I RISULTATI DEI RECUPERI DI A2

Scafati vince e conquista la qualificazione alle finali di Coppa Italia.Trapani supera Mantova.Cento paga le assenze e perde contro la forte Forlì.
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – Recuperi – Mercoledì 3 marzo
2B Control Trapani-Staff Mantova 75-62 (Recupero 11^ giornata)  
Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino 71-73 (Recupero 5^ giornata)
 
Classifica:

Bertram Tortona 32 16-5
Reale Mutua Torino 26 13-5  
Apu Old Wild West Udine 24 12-8
Urania Milano 22 11-9   
BCC Treviglio 22 11-9
UCC Assigeco Piacenza 22 11-10
2B Control Trapani 20 10-10  
Tezenis Verona 20 10-11      
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-8
Orlandina Basket Capo d’Orlando 16 8-11  
Novipiù JB Monferrato 16 8-12
Staff Mantova 16 8-13  
WithU Bergamo 12 6-13  
Edilnol Biella 12 6-15      
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

  
Prossimi turni:
 
Recuperi: 
11/03/2021 20:30 Edilnol Biella-Orlandina Basket Capo d´Orlando (5^ giornata)
11/03/2021 20:30 BCC Treviglio-UCC Assigeco Piacenza (11^ giornata)
11/03/2021 20:45 Bertram Tortona-Apu Old Wild West Udine (11^ giornata) –  Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky
 
23^ giornata, decima di ritorno:
13/03/2021 14:00 Urania Milano-Orlandina Basket Capo d´Orlando
14/03/2021 12:00 2B Control Trapani-Agribertocchi Orzinuovi
14/03/2021 17:00 Reale Mutua Torino-Apu Old Wild West Udine (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
14/03/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-BCC Treviglio
14/03/2021 18:00 Edilnol Biella-UCC Assigeco Piacenza
14/03/2021 18:00 Tezenis Verona-Withu Bergamo
14/03/2021 18:00 Bertram Tortona-Staff Mantova
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – Recuperi – Mercoledì 10 marzo
Unieuro Forlì-Tramec Cento 80-67 (Recupero 1^ giornata)
Givova Scafati-Atlante Eurobasket Roma 103-81 (Recupero 11^ giornata)
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-OraSì Ravenna 81-83(Recupero 11^ giornata)
 
Classifica:
Unieuro Forlì 32 16-3
Givova Scafati 30 15-4   
GeVi Napoli 30 15-5
Atlante Eurobasket Roma 24 12-8   
Top Secret Ferrara 18 9-7 
Giorgio Tesi Group Pistoia 18 9-10
Tramec Cento 18 9-10    
LUX Chieti Basket 1974 16 8-10
OraSì Ravenna 16 8-11  
Kienergia Rieti 14 7-11
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-11 
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-14 
Stella Azzurra Roma 4 2-14            
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    
  
Prossimo turno (23^ giornata, decima di ritorno):
14/03/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Benacquista Assicurazioni Latina
14/03/2021 18:00 Tramec Cento-Kienergia Rieti
14/03/2021 18:00 GeVi Napoli-Givova Scafati
14/03/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-OraSi Ravenna
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Unieuro Forlì rinviata all’08/04/2021 20:00
Top Secret Ferrara-LUX Chieti Basket 1974 rinviata a data da destinarsi   
Riposa: Atlante Eurobasket Roma
Show Buttons
Hide Buttons