO 1999 EUTIMO LOCRI

9 GARRUZZO GIANLUCA 1999 BASKET ROSARNO

10 LAZZARO GIUSEPPE 1999 RTJ BOVALINO

11 LENTINI DOMENICO 2000 RTJ BOVALINO

12 MESSINA MICHELE 1999 BASKET ROSARNO

13 RACCO ALESSANDRO 1999 EUTIMO LOCRI

14 RIZZITANO FILIPPO 2000 GIO’ & GIO’ PALMI

15 RUSSO GIUSEPPE 2001 CESTISTICA GIOIESE

16 VILLARI VINCENZO 2000 SC. BK ROCCELLA

 

STAFF TECNICO

SCHIRRIPA ROBERTO RESP. TEC-ORG SELEZIONE RC-PROV.

EPIFANIA DAMIANO ALLENATORE

LONGO COSTANTINO ASS. ALLENATORE

LIZZI GIUSEPPE ASS. ALLENATORE

SGARLATO CARLO ASS. ALLENATORE

MANGLIAVITI FRANCESCO DIRIGENTE SELEZIONE RC-PROV.

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons