Ancora al PalaMaiata
Dopo una lunga sosta, ritorna il Trofeo delle province in occasione della quinta e della sesta giornata programmata per giovedì mattina al PalaMaiata di Vibo.
Il Responsabile Tecnico Organizzativo del TdP14 Domenico Bolignano, ha
programmato la 5^-6^ giornata del Trofeo delle Province 2014.
L’incontro è fissato GIOVEDI’ 12 GIUGNO 2014 dalle ore 08.45 alle ore
19:30 presso il PALAMAIATA – località Maiata – VIBO VALENTIA (CZ) secondo
il seguente programma:
ore 08.45 Arrivo Selezioni
COSENZA e CATANZARO
ore 09.30 Gara 1: COSENZA vs CATANZARO-KR-VV
ore 09:45 Arrivo Selezioni
REGGIO CALABRIA Città e REGGIO CALABRIA Provincia
ore 11.00 Gara 2: REGGIO CAL. Città vs REGGIO CAL. Provincia
ore 13.00 PRANZO IN PIZZERIA LOCALE
(per tutti i partecipanti a carico del Comitato)
ore 15.30 Gara 3: COSENZA vs REGGIO CAL. Provincia
ore 17.00 Gara 4: REGGIO CAL. Città vs CATANZARO-KR-VV
ore 18.45 PREMIAZIONE (targhe per le rappresentative e gadget
per gli atleti)
I CONVOCATI
5^-6^ GIORNATA
TROFEO DELLE PROVINCE 2014
(VIBO VALENTIA – PALAMAIATA – 12/06/2014)
STAFF TECNICO TDP14 CALABRIA
IRACA’ PASQUALE REFERENTE TECNICO TERRITORIALE
BOLIGNANO DOMENICO RESPONSABILE TdP14 CALABRIA
ROSACE GAETANO REFERENTE FISICO TERRITORIALE
VIGLIANISI ROBERTO ISTRUTTORE REGIONALE MINIARBITRI
Selezione COSENZA e Provincia
1 ALOISIO GIANLUCA 1999 ASD POLLINO BASKET CASTROVILLARI
2 BOTTINO GIALUIGI 1999 ASD BASKET RENDE
3 CALABRO’ DOMENICO 2000 ASD MURIALDO ROSSANO
4 CARELLI PIERLUCA 1999 ASD BASKET RENDE
5 CARUSO CESARE ANDREA 1999 ASD CUS COSENZA
6 CIANCIMINO GIUSEPPE 2000 ASD DELIZIA BASKET AMANTEA
7 CONTE CARMINE 1999 ASD CAB COSENZA
8 DI VINCENZO JACOPO 1999 ASD MURIALDO ROSSANO
9 GALDINI LORENZO 2001 ASD CAB COSENZA
10 MANFREDI MATTIA 1999 ASD POLLINO B. CASTROVILLARI
11 MANFREDI PIERPAOLO 2000 ASD POLLINO B. CASTROVILLARI
12 MUSMANNO ANDREA 2001 ASD POLLINO B. CASTROVILLARI
13 RAFFA SALVATORE 1999 ASD POLLINO B. CASTROVILLARI
14 RAGUSA GIOVANNI 1999 ASD CAB COSENZA
15 RUSSO VINCENZO 1999 ASD BASKET RENDE
16 TRUPIA PAOLO 2000 ASD MICROMEGA COSENZA
STAFF TECNICO
SALERNO ANGELO RESP. TEC-ORG SELEZIONE COSENZA
SABATO MASSIMILIANO ALLENATORE
CARBONE DOMINIQUE ASS. ALLENATORE
SACCONE GIUSEPPE ASS. ALLENATORE
TALLARICO ADOLFO DIRIGENTE TdP14 SELEZIONE COSENZA
Selezione CATANZARO-CROTONE-VIBO e Province
1 ANTONICELLI SIMONE 2001 FORTITUDO LAMEZIA
2 CALABRETTA GIANLUCA 1999 NUOVO BK SOVERATO
3 DE TOMMASO CARMINE 2000 SCUOLA BASKET KR
4 DOLCE MATTIA 2000 SMAF CZ
5 FERRAGINA FABIO 2001 PALL. CATANZARO
6 GAETANO FRANCO 1999 FORTITUDO LAMEZIA
7 GRECO MATTEO 1999 NEW TEAM 2000 KR
8 LOGIUDICE SALVATORE 1999 SMAF CZ
9 MANGIONE NICOLA 2000 NUOVA VIRTUS LAMEZIA
10 MIRABELLI OLIVIERO 1999 SMAF CZ
11 MOLINARO FRANCESCO 1999 FORTITUDO LAMEZIA
12 PILÒ DAVIDE 2000 SMAF CZ
13 PROCOPIO ANDREA 1999 SMAF CZ
14 SCALISE MATTIA 1999 NEW TEAM 2000 KR
15 SEVERINO SIMONE 2000 SMAF CZ
16 SIGNORETTI MANUEL 1999 SMAF CZ
STAFF TECNICO
CATTANI ANDREA RESP. TEC-ORG SELEZIONE CZ-KR-VV
CERONI ANTONIO ALLENATORE
LAZZAROTTI ALFREDO ASS. ALLENATORE
SATIRO GIANCARLO ASS. ALLENATORE
MARRA CUTRUPI FILIPPO DIRIGENTE SELEZIONE CZ-KR-VV
Selezione REGGIO CALABRIA CITTÀ
1 CRUCITTI ALESSANDRO 2000 LUMAKA RC
2 EGWOH CHRISTOFER 2000 LUMAKA RC
3 FIORILLO ERIC 2000 LUMAKA RC
4 FORMICA ALESSANDRO 1999 SC. BASKET VIOLA RC
5 FRASCATI PAOLO 2001 SC. BASKET VIOLA RC
6 GULLI’ ANTONINO 2000 SC. BASKET VIOLA RC
7 LAGANA’ MATTEO 2000 LUMAKA RC
8 LAIACONA DAVIDE 1999 BASKET NUOVA JOLLY RC
9 PLUTINO DAVIDE 1999 SC. BASKET VIOLA RC
10 SARTIANO DAVIDE 1999 SC. BASKET VIOLA RC
11 SAVIO MATTE0 1999 LUMAKA RC
12 SCIALABBA GIOVANNI 2000 LUMAKA RC
13 SPEZIALE DAVIDE 1999 BASKET NUOVA JOLLY RC
14 SURACE NATALE 1999 BASKET NUOVA JOLLY RC
15 TRIPODI NICOLA 2000 BASKET NUOVA JOLLY RC
16 ZAMPOGNA ALFONSO 2000 SC. BASKET VIOLA RC
STAFF TECNICO
PADOVAN ANDREA RESP. TEC-ORG SELEZIONE RC-CITTA’
PELLICANO’ ANDREA ALLENATORE
ARILLOTTA DAVIDE ASS. ALLENATORE
ZAMPOGNA STEFANO ASS. ALLENATORE
NERI FILIPPO DIRIGENTE TdP14 SELEZIONE RC-CITTA’
Selezione REGGIO CALABRIA PROVINCIA
1 ANTICO ANDREA 2000 YMCA SIDERNO
2 CARABETTA ALESSANDRO 1999 YMCA SIDERNO
3 CHINDAMO ALBERTO 1999 GIO’ & GIO’ PALMI
4 COLUCCIO MARIO 1999 YMCA SIDERNO
5 COMMISSO COSIMO 2000 LUMAKA RC
6 FALLETTI RICCARDO 2000 YMCA SIDERNO
7 FERRERI LORENZO 1999 SC. BK ROCCELLA
8 FIAMINGO LORENZO 1999 EUTIMO LOCRI
9 GARRUZZO GIANLUCA 1999 BASKET ROSARNO
10 LAZZARO GIUSEPPE 1999 RTJ BOVALINO
11 LENTINI DOMENICO 2000 RTJ BOVALINO
12 MESSINA MICHELE 1999 BASKET ROSARNO
13 RACCO ALESSANDRO 1999 EUTIMO LOCRI
14 RIZZITANO FILIPPO 2000 GIO’ & GIO’ PALMI
15 RUSSO GIUSEPPE 2001 CESTISTICA GIOIESE
16 VILLARI VINCENZO 2000 SC. BK ROCCELLA
STAFF TECNICO
SCHIRRIPA ROBERTO RESP. TEC-ORG SELEZIONE RC-PROV.
EPIFANIA DAMIANO ALLENATORE
LONGO COSTANTINO ASS. ALLENATORE
LIZZI GIUSEPPE ASS. ALLENATORE
SGARLATO CARLO ASS. ALLENATORE
MANGLIAVITI FRANCESCO DIRIGENTE SELEZIONE RC-PROV.