Dna,quarta giornata

Divisione Nazionale A

 

ArcAnthea Lucca

83

Wasserman Stefano, Tallon Umberto

81

Zerouno Torino

 

Paffoni Omegna

59

Riosa Pierantonio, Terranova Francesco

58

Brandini/Claag Firenze

 

Viola Reggio Calabria

61

Borrelli Giancarlo, Ascione Achille

71

Bawer Matera

 

Co.Mark Treviglio

77

Brindisi Federico, Barone Saverio

65

Dinamica-DWB Mirandola

 

Mobyt Ferrara

81

Bianchini Riccardo, Galasso Martino

58

EnoAgrimm San Severo

 

SBS Castelletto

67

Pisoni Marco, Cappati Nicola

58

Benacquista Assicurazioni Latina

 

U. S. Basket Recanati

69

Loscalzo Alessandro, Portaluri Luciano

81

BLS Chieti

 

Liomatic Group Bari

70

Buttinelli Alessandro, Fabiani Alessio

67

Eagles Bologna

 

Moncada Solar Agrigento

71

Belfiore Mauro, Mancini Nicola

53

Liomatic Perugia

 

Assigeco Casalpusterlengo

 

Riposa

 

 

Divisione Nazionale A

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Liomatic Group Bari

6

3

3

0

216

199

2.

Bawer Matera

6

4

3

1

298

281

3.

Moncada Solar Agrigento

6

4

3

1

302

265

4.

Co.Mark Treviglio

6

3

3

0

237

215

5.

ArcAnthea Lucca

6

4

3

1

287

282

6.

Brandini/Claag Firenze

4

3

2

1

227

207

7.

Eagles Bologna

4

4

2

2

298

293

8.

Assigeco Casalpusterlengo

4

3

2

1

244

224

9.

Zerouno Torino

4

4

2

2

305

290

10.

SBS Castelletto

4

4

2

2

295

286

11.

Mobyt Ferrara

4

3

2

1

243

225

12.

Dinamica-DWB Mirandola

2

4

1

3

318

331

13.

BLS Chieti

2

3

1

2

219

227

14.

Viola Reggio Calabria

2

4

1

3

285

318

15.

Benacquista Assicurazioni Latina

2

4

1

3

261

278

16.

EnoAgrimm San Severo

2

3

1

2

218

245

17.

Paffoni Omegna

2

3

1

2

205

218

18.

U. S. Basket Recanati

2

4

1

3

283

307

19.

Liomatic Perugia

0

4

0

4

237

287

Prossimo Turno

 

 

Giornata 5

Zerouno Torino

20/10

Arbitro #1, Arbitro #2

20:30

Moncada Solar Agrigento

 

Bawer Matera

20/10

Arbitro #1, Arbitro #2

21:00

SBS Castelletto

 

Mobyt Ferrara

21/10

Arbitro #1, Arbitro #2

18:00

Liomatic Group Bari

 

Liomatic Perugia

21/10

Arbitro #1, Arbitro #2

18:00

Assigeco Casalpusterlengo

 

Eagles Bologna

21/10

Arbitro #1, Arbitro #2

18:00

Paffoni Omegna

 

BLS Chieti

21/10

Arbitro #1, Arbitro #2

18:00

Dinamica-DWB Mirandola

 

EnoAgrimm San Severo

21/10

Arbitro #1, Arbitro #2

18:00

Viola Reggio Calabria

 

Benacquista Assicurazioni Latina

21/10

Arbitro #1, Arbitro #2

18:00

U. S. Basket Recanati

 

Brandini/Claag Firenze

21/10

Arbitro #1, Arbitro #2

18:00

ArcAnthea Lucca

 

Co.Mark Treviglio

 

 

 

Riposa

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons