DNB, I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

 

 

girone C

Stella Azzurra Roma

82

Tallon Umberto, Zavatta Michele

83

Rieti Basket Club

 

ITOP Palestrina

68

Cannoletta Gregorio, Castaldo Giuseppe

76

Moncada Solar Agrigento

 

 

 

Innotec Potenza

76

Borrelli Claudio, Bulzoni Nando

74

Mens Sana Cb

 

 

 

BCC Agropoli

66

Bernacchi Denis, Foti Daniele Alfio

52

Mec Energy Roseto

 

 

 

Pasta Granoro Corato

59

Capozziello Damiano, Mottola Christian

64

Cestistica Bernalda

 

 

 

Autosoft Scauri

92

Mancini Nicola, Tellone Giuseppe

86

Soavegel Francavilla

 

 

 

Liomatic Viola RC

121

Tarascio Sebastiano, Venga Vincenzo

43

Tecfi Giugliano

 

 

 

Pall. Pescara

66

Tammaro Nicola, Ascenzi Alessandro

60

Ambrosia Bisceglie

 

 

 

Due Esse Martina F.

 

Riposa

 

 

P.

Squadra

Pun

Totale

Casa

Fuori

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

1.

Moncada Solar Agrigento

52

28

26

2

2350

1909

441

14

14

0

1205

913

292

14

12

2

1145

996

149

2.

Mec Energy Roseto

40

28

20

8

2106

1975

131

14

13

1

1118

954

164

14

7

7

988

1021

-33

3.

Due Esse Martina F.

40

27

20

7

2072

1762

310

13

12

1

1042

771

271

14

8

6

1030

991

39

4.

Liomatic Viola RC

40

29

20

9

2319

2024

295

15

12

3

1285

1061

224

14

8

6

1034

963

71

5.

Soavegel Francavilla

32

28

16

12

2140

2014

126

14

12

2

1157

974

183

14

4

10

983

1040

-57

6.

Innotec Potenza

32

29

16

13

2267

2256

11

15

11

4

1193

1137

56

14

5

9

1074

1119

-45

7.

Autosoft Scauri

32

28

16

12

2118

2020

98

14

9

5

1089

1020

69

14

7

7

1029

1000

29

8.

Pall. Pescara

30

28

15

13

2199

2229

-30

14

9

5

1127

1086

41

14

6

8

1072

1143

-71

9.

BCC Agropoli

30

27

15

12

2093

2106

-13

14

10

4

1121

1057

64

13

5

8

972

1049

-77

10.

Ambrosia Bisceglie

30

28

15

13

1932

1924

8

14

10

4

994

906

88

14

5

9

938

1018

-80

11.

Stella Azzurra Roma

28

28

14

14

2225

2149

76

14

9

5

1156

999

157

14

5

9

1069

1150

-81

12.

Rieti Basket Club

28

28

14

14

2147

2034

113

14

7

7

1098

1003

95

14

7

7

1049

1031

18

13.

Cestistica Bernalda

24

29

12

17

2203

2249

-46

14

7

7

1044

1016

28

15

5

10

1159

1233

-74

14.

ITOP Palestrina

18

29

9

20

2137

2295

-158

14

6

8

1023

1034

-11

15

3

12

1114

1261

-147

15.

Mens Sana Cb

12

28

6

22

1952

2150

-198

14

4

10

1015

1081

-66

14

2

12

937

1069

-132

16.

Pasta Granoro Corato

10

28

5

23

1757

2174

-417

14

4

10

913

1030

-117

14

1

13

844

1144

-300

17.

Tecfi Giugliano

0

28

0

28

1636

2383

-747

14

0

14

869

1162

-293

14

0

14

767

1221

-454

 

DNB, I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

 

 

girone C

Tecfi Giugliano

57 – 79

Stella Azzurra Roma

 

Mens Sana Cb

69 – 85

Liomatic Viola RC

 

 

 

 

 

Mec Energy Roseto

80 – 72

ITOP Palestrina

 

 

 

 

 

Moncada Solar Agrigento

95 – 83

Due Esse Martina F.

 

 

 

 

 

Cestistica Bernalda

66 – 67

Autosoft Scauri

 

 

 

 

 

Soavegel Francavilla

62 – 60

Pall. Pescara

 

 

 

 

 

Rieti Basket Club

66 – 72

BCC Agropoli

 

 

 

 

 

Ambrosia Bisceglie

83 – 49

Innotec Potenza

 

 

 

 

 

Pasta Granoro Corato

Riposa

 

 

 

 

P.

Squadra

Pun

Totale

Casa

Fuori

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

1.

Moncada Solar Agrigento

48

26

24

2

2189

1775

414

13

13

0

1120

847

273

13

11

2

1069

928

141

2.

Mec Energy Roseto

40

27

20

7

2054

1909

145

14

13

1

1118

954

164

13

7

6

936

955

-19

3.

Due Esse Martina F.

40

27

20

7

2072

1762

310

13

12

1

1042

771

271

14

8

6

1030

991

39

4.

Liomatic Viola RC

38

28

19

9

2198

1981

217

14

11

3

1164

1018

146

14

8

6

1034

963

71

5.

Soavegel Francavilla

32

27

16

11

2054

1922

132

14

12

2

1157

974

183

13

4

9

897

948

-51

6.

Ambrosia Bisceglie

30

27

15

12

1872

1858

14

14

10

4

994

906

88

13

5

8

878

952

-74

7.

Autosoft Scauri

30

27

15

12

2026

1934

92

13

8

5

997

934

63

14

7

7

1029

1000

29

8.

Innotec Potenza

30

28

15

13

2191

2182

9

14

10

4

1117

1063

54

14

5

9

1074

1119

-45

9.

Pall. Pescara

28

26

14

12

2067

2084

-17

13

8

5

1061

1026

35

13

6

7

1006

1058

-52

10.

Stella Azzurra Roma

28

27

14

13

2143

2066

77

13

9

4

1074

916

158

14

5

9

1069

1150

-81

11.

BCC Agropoli

28

26

14

12

2027

2054

-27

13

9

4

1055

1005

50

13

5

8

972

1049

-77

12.

Rieti Basket Club

26

27

13

14

2064

1952

112

14

7

7

1098

1003

95

13

6

7

966

949

17

13.

Cestistica Bernalda

22

28

11

17

2139

2190

-51

14

7

7

1044

1016

28

14

4

10

1095

1174

-79

14.

ITOP Palestrina

18

28

9

19

2069

2219

-150

13

6

7

955

958

-3

15

3

12

1114

1261

-147

15.

Mens Sana Cb

12

27

6

21

1878

2074

-196

14

4

10

1015

1081

-66

13

2

11

863

993

-130

16.

Pasta Granoro Corato

10

27

5

22

1698

2110

-412

13

4

9

854

966

-112

14

1

13

844

1144

-300

17.

Tecfi Giugliano

0

27

0

27

1593

2262

-669

14

0

14

869

1162

-293

13

0

13

724

1100

-376

 

DNB, I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

 

 

Giornata 27

Stella Azzurra Roma

81

Maffei Luca, Giusto Cristiano

84

Moncada Solar Agrigento

Tecfi Giugliano

73

Petrone Giuseppe, Petraccaro Sergio

80

ITOP Palestrina

BCC Agropoli

91

Spano Nunzio, Lucarella Danilo

80

Mens Sana Cb

Cestistica Bernalda

60

Tammaro Nicola, De Prisco Giuseppe

69

Due Esse Martina F.

Soavegel Francavilla

91

Mancini Nicola, Tellone Giuseppe

85

Innotec Potenza

Liomatic Viola RC

72

Balzarini Davide Emilio, De Simone Sergio

52

Pasta Granoro Corato

Rieti Basket Club

62

Capozziello Damiano, Pepe Francesco

68

Mec Energy Roseto

Ambrosia Bisceglie

61

Napolitano Biagio, Esposito Luigi Ezio

56

Autosoft Scauri

Pall. Pescara

 

Riposa

P.

Squadra

Pun

Totale

Casa

Fuori

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

1.

Moncada Solar Agrigento

46

25

23

2

2094

1692

402

12

12

0

1025

764

261

13

11

2

1069

928

141

2.

Due Esse Martina F.

38

25

19

6

1888

1627

261

12

11

1

941

731

210

13

8

5

947

896

51

3.

Mec Energy Roseto

36

25

18

7

1871

1774

97

12

11

1

935

819

116

13

7

6

936

955

-19

4.

Liomatic Viola RC

32

25

16

9

1938

1768

170

13

10

3

1074

958

116

12

6

6

864

810

54

5.

Innotec Potenza

28

25

14

11

1985

1939

46

13

9

4

1033

980

53

12

5

7

952

959

-7

6.

Pall. Pescara

28

24

14

10

1923

1937

-14

12

8

4

977

941

36

12

6

6

946

996

-50

7.

Rieti Basket Club

26

24

13

11

1841

1721

120

13

7

6

1032

931

101

11

6

5

809

790

19

8.

Soavegel Francavilla

26

24

13

11

1817

1723

94

12

10

2

1000

842

158

12

3

9

817

881

-64

9.

Ambrosia Bisceglie

26

25

13

12

1730

1753

-23

13

9

4

911

857

54

12

4

8

819

896

-77

10.

Autosoft Scauri

26

25

13

12

1892

1809

83

12

7

5

930

875

55

13

6

7

962

934

28

11.

BCC Agropoli

24

23

12

11

1812

1828

-16

12

8

4

978

932

46

11

4

7

834

896

-62

12.

Stella Azzurra Roma

24

25

12

13

1977

1943

34

12

8

4

987

850

137

13

4

9

990

1093

-103

13.

Cestistica Bernalda

20

25

10

15

1938

1959

-21

12

6

6

903

875

28

13

4

9

1035

1084

-49

14.

ITOP Palestrina

18

25

9

16

1869

1985

-116

12

6

6

899

899

0

13

3

10

970

1086

-116

15.

Mens Sana Cb

12

25

6

19

1750

1922

-172

13

4

9

946

996

-50

12

2

10

804

926

-122

16.

Pasta Granoro Corato

10

26

5

21

1631

2030

-399

12

4

8

787

886

-99

14

1

13

844

1144

-300

17.

Tecfi Giugliano

0

24

0

24

1433

1979

-546

13

0

13

812

1083

-271

11

0

11

621

896

-275

 

DNB, I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

 

 

 

Tecfi Giugliano

83

Ascenzi Alessandro, Tellone Giuseppe

97

Pall. Pescara

 

ITOP Palestrina

81

Pepponi Giulio, Vittori Marco

78

BCC Agropoli

 

 

 

Mens Sana Cb

56

Mancini Nicola, Petraccaro Sergio

74

Ambrosia Bisceglie

 

 

 

Mec Energy Roseto

76

Marota Giampaolo, Pazzaglia Jacopo

67

Soavegel Francavilla

 

 

 

Moncada Solar Agrigento

85

Brotto Eddy, Gallo Stefano

67

Rieti Basket Club

 

 

 

Cestistica Bernalda

75

Scudieri Marco, Marton Marco

68

Innotec Potenza

 

 

 

Pasta Granoro Corato

55

Borrelli Claudio, Petrone Giuseppe

59

Autosoft Scauri

 

 

 

04/03

Arbitro #1, Arbitro #2

18:00

Stella Azzurra Roma

 

 

 

Due Esse Martina F.

69

Leggiero Marco, Stoppa Vito Modesto

62

Liomatic Viola RC

 

 

girone C

P.

Squadra

Pun

G

V

P

F

S

1.

Moncada Solar Agrigento

44

24

22

2

2010

1611

2.

