FORMIA E’ VIVA

Negli anticipi, prova ultra combattiva in Puglia per il Formia, ultima in classifica della Serie B grazie al nuovo innesto Mazic ed ad un Leonardo Di Dio in grande spolvero in casa del quotato Molfetta. Non si sblocca Avellino che cede il passo alla Partenope.Oggi, è Big Match Pallacanestro Viola-Agrigento.La capolista Bisceglie vuole rimanere tale sfidando il Bisceglie dell’ex Marinelli.
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 – Anticipi 8^ giornataMaurelli Group Libertas Livorno-Paffoni Fulgor Omegna 86-853G Electronics Legnano-Elachem Vigevano 69-58Use Computer Gross Empoli-Cipir College Borgomanero 76-69                                      
 
Classifica:La Patrie San Miniato 12 6-1Paffoni Fulgor Omegna 12 6-23G Electronics Legnano 12 6-2Elachem Vigevano 12 6-2S.Bernardo/Abet Langhe Roero 10 5-2Riso Scotti Pavia 10 5-2Maurelli Group Libertas Livorno 10 5-3Use Computer Gross Empoli 8 4-4Coelsanus Robur et Fides Varese 6 3-4Sintecnica Cecina 4 2-5Mamy.eu Oleggio 4 2-5LTC Group Sangiorgese Basket 4 2-5All Food/Enic Firenze 4 2-5Unicusano Pielle Livorno 4 2-5Solbat Piombino 4 2-5Cipir College Borgomanero 2 1-7                                 NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 
Le altre gare di domani:  21/11/2021 18:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-Sintecnica Cecina21/11/2021 18:00 S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Mamy.eu Oleggio21/11/2021 18:00 Riso Scotti Pavia-La Patrie San Miniato21/11/2021 18:00 Solbat Piombino-All Food/Enic Firenze21/11/2021 18:00 Unicusano Pielle Livorno-LTC Group Sangiorgese BasketTutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 – Anticipi 8^ giornataPontoni Monfalcone-Agostani Caffè Olginate 74-75Civitus Allianz Vicenza-Bologna Basket 2016 70-86Rucker Belcorvo San Vendemiano-Gesteco Cividale 69-74Rimadesio Desio-Ferraroni JuVi Cremona 70-72Lissone Interni Bernareggio-LuxArm Lumezzane 68-75                                          
 
Classifica:Gemini Mestre 14 7-0Gesteco Cividale 14 7-1Ferraroni JuVi Cremona 12 6-2Pall. Fiorenzuola 1972 10 5-2WithU Bergamo 10 5-2Rucker Belcorvo San Vendemiano 10 5-3Civitus Allianz Vicenza 8 4-4Agostani Caffè Olginate 8 4-4Secis Jesolo 6 3-4Rimadesio Desio 6 3-5Pontoni Monfalcone 6 3-5Pallacanestro Crema 4 2-5Antenore Energia Virtus Padova 4 2-5Bologna Basket 2016 4 2-6LuxArm Lumezzane 4 2-6Lissone Interni Bernareggio 2 1-7                                      NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
 
Le altre gare di domani: 21/11/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Secis Jesolo21/11/2021 18:00 Gemini Mestre-Pallacanestro Crema21/11/2021 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-WithU BergamoTutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 – Anticipo 8^ giornataSSD LUISS Roma-Luciana Mosconi Ancona 64-68                                           
 
Classifica:Liofilchem Roseto 12 6-1Andrea Costa Imola 12 6-1Luciana Mosconi Ancona 12 6-2Kienergia Rieti 10 5-2Real Sebastiani Rieti 10 5-2RivieraBanca Basket Rimini 8 4-2Sinermatic Ozzano 8 4-3Goldengas Senigallia 8 4-3Tigers Cesena 6 3-4Rennova Teramo 6 3-4Raggisolaris Faenza 6 3-4Giulia Basket Giulianova 4 2-5The Supporter Jesi* 3 2-4Virtus Basket Civitanova Marche 2 1-6Sutor Montegranaro 2 1-6SSD LUISS Roma 2 1-7*The Supporter Jesi 1 punto di penalizzazione                                     NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
 
Le altre gare di domani:21/11/2021 18:00 The Supporter Jesi-Liofilchem Roseto21/11/2021 18:00 Goldengas Senigallia-Sinermatic Ozzano21/11/2021 18:00 Raggisolaris Faenza-Rennova Teramo21/11/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Tigers Cesena21/11/2021 18:00 Kienergia Rieti-Virtus Basket Civitanova Marche21/11/2021 18:00 Andrea Costa Imola-RivieraBanca Basket Rimini21/11/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Real Sebastiani RietiTutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 – Anticipi 8^ giornataPavimaro Molfetta-Meta Formia 88-81Geko PSA Sant’Antimo-Del.Fes Avellino 79-68                                             
 
Classifica:Lions Basket Bisceglie 14 7-0Moncada Energy Agrigento 10 5-2Fidelia Torrenova 8 4-1Virtus Kleb Ragusa 8 4-3CJ Basket Taranto 8 4-3Virtus Arechi Salerno 8 4-3Forio Basket 1977 8 4-3Bava Pozzuoli 8 4-3Pall. Viola Reggio Calabria 8 4-3Geko PSA Sant’Antimo 8 4-4Pavimaro Molfetta 8 4-4Tecnoswitch Ruvo di Puglia 6 3-3BPC Virtus Cassino 4 2-4La Pietra Monopoli 4 2-5Del.Fes Avellino 2 1-7Meta Formia 0 0-8                                      NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
 
Le altre gare di domani:21/11/2021 16:30 Virtus Kleb Ragusa-Virtus Arechi Salerno21/11/2021 16:30 Lions Basket Bisceglie-Forio Basket 197721/11/2021 18:00 Pall. Viola Reggio Calabria-Moncada Energy Agrigento21/11/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-BPC Virtus Cassino21/11/2021 18:00 Lapietra Monopoli-Fidelia Torrenova21/11/2021 19:00 CJ Basket Taranto-Bava Pozzuoli
Show Buttons
Hide Buttons