I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI IN SERIE A2

In vetta Montegranaro, Fortitudo, Treviso ad Est, Bergamo, Agrigento e Casale ad Ovest.
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 2^ giornata
Lavoropiù Fortitudo Bologna-Le Naturelle Imola Basket 90-79
Termoforgia Jesi-Assigeco Piacenza 97-86
Roseto Sharks-Hertz Cagliari 86-68
OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro 67-101
Bakery Piacenza-De’ Longhi Treviso 79-92
G.S.A. Udine-Pompea Mantova 88-74
Bondi Ferrara-Baltur Cento 92-86
Unieuro Forlì-Tezenis Verona si gioca il 15/10/2018 20:45
 

Classifica:
XL Extralight Montegranaro 4, Lavoropiù Fortitudo Bologna 4, De’ Longhi Treviso 4, Unieuro Forlì* 2, Roseto Sharks 2, Termoforgia Jesi 2, G.S.A. Udine 2, Baltur Cento 2, Bondi Ferrara 2, Le Naturelle Imola Basket 2, Pompea Mantova 2, OraSì Ravenna 2, Tezenis Verona* 0, Assigeco Piacenza 0, Bakery Piacenza 0, Hertz Cagliari 0

*Una partita in meno

Prossimo turno (3^ giornata):
21/10/2018 12:00 De’ Longhi Treviso-Lavoropiù Fortitudo Bologna (diretta su Sportitalia)
21/10/2018 17:00 Hertz Cagliari-OraSì Ravenna
21/10/2018 18:00 Bondi Ferrara-Bakery Piacenza
21/10/2018 18:00 G.S.A. Udine-XL Extralight Montegranaro
21/10/2018 18:00 Baltur Cento-Roseto Sharks
21/10/2018 18:00 Assigeco Piacenza-Le Naturelle Imola Basket
21/10/2018 18:00 Unieuro Forlì-Termoforgia Jesi
21/10/2018 18:00 Tezenis Verona-Pompea Mantova

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 2^ giornata
Leonis Roma-Bertram Tortona 80-59
Bergamo-Virtus Roma 81-59
BPC Virtus Cassino-Novipiù Casale Monferrato 84-94 d. 1 t.s.
Benacquista Assicurazioni Latina-2B Control Trapani 92-88
Edilnol Pallacanestro Biella-M Rinnovabili Agrigento 61-63
Orlandina Basket Capo d’Orlando-Remer Blu Basket Treviglio 80-74 d. 1 t.s.
Axpo Legnano-Givova Scafati 78-92
ON Sharing Mens Sana Siena-Zeus Energy Group Rieti 87-84 d. 1 t.s.

Classifica:
Bergamo 4, Novipiù Casale Monferrato 4, M Rinnovabili Agrigento 4, Givova Scafati 2, Leonis Roma 2, Edilnol Pallacanestro Biella 2, 2B Control Trapani 2, Orlandina Basket Capo d’Orlando 2Axpo Legnano 2, Virtus Roma 2, Benacquista Assicurazioni Latina 2, ON Sharing Mens Sana Siena^ 1, Zeus Energy Group Rieti 0, Remer Blu Basket Treviglio 0, Bertram Tortona 0, BPC Virtus Cassino 0
^3 punti di penalizzazione

Prossimo turno (3^ giornata):
20/10/2018 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Bertram Tortona
20/10/2018 19:00 Leonis Roma-M Rinnovabili Agrigento
20/10/2018 20:30 Bergamo-Axpo Legnano
20/10/2018 20:45 BPC Virtus Cassino-Orlandina Basket Capo d’Orlando
20/10/2018 21:00 Zeus Energy Group Rieti-2B Control Trapani
21/10/2018 18:00 Edilnol Pallacanestro Biella-Virtus Roma
21/10/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-ON Sharing Mens Sana Siena
21/10/2018 18:00 Givova Scafati-Remer Blu Basket Treviglio     

Show Buttons
Hide Buttons