Due Esse Martina F.

36

23

18

5

1765

1487

3.

Mec Energy Roseto

34

24

17

7

1803

1712

4.

Liomatic Viola RC

30

24

15

9

1866

1716

5.

Pall. Pescara

28

23

14

9

1845

1846

6.

Innotec Potenza

26

23

13

10

1809

1770

7.

Rieti Basket Club

26

23

13

10

1779

1653

8.

Autosoft Scauri

26

24

13

11

1836

1748

9.

Soavegel Francavilla

24

23

12

11

1726

1638

10.

Ambrosia Bisceglie

24

24

12

12

1669

1697

11.

BCC Agropoli

22

22

11

11

1721

1748

12.

Stella Azzurra Roma

22

23

11

12

1816

1805

13.

Cestistica Bernalda

20

24

10

14

1878

1890

14.

ITOP Palestrina

16

24

8

16

1789

1912

15.

Mens Sana Cb

12

24

6

18

1670

1831

16.

Pasta Granoro Corato

10

25

5

20

1579

1958

17.

Tecfi Giugliano

0

23

0

23

1360

1899

DNB, I risultati da tutti i campi

 

 

Tecfi Giugliano

66

Baccillieri Biagio, Chila’ Giorgio

87

Due Esse Martina F.

Pall. Pescara

87

Venturini Davide, Esposito Luigi Ezio

92

Moncada Solar Agrigento

Lions Basket Bisceglie

72

Capozziello Damiano, Lucarella Danilo

71

ITOP Palestrina

BCC Agropoli

90

D’Errico Massimiliano, Spano Nunzio

81

Stella Azzurra Roma

Cestistica Bernalda

60

Stoppa Vito Modesto, Mottola Christian

64

Liomatic Viola RC

Soavegel Francavilla

90

Borrelli Claudio, Perrone Giacomo

69

Pasta Granoro Corato

Rieti Basket Club

89

Tammaro Nicola, Tellone Giuseppe

101

Innotec Potenza

Mens Sana Cb

67

Cannoletta Gregorio, Ascenzi Alessandro

65

Autosoft Scauri

Mec Energy Roseto

 

Riposa

P.

Squadra

Pun

Totale

Casa

Fuori

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

1.

Moncada Solar Agrigento

20

10

10

0

867

664

203

5

5

0

441

305

136

5

5

0

426

359

67

2.

Liomatic Viola RC

18

11

9

2

874

778

96

5

5

0

428

371

57

6

4

2

446

407

39

3.

Due Esse Martina F.

16

11

8

3

842

701

141

5

5

0

412

290

122

6

3

3

430

411

19

4.

Mec Energy Roseto

14

10

7

3

767

701

66

5

4

1

396

344

52

5

3

2

371

357

14

5.

Innotec Potenza

14

11

7

4

883

849

34

5

3

2

386

381

5

6

4

2

497

468

29

6.

Rieti Basket Club

12

10

6

4

802

730

72

6

3

3

502

445

57

4

3

1

300

285

15

7.

Soavegel Francavilla

10

10

5

5

747

693

54

6

4

2

476

407

69

4

1

3

271

286

-15

8.

Pall. Pescara

10

10

5

5

820

840

-20

6

3

3

507

495

12

4

2

2

313

345

-32

9.

Autosoft Scauri

10

10

5

5

822

771

51

5

3

2

427

393

34

5

2

3

395

378

17

10.

BCC Agropoli

10

10

5

5

775

807

-32

5

2

3

384

404

-20

5

3

2

391

403

-12

11.

Cestistica Bernalda

8

11

4

7

848

888

-40

5

2

3

371

368

3

6

2

4

477

520

-43

12.

Mens Sana Cb

8

10

4

6

681

681

0

5

2

3

361

353

8

5

2

3

320

328

-8

13.

ITOP Palestrina

8

11

4

7

838

890

-52

5

3

2

395

377

18

6

1

5

443

513

-70

14.

Lions Basket Bisceglie

8

10

4

6

716

765

-49

6

4

2

426

398

28

4

0

4

290

367

-77

15.

Stella Azzurra Roma

6

10

3

7

746

826

-80

4

2

2

305

304

1

6

1

5

441

522

-81

16.

Pasta Granoro Corato

4

11

2

9

694

889

-195

5

1

4

335

418

-83

6

1

5

359

471

-112

17.

Tecfi Giugliano

0

10

0

10

594

843

-249

5

0

5

304

407

-103

5

0

5

290

436

-146

DNB, I risultati da tutti i campi

 

Stella Azzurra Roma

90

Satta Massimo Giovanni, Pais Alessandro

95

Cestistica Bernalda

Moncada Solar Agrigento

80

Ciccodicola Federico, Grigioni Valerio

59

Mec Energy Roseto

BCC Agropoli

75

Mancini Nicola, Ascenzi Alessandro

81

Pall. Pescara

Soavegel Francavilla

64

Borrelli Claudio, Castaldo Giuseppe

48

Due Esse Martina F.

Autosoft Scauri

61

Bernardi Peppino, Petraccaro Sergio

71

Innotec Potenza

Lions Basket Bisceglie

66

Cannoletta Gregorio, Tellone Giuseppe

46

Pasta Granoro Corato

ITOP Palestrina

63

Maffei Luca, Marton Marco

78

Liomatic Viola RC

Mens Sana Cb

62

Leggiero Marco, Perrone Giacomo

64

Rieti Basket Club

Tecfi Giugliano

 

Riposa

 

P.

Squadra

Pun

Totale

Casa

Fuori

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

G

V

P

F

S

Diff

1.

Moncada Solar Agrigento

12

6

6

0

511

373

138

3

3

0

264

186

78

3

3

0

247

187

60

2.

Rieti Basket Club

12

7

6

1

561

465

96

4

3

1

328

259

69

3

3

0

233

206

27

3.

Liomatic Viola RC

12

7

6

1

601

514

87

3

3

0

286

244

42

4

3

1

315

270

45

4.

Due Esse Martina F.

10

7

5

2

517

437

80

3

3

0

244

164

80

4

2

2

273

273

0

5.

Mec Energy Roseto

8

7

4

3

533

502

31

3

2

1

242

221

21

4

2

2

291

281

10

6.

Innotec Potenza

8

7

4

3

547

525

22

3

2

1

241

223

18

4

2

2

306

302

4

7.

Soavegel Francavilla

8

6

4

2

441

390

51

4

3

1

310

258

52

2

1

1

131

132

-1

8.

Pall. Pescara

8

7

4

3

598

599

-1

4

2

2

346

340

6

3

2

1

252

259

-7

9.

Lions Basket Bisceglie

6

5

3

2

354

342

12

4

3

1

286

254

32

1

0

1

68

88

-20

10.

ITOP Palestrina

6

7

3

4

531

599

-68

3

2

1

235

244

-9

4

1

3

296

355

-59

11.

Cestistica Bernalda

4

6

2

4

486

532

-46

2

1

1

149

155

-6

4

1

3

337

377

-40

12.

Autosoft Scauri

4

6

2

4

463

477

-14

3

1

2

229

234

-5

3

1

2

234

243

-9

13.

Mens Sana Cb

4

6

2

4

412

391

21

3

1

2

221

206

15

3

1

2

191

185

6

14.

Stella Azzurra Roma

4

7

2

5

527

580

-53

4

2

2

305

304

1

3

0

3

222

276

-54

15.

BCC Agropoli

2

6

1

5

434

495

-61

3

0

3

208

247

-39

3

1

2

226

248

-22

16.

Pasta Granoro Corato

2

7

1

6

411

551

-140

3

0

3

181

261

-80

4

1

3

230

290

-60

17.

Tecfi Giugliano

0

6

0

6

342

497

-155

3

0

3

170

224

-54

3

0

3

172

273

-101

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons