I RISULTATI DELLA SERIE A2

Scafati di un soffio a Chieti. Trapani Magic Momento. Udine di uno a Treviglio. Continua il percorso d’eccellenza del Bergamo di Marco Calvani vittorioso su Orzinuovi.
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 17^ giornata
Urania Milano-Novipiù JB Monferrato 81-77
Orlandina Basket Capo d´Orlando-Reale Mutua Torino 71-72
Edilnol Biella-Bertram Tortona 83-95
2B Control Trapani-UCC Assigeco Piacenza 86-82
Staff Mantova-Tezenis Verona 84-80
Agribertocchi Orzinuovi-Withu Bergamo 79-86
BCC Treviglio-Apu Old Wild West Udine 83-84                       
 
Classifica:
Bertram Tortona 28 14-1
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-6  
UCC Assigeco Piacenza 16 8-6
Novipiù JB Monferrato 16 8-6
Apu Old Wild West Udine 16 8-7  
Reale Mutua Torino 14 7-4     
Orlandina Basket Capo d’Orlando 14 7-7
Urania Milano 14 7-7  
Tezenis Verona 12 6-8
Staff Mantova 12 6-8  
2B Control Trapani 12 6-9     
BCC Treviglio 10 5-8  
Edilnol Biella 8 4-11   
WithU Bergamo 6 3-10                    
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (18^ giornata, quinta di ritorno):
10/02/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-Staff Mantova
10/02/2021 18:30 Urania Milano-Withu Bergamo
10/02/2021 19:00 Tezenis Verona-BCC Treviglio
10/02/2021 19:30 Bertram Tortona-UCC Assigeco Piacenza
10/02/2021 20:30 Reale Mutua Torino-Agribertocchi Orzinuovi
10/02/2021 21:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-Edilnol Biella
24/03/2021 20:30 Apu Old Wild West Udine-2B Control Trapani
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 17^ giornata 
Atlante Eurobasket Roma-Tramec Cento 81-75
Benacquista Assicurazioni Latina-GeVi Napoli 59-69
Unieuro Forlì-OraSì Ravenna 83-77
LUX Chieti Basket 1974-Givova Scafati 82-83
Kienergia Rieti-Top Secret Ferrara rinviata a data da destinarsi
Giorgio Tesi Group Pistoia-Allianz Pazienza Cestistica San Severo rinviata al 03/03/2021 18:00

Riposa: Stella Azzurra Roma    
 
Classifica:
Unieuro Forlì 26 13-1
GeVi Napoli 24 12-3 
Givova Scafati 20 10-3  
Top Secret Ferrara 18 9-6  
Atlante Eurobasket Roma 16 8-6    
Giorgio Tesi Group Pistoia 14 7-7
Tramec Cento 12 6-7  
Kienergia Rieti 12 6-8    
LUX Chieti Basket 1974 10 5-9    
OraSì Ravenna 8 4-8
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-10
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-9       
Stella Azzurra Roma 4 2-12           
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (18^ giornata, quinta di ritorno):
10/02/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Tramec Cento
10/02/2021 18:00 Top Secret Ferrara-Givova Scafati
10/02/2021 18:00 GeVi Napoli-Giorgio Tesi Group Pistoia
10/02/2021 18:30 Atlante Eurobasket Roma-Benacquista Assicurazioni Latina
11/02/2021 20:45 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Kienergia Rieti (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
11/02/2021 20:45 OraSi Ravenna-LUX Chieti Basket 1974
Riposa: Unieuro Forlì        
Show Buttons
Hide Buttons