Domenica al Centro Viola le finali regionali del Join The Game

 

 

A- UNDER 14 MASCHILE (nati 1997-98)

1- VIRTUS CATANZARO “GIALLA”

FRATTO SIMONE 02-01-97

MAGGIO VINCENZO 22-06-97

POLIZZESE MATTEO 16-06-97

ZOFREA ANDREA 16-04-97

2- NEW TEAM KR “ACHEI”

DELL’UOMO DANIELE 19-10-98

DELL’UOMO SILVIO 11-04-97

MANO DIONIGI 16-04-97

SCALISE FORTUNATO LUCA 26-02-97

3- JUNIOR LIDO CZ “SQUALI BIANCHI”

ARMONE ILARIO 24-08-97

BOCCUTO FRANCESCO 12-11-97

DI MARINO MARIO 02-05-97

DURANTE MARCO 28-05-98

4- JUNIOR LIDO CZ “SQUALI ARANCIONI”

CITRARO GIUSEPPE 12-11-97

ROTUNDO FRANCESCO 30-04-97

MONTISANO ROBERTO 10-10-98

5- CENTRO AVV. BASKET COSENZA

CILENTO UBALDO 15-01-98

DEL GAUDIO ALESSANDRO A. 28-06-97

BAFFA FRANCESCO 26-06-97

TENUTA GIUSEPPE 14-06-97

6- A.D. CASTROVILLARI BASKET “A”

ATTANASIO LUCA 22-05-97

BORGESANO FRANCESCO 25-06-97

DE LUCA GIULIANO 07-03-97

DONATO ANTONIO 01-08-97

7- NUOVA JOLLY RC 1

NUCERA LORENZO 13-05-97

COSTA VALERIO 09-04-97

JEAN-BAPTISTE FABIEN D. 01-11-97

MURATORE MATTIA 02-01-97

8- SCUOLA BASKET VIOLA 1

BUFFON LUIGI 18-03-97

FRANZO’ RICCARDO 20-05-97

DE STEFANO MATTEO 26-05-97

PANGALLO SAMUEL 12-03-97

9- SCUOLA BASKET VIOLA 2

GERARDIS EMILIO 07-11-97

PRATICO’ ALESSANDRO 03-01-97

RAIMONDO FABIO 02-03-97

10- GIO&GIO PALMI

CARROZZA DANIELE 09-05-97

CIPRI TOMMASO 19-04-97

MACE GIUSEPPE MATTIA 22-09-97

STRANGIO ANTONIO 16-12-97

11- A.DIL BAGNARA “B”

PENSABENE DANIELE 19-04-98

PISTOLESI A. OSCAR 05-05-98

PISTOLESI MANLIO ADONE 21-06-97

TRIPODI SAMUELE 15-03-97

12- NUOVA JOLLY 2

SURACI DEMETRIO 14-05-97

BATTAGLIA ANTONINO 29-09-97

RUSSO ROBERTO 23-07-98 *

SCOPELLITI GIUSEPPE 29-09-97

* l’atleta RUSSO ROBERTO può partecipare o nell’under 14 o

nell’under 13 a scelta della società.

B- UNDER 13 MASCHILE (nati 1998-99)

 

1- FORTITUDO B.LAMEZIA “BLU”

BERTOLAMI PIERPAOLO 20-01-98

BOSONE MATTIA 12-05-98

PETROSINO ALESSANDRO 15-01-98

TORCASIO ALESSANDRO 20-10-98

2- SMAF CATANZARO “4”

ANGOTTI FEDERICO 26-07-99

GRASSO DARIO 23-08-99

MIGLIACCIO MATTEO 09-10-99

SORRENTI DANIELE 22-02-99

3- JUNIOR LIDO CZ “SQUALI NERI”

FONTANA FEDERICO 08-05-99

IASSOGNA ANTONIO PIO 14-09-99

MOSCA NICOLA 11-05-98

4- FORTITUDO B.LAMEZIA “GIALLA”

ERRAMI JAMAL 24-09-98

GIULIANO MATTIA 05-11-99

PERRI EZIO 03-10-98

ESPOSITO FRANCESCO 18-09-98

5- NEW TEAM “KROTON”

FEDERICO GIOVANNI 18-05-98

PISCITELLI GIUSEPPE 14-07-98

RIGANELLO LORENZO 11-06-98

TRAPASSO GIULIANO 24-03-98

6- JULITTA BASKET TORTORA

AURELIO MATTIA 20-05-98

COLUCCIO PASQUALE 31-05-98

LACAVA MATTIA 20-04-98

NOCETI NOCITO FRANCESCO 22-05-98

7- A.D. CASTROVILLARI BASKET “C”

DONADIO MATTIA 11 -07-98

MALAGRINO’ NICOLAS 21-03-98

MUSMANNO FRANCESCO 26-01-98

RENNIS RAFFAELE 14-12-98

8- NUOVA JOLLY RC “3”

CONDEMI DARIO 25-11-98

RUSSO ROBERTO 23-07-98 *

ALBA PAOLO 19-10-98

LAGANA’ NATALE 09-09-98

* l’atleta RUSSO ROBERTO può partecipare o nell’under 14 o

nell’under 13 a scelta della società.

9- LU.MA.KA. BASKET RC “2”

VAZZANA DOMENICO 12-08-98

BLASIMME CLAUDIO 04-01-98

POLIMENI GABRIELE 27-07-98

MESSINEO FILIPPO 30-04-98

10- BASKET BALL ARCHI

DENARO SALVATORE 19-04-98

FEMIA CRISTIAN 23-08-98

BELLINO GIUSEPPE 16-06-98

AGOSTINO DANILO 18-12-98

 

11- JUMPING JMG

BADAGLIACCA JEEVAN 23-02-98

DE STEFANO GIUSEPPE 22-06-98

PUNTILLO JOELE 28-05-98

TRAPANI MANTAS LEO 26-08-98

12- TEAM BASKET VIOLA “2”

SARTIANO DAVIDE 22-05-99

PIZZIMENTI ANTONINO 22-06-98

SCORZA UMBERTO 17-12-99

C- UNDER 14 FEMMINILE (nate 1997-98)

1- FIAMMA CATANZARO “SAETTE

CARIOTI CHIARA MIRIAM 08-03-97

TRAPASSO MONICA 20-09-97

MAJOLO JESSICA 10-05-98 *

PROCOPIO SIMONA 30-10-98 *

* le atlete MAJOLO JESSICA e PROCOPIO SIMONA possono

partecipare o nell’under 14 o nell’under 13 a scelta della

società.

2- INDOMITA CATANZARO “A”

GEMELLI SELENE 28-06-98

SAMA’ NICOLE 14-09-97

TOLOMEO FLAVIA 30-07-97

3- OLYMPIA BASKET “1”

AJAEREH ARIANNA 04-02-97

GATTO SILVIA 07-06-97

IARIA MARGAW 20-10-98 *

SALEMI CHIARA 24-09-97

* l’atleta IARIA MARGAW può partecipare o nell’under 14 o

nell’under 13 a scelta della società.

4- GIO&GIO PALMI

CIPRI VALENTINA 12-12-97

PARRELLO RITA 25-09-98

PARRELLO ROSA 08-09-97

RECORDARE ALESSANDRA 23-10-97

D- UNDER 13 FEMMINILE (nate 1998-99)

1- FIAMMA CATANZARO “FULMINI”

COSTA MARTINA 08-01-99

RAIOLA PAOLA 21-09-99

MAIOLO JESSICA 10-05-98 *

PROCOPIO SIMONA 30-10-98 *

* le atlete MAJOLO JESSICA e PROCOPIO SIMONA possono

partecipare o nell’under 14 o nell’under 13 a scelta della

società.

2- INDOMITA CATANZARO “B”

ALECCE NAOMI 26-04-98

GIAMPA’ FLAVIA 08-04-98

GUALTIERI SHARON 13-11-98

MAGRO SAMUELA 30-08-99

3- LUMAKE BASKET

BARRECA ALESSIA 12-12-98

CATANESE MARTA 02-06-98

EGWOH ELVIRA 21-03-98

POSTORINO VALERIA 29-09-98

4- MEDITERRANEA BASKET “1”

ALTAVILLA ELEONORA 23-12-98

GALIMI CLAUDIA 08-11-99

CHILA’ SARA 25-01-99

MONTILLA CHIARA 17-03-99

5- AUDAX BASKET “5”

RUSSO NICOLE 14-12-99

IACONIS FRANCESCA 17-09-99

SCORDO FRANCESCA 27-06-99

MACRI’ LAURA 09-07-99

6- OLYMPIA BASKET “2”

IARIA MARGAW 20-10-98 *

MALLIMACI MARIA TERESA 23-07-99

TRIPODI ALESSIA 09-07-99

DE STEFANO MARIA PIA 08-05-99

* l’atleta IARIA MARGAW può partecipare o nell’under 14 o

nell’under 13 a scelta della società.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons