Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

Divisione Nazionale A

 

BLS Chieti

92

Buttinelli Alessandro, Lestingi Paolo

69

EnoAgrimm San Severo

 

Co.Mark Treviglio

78

Canestrelli Pierpaolo, Barone Saverio

66

Liomatic Group Bari

 

Liomatic Perugia

62

Longobucco Andrea, Pratillo Francesco

69

Brandini/Claag Firenze

 

ArcAnthea Lucca

87

Caforio Angelo, D’Amato Alex

83

SBS Castelletto

 

Viola Reggio Calabria

87

Triffiletti Corrado, Yang Yao Daniele

91

Assigeco Casalpusterlengo

 

Dinamica-DWB Mirandola

58

Brindisi Federico, Saraceni Alessandro

75

Paffoni Omegna

 

Benacquista Assicurazioni Latina

96

Capurro Michele, Bianchini Riccardo

84

Mobyt Ferrara

 

Moncada Solar Agrigento

65

Ceratto Mauro, Pepponi Giulio

56

U. S. Basket Recanati

 

Manital Torino

 

Riposa

 

 

Bawer Matera

 

Riposa

 

 

 

 

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Manital Torino

46

29

23

6

2199

1984

2.

Bawer Matera

38

29

19

10

2134

2089

3.

Moncada Solar Agrigento

34

29

17

12

2090

2039

4.

SBS Castelletto

32

28

16

12

2172

2135

5.

Co.Mark Treviglio

32

29

16

13

2216

2132

6.

Assigeco Casalpusterlengo

32

28

16

12

2070

1919

7.

ArcAnthea Lucca

32

28

16

12

2036

2030

8.

Paffoni Omegna

30

28

15

13

1980

1925

9.

Viola Reggio Calabria

28

28

14

14

2054

2114

10.

Liomatic Group Bari

28

28

14

14

1965

1983

11.

BLS Chieti

26

29

13

16

2136

2170

12.

Mobyt Ferrara

26

29

13

16

2105

2115

13.

Brandini/Claag Firenze

26

28

13

15

2106

2079

14.

Dinamica-DWB Mirandola

24

29

12

17

2104

2166

15.

U. S. Basket Recanati

24

28

12

16

2019

2029

16.

EnoAgrimm San Severo

20

30

10

20

2103

2304

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

20

28

10

18

2053

2156

18.

Liomatic Perugia

16

29

8

21

1906

2079

 

 

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

Divisione Nazionale A

 

Giornata 31

Mobyt Ferrara

72

Chersicla Andrea Agostino, Pansecchi Mauro

55

BLS Chieti

SBS Castelletto

75

Galasso Martino, Giampietro Stefano

71

Co.Mark Treviglio

Paffoni Omegna

67

Pisoni Marco, Scudiero Davide

52

Moncada Solar Agrigento

Assigeco Casalpusterlengo

72

Loscalzo Alessandro, Maniero Daniele

49

Dinamica-DWB Mirandola

U. S. Basket Recanati

62

Tirozzi Alessandro, Tallon Umberto

55

Liomatic Perugia

EnoAgrimm San Severo

67

Maschio Duccio, Ascione Achille

58

Manital Torino

Brandini/Claag Firenze

28/03

Fabiani Alessio, Scudieri Marco

21:00

Bawer Matera

Liomatic Group Bari

29/03

Vanni Degli Onesti Gianguido, Cappati Nicola

20:00

Viola Reggio Calabria

ArcAnthea Lucca

 

 

 

Riposa

 

Benacquista Assicurazioni Latina

 

 

 

Riposa

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Manital Torino

46

29

23

6

2199

1984

2.

Bawer Matera

36

28

18

10

2045

2006

3.

Moncada Solar Agrigento

32

28

16

12

2025

1983

4.

SBS Castelletto

32

27

16

11

2089

2048

5.

Co.Mark Treviglio

30

28

15

13

2138

2066

6.

Assigeco Casalpusterlengo

30

27

15

12

1979

1832

7.

ArcAnthea Lucca

30

27

15

12

1949

1947

8.

Viola Reggio Calabria

28

26

14

12

1894

1948

9.

Paffoni Omegna

28

27

14

13

1905

1867

10.

Mobyt Ferrara

26

28

13

15

2021

2019

11.

Liomatic Group Bari

26

26

13

13

1824

1832

12.

BLS Chieti

24

28

12

16

2044

2101

13.

Brandini/Claag Firenze

24

26

12

14

1954

1928

14.

Dinamica-DWB Mirandola

24

28

12

16

2046

2091

15.

U. S. Basket Recanati

24

27

12

15

1963

1964

16.

EnoAgrimm San Severo

20

29

10

19

2034

2212

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

18

27

9

18

1957

2072

18.

Liomatic Perugia

16

28

8

20

1844

2010

 

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

Divisione Nazionale A

 

Moncada Solar Agrigento

74

Triffiletti Corrado, Caruso Daniele

69

Bawer Matera

Paffoni Omegna

59

Canestrelli Pierpaolo, Ceratto Mauro

65

Mobyt Ferrara

Benacquista Assicurazioni Latina

73

Sivieri Marco, Pepponi Giulio

71

EnoAgrimm San Severo

ArcAnthea Lucca

85

Bramante Angelo Valerio, Maffei Luca

82

U. S. Basket Recanati

Co.Mark Treviglio

71

Longobucco Andrea, D’Amato Alex

67

Assigeco Casalpusterlengo

Viola Reggio Calabria

74

Gasparri Michele, Loscalzo Alessandro

72

Brandini/Claag Firenze

Dinamica-DWB Mirandola

82

Buttinelli Alessandro, Lestingi Paolo

71

Liomatic Group Bari

BLS Chieti

85

Riosa Pierantonio, Yang Yao Daniele

79

Manital Torino

Liomatic Perugia

 

Riposa

 

SBS Castelletto

 

Riposa

 

 

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Manital Torino

46

28

23

5

2141

1917

2.

Bawer Matera

36

28

18

10

2045

2006

3.

Moncada Solar Agrigento

32

27

16

11

1973

1916

4.

SBS Castelletto

30

26

15

11

2014

1977

5.

Co.Mark Treviglio

30

27

15

12

2067

1991

6.

ArcAnthea Lucca

30

27

15

12

1949

1947

7.

Viola Reggio Calabria

28

26

14

12

1894

1948

8.

Assigeco Casalpusterlengo

28

26

14

12

1907

1783

9.

Paffoni Omegna

26

26

13

13

1838

1815

10.

Liomatic Group Bari

26

26

13

13

1824

1832

11.

BLS Chieti

24

27

12

15

1989

2029

12.

Brandini/Claag Firenze

24

26

12

14

1954

1928

13.

Mobyt Ferrara

24

27

12

15

1949

1964

14.

Dinamica-DWB Mirandola

24

27

12

15

1997

2019

15.

U. S. Basket Recanati

22

26

11

15

1901

1909

16.

EnoAgrimm San Severo

18

28

9

19

1967

2154

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

18

27

9

18

1957

2072

18.

Liomatic Perugia

16

27

8

19

1789

1948

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

Divisione Nazionale A

 

Zerouno Torino

88

Vanni Degli Onesti Gianguido, Pierantozzi Marco

78

Co.Mark Treviglio

 

Mobyt Ferrara

76

Tirozzi Alessandro, Scudieri Marco

72

SBS Castelletto

 

Liomatic Perugia

67

Volpe Vincenzo, Pansecchi Mauro

79

Viola Reggio Calabria

 

Assigeco Casalpusterlengo

73

Grigioni Valerio, Pratillo Francesco

63

ArcAnthea Lucca

 

EnoAgrimm San Severo

81

Borrelli Giancarlo, Mancini Nicola

80

Moncada Solar Agrigento

 

Liomatic Group Bari

63

Caforio Angelo, Bonfante Luca

60

Paffoni Omegna

 

Bawer Matera

88

Scudiero Davide, Chersicla Andrea Agostino

85

Benacquista Assicurazioni Latina

 

Brandini/Claag Firenze

11/03

Lestingi Paolo, Saraceni Alessandro

21:00

U. S. Basket Recanati

 

BLS Chieti

 

 

 

Riposa

 

 

Dinamica-DWB Mirandola

 

 

 

Riposa

 

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

46

27

23

4

2062

1832

2.

Bawer Matera

36

27

18

9

1976

1932

3.

Moncada Solar Agrigento

30

26

15

11

1899

1847

4.

SBS Castelletto

30

26

15

11

2014

1977

5.

Assigeco Casalpusterlengo

28

25

14

11

1840

1712

6.

Co.Mark Treviglio

28

26

14

12

1996

1924

7.

ArcAnthea Lucca

28

26

14

12

1864

1865

8.

Viola Reggio Calabria

26

25

13

12

1820

1876

9.

Paffoni Omegna

26

25

13

12

1779

1750

10.

Liomatic Group Bari

26

25

13

12

1753

1750

11.

BLS Chieti

22

26

11

15

1904

1950

12.

Brandini/Claag Firenze

22

23

11

12

1719

1703

13.

Mobyt Ferrara

22

26

11

15

1884

1905

14.

Dinamica-DWB Mirandola

22

25

11

14

1831

1851

 

 

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

Divisione Nazionale A

 

Liomatic Perugia

69

Pisoni Marco, Ceratto Mauro

63

Dinamica-DWB Mirandola

Liomatic Group Bari

63

Sivieri Marco, Pierantozzi Marco

77

Moncada Solar Agrigento

Zerouno Torino

80

Bianchini Riccardo, Tallon Umberto

59

Viola Reggio Calabria

Brandini/Claag Firenze

86

Galasso Martino, Barone Saverio

81

Benacquista Assicurazioni Latina

Mobyt Ferrara

71

Fabiani Alessio, Maschio Duccio

70

Co.Mark Treviglio

Assigeco Casalpusterlengo

87

Vanni Degli Onesti Gianguido, Caruso Daniele

71

Paffoni Omegna

EnoAgrimm San Severo

54

Biasini Roberto, Giampietro Stefano

71

U. S. Basket Recanati

Bawer Matera

69

Borrelli Giancarlo, Marota Giampaolo

60

BLS Chieti

ArcAnthea Lucca

 

Riposa

 

SBS Castelletto

 

Riposa

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

42

25

21

4

1907

1695

2.

Bawer Matera

34

25

17

8

1817

1736

3.

Moncada Solar Agrigento

28

24

14

10

1740

1694

4.

SBS Castelletto

28

24

14

10

1842

1822

5.

ArcAnthea Lucca

26

24

13

11

1737

1730

6.

Assigeco Casalpusterlengo

26

23

13

10

1695

1570

7.

Paffoni Omegna

26

23

13

10

1660

1620

8.

Co.Mark Treviglio

26

24

13

11

1807

1765

9.

Viola Reggio Calabria

24

24

12

12

1741

1809

10.

Liomatic Group Bari

24

23

12

11

1628

1626

11.

BLS Chieti

22

25

11

14

1827

1864

12.

Brandini/Claag Firenze

22

23

11

12

1719

1703

13.

Dinamica-DWB Mirandola

22

25

11

14

1831

1851

14.

Mobyt Ferrara

20

24

10

14

1744

1760

15.

U. S. Basket Recanati

18

23

9

14

1679

1694

16.

EnoAgrimm San Severo

16

25

8

17

1736

1901

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

16

25

8

17

1799

1913

18.

