CENTRO TECNICO FEDERALE A RENDE

Il Comitato Regionale Calabria ed il Referente Tecnico Territoriale Calabria, Simona Pronestì, hanno programmato il terzo Centro Tecnico Federale maschile che si svolgerà a Cosenza presso Palasport Quattro Miglia, domenica 19 gennaio 2020.

 

Lo staff è composto dal Dirigente del Comitato Regionale Roberto Priolo, gli allenatori Giuseppe Cotroneo e Marco Pensabene, il Referente Fisico Territoriale Valerio Tolomeo, il Medico Giovanni Rosi, la Fisioterapista Valentina Fregola.

I lavori si svolgeranno grazie alla supervisione del Formatore Cna Pierpaolo Carbone ed i formatori Cia Roberto Viglianisi e Michele Capurro.

Ecco le liste dei convocati:

 

Atleti Gruppo Rosso (arrivo ore 09:20 – allenamento 09:45 – 11:15)

 

1 Biondo Alex 2005 Murialda Basket
2 Bosco Matteo 2006 Cab Cosenza
3 Candreva Francesco 2005 Micromega Cosenza
4 Cassiano Simone 2006 ASD Pollino Basket Castrovillari
5 Corvino Marco 2006 Chicos Cosenza
6 Curia Gabriele 2005 Murialda Basket
7 De Marco Francesco Pio 2006 Bim Bum Cosenza
8 De Marco Luigi 2006 Cab Cosenza
9 Diatta JJ 2005 Micromega Cosenza
10 Donato Umberto 2005 Micromega Cosenza
11 Fabiano Giorgio 2006 Bim Bum Cosenza
12 Fiertel Mattia 2005 Micromega Cosenza
13 Filippelli Emanuele 2005 Cab Cosenza
14 Iadanza Davide 2005 Cab Cosenza
15 Lisari Flavio 2006 Chicos Cosenza
16 Mannelli Giovanni 2006 Bim Bum Cosenza
17 Palumbo Angelo 2005 Micromega Cosenza
18 Petroni Carlo 2006 ASD Pollino Basket Castrovillari
19 Pochet Alfredo Joele 2005 Murialda Basket
20 Raia Alessandro 2006 Eutimo Basket Locri
21 Rosi Marco 2005 Micromega Cosenza
22 Scarpelli Pablo 2005 Micromega Cosenza

 

Atleti Gruppo Verde (arrivo ore 10:45 – allenamento 11:15 – 12:45)

 

1 Augello Luca 2006 Basketball Lamezia
2 Basile Kevin 2006 Smaf Catanzaro
3 Botta Pierfrancesco 2006 ASD Pollino Basket Castrovillari
4 Colaci Gabriele 2005 ASD Pollino Basket Castrovillari
5 Corradino Walter 2005 Smaf Catanzaro
6 Criscione Alessandro 2005 ASD Pollino Basket Castrovillari
7 Dodaro Francesco 2005 Cab Cosenza
8 Germano Michelangelo 2006 Alan Basket Gioia Tauro
9 Giacoia Lorenzo 2006 Chicos Cosenza
10 Gliwa Andrea Karol 2005 Smaf Catanzaro
11 Gualtieri Davide 2005 Cab Cosenza
12 Guarnieri Gabriele 2006 Smaf Catanzaro
13 Martorano Matteo 2006 Alan Basket Gioia Tauro
14 Megna Gabriele 2006 Smaf Catanzaro
15 Nicolaio Mattia 2005 Alan Basket Gioia Tauro
16 Pullano Christian 2006 Smaf Catanzaro
17 Pullano Gabriele 2006 Smaf Catanzaro
18 Rossetti Antonio 2006 Alan Basket Gioia Tauro
19 Simek Nuru 2006 Nuovo Basket Soverato
20 Stanganelli Domenico 2005 Alan Basket Gioia Tauro

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons