I RISULTATI DEI RECUPERI

Verona espugna Milano nel girone Verde, Cento cade contro l’Eurobasket Roma. Ecco le statistiche.
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – Recupero 3^ giornata
Urania Milano-Tezenis Verona 72-75 
 
Classifica:
Bertram Tortona 20 10-0
Apu Old Wild West Udine 14 7-3
Agribertocchi Orzinuovi 12 6-3
Orlandina Basket Capo d’Orlando 12 6-3   
Reale Mutua Torino 10 5-3
UCC Assigeco Piacenza 10 5-4   
Novipiù JB Monferrato 10 5-4
Tezenis Verona 8 4-5 
Urania Milano 8 4-5
Staff Mantova 8 4-5   
BCC Treviglio 6 3-5
2B Control Trapani 6 3-7   
Edilnol Biella 2 1-8   
WithU Bergamo 0 0-8    
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (13^ giornata):
17/01/2021 16:00 2B Control Trapani-Withu Bergamo
17/01/2021 18:00 BCC Treviglio-Urania Milano
17/01/2021 18:00 Bertram Tortona-Novipiù JB Monferrato
17/01/2021 18:00 Edilnol Biella-Apu Old Wild West Udine
17/01/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Staff Mantova
17/01/2021 18:00 Reale Mutua Torino-Tezenis Verona
18/01/2021 20:00 Agribertocchi Orzinuovi-Orlandina Basket Capo d’Orlando   
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – Recupero 4^ giornata 

Tramec Cento-Atlante Eurobasket Roma 78-85  
 
Classifica: 
Unieuro Forlì 16 8-0
Top Secret Ferrara 16 8-2   
GeVi Napoli 16 8-2  
Givova Scafati 12 6-3
Atlante Eurobasket Roma 10 5-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 8 4-5
Kienergia Rieti 8 4-7     
Tramec Cento 6 3-4
OraSì Ravenna 6 3-5   
LUX Chieti Basket 1974 6 3-5   
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-6     
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 4 2-7     
Stella Azzurra Roma 2 1-8   
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
  
Prossimo turno (13^ giornata):
17/01/2021 17:00 Tramec Cento-OraSì Ravenna (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)  
17/01/2021 17:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Unieuro Forlì
17/01/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Top Secret Ferrara
17/01/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-Atlante Eurobasket Roma
17/01/2021 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Stella Azzurra Roma
17/01/2021 18:00 GeVi Napoli-Kienergia Rieti  
Riposa: Givova Scafati    
Show Buttons
Hide Buttons