Liomatic Perugia

14

25

7

18

1636

1792

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

Divisione Nazionale A

 

Paffoni Omegna

84

Loscalzo Alessandro, D’Amato Alex

57

EnoAgrimm San Severo

 

U. S. Basket Recanati

71

Sivieri Marco, Cappati Nicola

82

Bawer Matera

 

Co.Mark Treviglio

86

Scudieri Marco, Chersicla Andrea Agostino

75

Brandini/Claag Firenze

 

ArcAnthea Lucca

63

Buttinelli Alessandro, Maniero Daniele

52

Mobyt Ferrara

 

Viola Reggio Calabria

80

Longobucco Andrea, Volpe Vincenzo

76

BLS Chieti

 

SBS Castelletto

79

Grigioni Valerio, Pratillo Francesco

72

Liomatic Perugia

 

Assigeco Casalpusterlengo

75

Caforio Angelo, Bonfante Luca

67

Benacquista Assicurazioni Latina

 

Dinamica-DWB Mirandola

83

Gasparri Michele, Costa Alessandro

73

Zerouno Torino

 

Moncada Solar Agrigento

 

Riposa

 

 

Liomatic Group Bari

 

Riposa

 

 

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

40

24

20

4

1827

1636

2.

Bawer Matera

32

24

16

8

1748

1676

3.

SBS Castelletto

28

24

14

10

1842

1822

4.

Paffoni Omegna

26

22

13

9

1589

1533

5.

Moncada Solar Agrigento

26

23

13

10

1663

1631

6.

Co.Mark Treviglio

26

23

13

10

1737

1694

7.

ArcAnthea Lucca

26

24

13

11

1737

1730

8.

Viola Reggio Calabria

24

23

12

11

1682

1729

9.

Liomatic Group Bari

24

22

12

10

1565

1549

10.

Assigeco Casalpusterlengo

24

22

12

10

1608

1499

11.

Dinamica-DWB Mirandola

22

24

11

13

1768

1782

12.

BLS Chieti

22

24

11

13

1767

1795

13.

Brandini/Claag Firenze

20

22

10

12

1633

1622

14.

Mobyt Ferrara

18

23

9

14

1673

1690

15.

U. S. Basket Recanati

16

22

8

14

1608

1640

16.

EnoAgrimm San Severo

16

24

8

16

1682

1830

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

16

24

8

16

1718

1827

18.

Liomatic Perugia

12

24

6

18

1567

1729

 

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

Divisione Nazionale A

 

Liomatic Perugia

79

Brindisi Federico, Maffei Luca

76

Co.Mark Treviglio

 

Bawer Matera

91

Bramante Angelo Valerio, Scudieri Marco

87

Dinamica-DWB Mirandola

 

Zerouno Torino

75

Terranova Francesco, Borrelli Giancarlo

74

Liomatic Group Bari

 

Brandini/Claag Firenze

79

Pisoni Marco, Caruso Daniele

68

SBS Castelletto

 

Mobyt Ferrara

71

Biasini Roberto, Wasserman Stefano

79

Assigeco Casalpusterlengo

 

BLS Chieti

83

Belfiore Mauro, Pepponi Giulio

90

Moncada Solar Agrigento

 

EnoAgrimm San Severo

67

Capurro Michele, Tallon Umberto

72

ArcAnthea Lucca

 

Benacquista Assicurazioni Latina

88

Tirozzi Alessandro, Ascione Achille

79

Paffoni Omegna

 

U. S. Basket Recanati

 

Riposa

 

 

Viola Reggio Calabria

 

Riposa

 

 

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

40

23

20

3

1754

1553

2.

Bawer Matera

30

23

15

8

1666

1605

3.

Moncada Solar Agrigento

26

23

13

10

1663

1631

4.

SBS Castelletto

26

23

13

10

1763

1750

5.

Paffoni Omegna

24

21

12

9

1505

1476

6.

Liomatic Group Bari

24

22

12

10

1565

1549

7.

Co.Mark Treviglio

24

22

12

10

1651

1619

8.

ArcAnthea Lucca

24

23

12

11

1674

1678

9.

BLS Chieti

22

23

11

12

1691

1715

10.

Viola Reggio Calabria

22

22

11

11

1602

1653

11.

Assigeco Casalpusterlengo

22

21

11

10

1533

1432

12.

Brandini/Claag Firenze

20

21

10

11

1558

1536

13.

Dinamica-DWB Mirandola

20

23

10

13

1685

1709

14.

Mobyt Ferrara

18

22

9

13

1621

1627

15.

U. S. Basket Recanati

16

21

8

13

1537

1558

16.

EnoAgrimm San Severo

16

23

8

15

1625

1746

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

16

23

8

15

1651

1752

18.

Liomatic Perugia

12

23

6

17

1495

1650

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

40

23

20

3

1754

1553

2.

Bawer Matera

30

23

15

8

1666

1605

3.

Moncada Solar Agrigento

26

23

13

10

1663

1631

4.

SBS Castelletto

26

23

13

10

1763

1750

5.

Paffoni Omegna

24

21

12

9

1505

1476

6.

Liomatic Group Bari

24

22

12

10

1565

1549

7.

Co.Mark Treviglio

24

22

12

10

1651

1619

8.

ArcAnthea Lucca

24

23

12

11

1674

1678

9.

BLS Chieti

22

23

11

12

1691

1715

10.

Viola Reggio Calabria

22

22

11

11

1602

1653

11.

Assigeco Casalpusterlengo

22

21

11

10

1533

1432

12.

Brandini/Claag Firenze

20

21

10

11

1558

1536

13.

Dinamica-DWB Mirandola

20

23

10

13

1685

1709

14.

Mobyt Ferrara

18

22

9

13

1621

1627

15.

U. S. Basket Recanati

16

21

8

13

1537

1558

16.

EnoAgrimm San Severo

16

23

8

15

1625

1746

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

16

23

8

15

1651

1752

18.

Liomatic Perugia

12

23

6

17

1495

1650

 

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

ArcAnthea Lucca

73

Caforio Angelo, Mancini Nicola

83

Brandini/Claag Firenze

 

Viola Reggio Calabria

66

Grigioni Valerio, Lestingi Paolo

56

EnoAgrimm San Severo

 

SBS Castelletto

91

Volpe Vincenzo, Maniero Daniele

84

Bawer Matera

 

Assigeco Casalpusterlengo

84

Sivieri Marco, Cappati Nicola

62

Liomatic Perugia

 

U. S. Basket Recanati

93

Loscalzo Alessandro, Gasparri Michele

74

Benacquista Assicurazioni Latina

 

Liomatic Group Bari

79

Barone Saverio, Pansecchi Mauro

92

Mobyt Ferrara

 

Moncada Solar Agrigento

64

Canestrelli Pierpaolo, Bonfante by Savings Sidekick”>Luca

70

Zerouno Torino

 

Dinamica-DWB Mirandola

11/02

Saraceni Alessandro, Pierantozzi Marco

20:30

BLS Chieti

 

Co.Mark Treviglio

 

 

 

Riposa

 

 

Paffoni Omegna

 

 

 

Riposa

 

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

38

22

19

3

1679

1479

2.

Bawer Matera

28

22

14

8

1575

1518

3.

SBS Castelletto

26

22

13

9

1695

1671

4.

Paffoni Omegna

24

20

12

8

1426

1388

5.

Moncada Solar Agrigento

24

22

12

10

1573

1548

6.

Liomatic Group Bari

24

21

12

9

1491

1474

7.

Co.Mark Treviglio

24

21

12

9

1575

1540

8.

BLS Chieti

22

21

11

10

1552

1545

9.

Viola Reggio Calabria

22

22

11

11

1602

1653

10.

ArcAnthea Lucca

22

22

11

11

1602

1611

11.

Assigeco Casalpusterlengo

20

20

10

10

1454

1361

12.

Brandini/Claag Firenze

18

20

9

11

1479

1468

13.

Mobyt Ferrara

18

21

9

12

1550

1548

14.

Dinamica-DWB Mirandola

18

21

9

12

1518

1562

15.

U. S. Basket Recanati

16

21

8

13

1537

1558

16.

EnoAgrimm San Severo

16

22

8

14

1558

1674

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

14

22

7

15

1563

1673

18.

Liomatic Perugia

10

22

5

17

1416

1574

 

c�M=a`E�H��eclub>Paffoni Omegna

 

 

 

 

Riposa

 

 

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

 

Liomatic Perugia

80

Riosa Pierantonio, Giampietro Stefano

87

Moncada Solar Agrigento

Benacquista Assicurazioni Latina

95

Capurro Michele, Portaluri Luciano

89

SBS Castelletto

Brandini/Claag Firenze

72

Fabiani Alessio, Pepponi Giulio

81

Paffoni Omegna

Dinamica-DWB Mirandola

75

Bianchini Riccardo, Borrelli Giancarlo

62

Co.Mark Treviglio

BLS Chieti

71

Triffiletti Corrado, Yang Yao Daniele

69

U. S. Basket Recanati

EnoAgrimm San Severo

86

Brindisi Federico, Marota Giampaolo

85

Mobyt Ferrara

Bawer Matera

69

Galasso Martino, Maffei Luca

77

Viola Reggio Calabria

Zerouno Torino

77

Bramante Angelo Valerio, Scudieri Marco

69

ArcAnthea Lucca

Assigeco Casalpusterlengo

Riposa

Liomatic Group Bari

Riposa

 

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

36

21

18

3

1609

1415

2.

Bawer Matera

28

21

14

7

1491

1427

3.

Paffoni Omegna

24

20

12

8

1426

1388

4.

Moncada Solar Agrigento

24

21

12

9

1509

1478

5.

Liomatic Group Bari

24

20

12

8

1412

1382

6.

SBS Castelletto

24

21

12

9

1604

1587

7.

Co.Mark Treviglio

24

21

12

9

1575

1540

8.

BLS Chieti

22

21

11

10

1552

1545

9.

ArcAnthea Lucca

22

21

11

10

1529

1528

10.

Viola Reggio Calabria

20

21

10

11

1536

1597

11.

Assigeco Casalpusterlengo

18

19

9

10

1370

1299

12.

Dinamica-DWB Mirandola

18

21

9

12

1518

1562

13.

EnoAgrimm San Severo

16

21

8

13

1502

1608

14.

Mobyt Ferrara

16

20

8

12

1458

1469

15.

Brandini/Claag Firenze

16

19

8

11

1396

1395

16.

U. S. Basket Recanati

14

20

7

13

1444

1484

17.

Benacquista Assicurazioni Latina

14

21

7

14

1489

1580

18.

Liomatic Perugia

10

21

5

16

1354

1490

 

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 

Divisione Nazionale A

 

Benacquista Assicurazioni Latina

68

Pisoni Marco, Longobucco Andrea

62

ArcAnthea Lucca

Dinamica-DWB Mirandola

71

Buttinelli Alessandro, Marota Giampaolo

63

Moncada Solar Agrigento

Viola Reggio Calabria

73

Vanni Degli Onesti Gianguido, Maniero Daniele

77

Paffoni Omegna

U. S. Basket Recanati

77

Lestingi Paolo, D’Amato Alex

69

Co.Mark Treviglio

BLS Chieti

85

Biasini Roberto, Bonfante Luca

80

SBS Castelletto

EnoAgrimm San Severo

84

Scudiero Davide, Chersicla Andrea Agostino

79

Liomatic Perugia

Bawer Matera

75

Bianchini Riccardo, Costa Alessandro

63

Liomatic Group Bari

Zerouno Torino

72

Capurro Michele, Loscalzo Alessandro

59

Assigeco Casalpusterlengo

Brandini/Claag Firenze

 

Riposa

 

Mobyt Ferrara

 

Riposa

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

32

19

16

3

1458

1286

2.

Bawer Matera

28

19

14

5

1344

1257

3.

SBS Castelletto

24

19

12

7

1455

1418

4.

Paffoni Omegna

22

19

11

8

1345

1316

5.

Moncada Solar Agrigento

22

19

11

8

1350

1318

6.

Liomatic Group Bari

22

19

11

8

1342

1319

7.

Co.Mark Treviglio

22

19

11

8

1421

1389

8.

BLS Chieti

20

19

10

9

1405

1384

9.

ArcAnthea Lucca

20

19

10

9

1367

1373

10.

Assigeco Casalpusterlengo

16

18

8

10

1301

1236

11.

Brandini/Claag Firenze

16

18

8

10

1324

1314

12.

Viola Reggio Calabria

16

19

8

11

1383

1461

13.

Dinamica-DWB Mirandola

16

19

8

11

1376

1424

14.

Mobyt Ferrara

16

19

8

11

1373

1383

15.

U. S. Basket Recanati

14

19

7

12

1375

1413

16.

EnoAgrimm San Severo

14

19

7

12

1353

1454

17.

Liomatic Perugia

10

19

5

14

1211

1333

18.

Benacquista Assicurazioni Latina

10

19

5

14

1314

1419

Dna,i risultati da tutti i campi

 

 


Paffoni Omegna

61

Capurro Michele, Portaluri Luciano

44

Bawer Matera

 

Liomatic Perugia

56

Caforio Angelo, Ascione Achille

57

Zerouno Torino

Co.Mark Treviglio

98

Ceratto Mauro, Yang Yao Daniele

67

Benacquista Assicurazioni Latina

Mobyt Ferrara

74

D’Amato Alex, Lestingi Paolo

80

Dinamica-DWB Mirandola

ArcAnthea Lucca

73

Riosa Pierantonio, Tomasoni Manuel

86

BLS Chieti

SBS Castelletto

94

Wasserman Stefano, Pepponi Giulio

87

U. S. Basket Recanati

Liomatic Group Bari

67

Buttinelli Alessandro, Cappati Nicola

53

EnoAgrimm San Severo

Moncada Solar Agrigento

65

Brindisi Federico, Bianchini Riccardo

66

Viola Reggio Calabria

Assigeco Casalpusterlengo

 

Riposa

 

Brandini/Claag Firenze

 

Riposa

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Zerouno Torino

30

18

15

3

1386

1227

2.

Bawer Matera

26

18

13

5

1269

1194

3.

SBS Castelletto

24

18

12

6

1375

1333

4.

Moncada Solar Agrigento

22

18

11

7

1287

1247

5.

Liomatic Group Bari

22

18

11

7

1279

1244

6.

Co.Mark Treviglio

22

18

11

7

1352

1312

7.

ArcAnthea Lucca

20

18

10

8

1305

1305

8.

Paffoni Omegna

20

18

10

8

1268

1243

9.

BLS Chieti

18

18

9

9

1320

1304

10.

Assigeco Casalpusterlengo

16

17

8

9

1242

1164

11.

Brandini/Claag Firenze

16

17

8

9

1262

1241

12.

Viola Reggio Calabria

16

18

8

10

1310

1384

13.

Mobyt Ferrara

14

18

7

11

1300

1321

14.

Dinamica-DWB Mirandola

14

18

7

11

1305

1361

15.

U. S. Basket Recanati

12

18

6

12

1298

1344

16.

EnoAgrimm San Severo

12

18

6

12

1269

1375

17.

Liomatic Perugia

10

18

5

13

1132

1249

18.

Benacquista Assicurazioni Latina

8

18

4

14

1246

1357

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons