I RISULTATI DELL’INFRASETTIMANALE DI SERIE A2

Forlì riprende la corsa, Napoli a valanga. Caroti segna da centrocampo: la sua Verona vince dopo un overtime ad Orzinuovi. Bene Chieti ed Eurobasket. Il Cento di Mecacci è corsaro e vince a Latina.
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 15^ giornata
Staff Mantova-Urania Milano 60-70
UCC Assigeco Piacenza-Apu Old Wild West Udine 91-80  
Agribertocchi Orzinuovi-Tezenis Verona 93-94 d. 1 t.s.  
Bertram Tortona-Orlandina Basket Capo d´Orlando posticipata al 28/01/2021 19:30
Novipiù JB Monferrato-2B Control Trapani posticipata al 28/01/2021 20:45 (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)   
BCC Treviglio-Edilnol Biella posticipata al 28/01/2021 21:00
Withu Bergamo-Reale Mutua Torino rinviata al 31/03/2021 19:00                     
 
Classifica:
Bertram Tortona 22 11-0
UCC Assigeco Piacenza 16 8-4
Agribertocchi Orzinuovi 16 8-4   
Orlandina Basket Capo d’Orlando 14 7-4   
Apu Old Wild West Udine 14 7-6   
Novipiù JB Monferrato 12 6-5
Urania Milano 12 6-6   
Reale Mutua Torino 10 5-3
Tezenis Verona 10 5-6
BCC Treviglio 8 4-6  
Staff Mantova 8 4-8
2B Control Trapani 8 4-8    
Edilnol Biella 4 2-9   
WithU Bergamo 2 1-9               
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (16^ giornata, terza di ritorno):
31/01/2021 16:00 Novipiù JB Monferrato-Orlandina Basket Capo d´Orlando
31/01/2021 17:00 Withu Bergamo-BCC Treviglio (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
31/01/2021 18:00 Reale Mutua Torino-Edilnol Biella
31/01/2021 18:00 Tezenis Verona-Urania Milano
31/01/2021 18:00 Bertram Tortona-2B Control Trapani
31/01/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Staff Mantova
31/01/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 15^ giornata 
Atlante Eurobasket Roma-Giorgio Tesi Group Pistoia 92-86
Unieuro Forlì-Stella Azzurra Roma 90-77
OraSì Ravenna-Givova Scafati 60-80
Benacquista Assicurazioni Latina-Tramec Cento 64-74
GeVi Napoli-Top Secret Ferrara 91-63
LUX Chieti Basket 1974-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 82-65

Riposa: Kienergia Rieti    
 
Classifica:
Unieuro Forlì 22 11-1
GeVi Napoli 20 10-3  
Top Secret Ferrara 18 9-4  
Givova Scafati 16 8-3
Atlante Eurobasket Roma 14 7-5    
Giorgio Tesi Group Pistoia 14 7-6   
Tramec Cento 10 5-6
LUX Chieti Basket 1974 10 5-7    
Kienergia Rieti 10 5-8  
OraSì Ravenna 8 4-7
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-8
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-9      
Stella Azzurra Roma 2 1-11       
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (16^ giornata, terza di ritorno):

31/01/2021 17:00 GeVi Napoli-Atlante Eurobasket Roma
31/01/2021 17:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Benacquista Assicurazioni Latina
31/01/2021 18:00 Top Secret Ferrara-Unieuro Forlì
31/01/2021 18:00 Tramec Cento-LUX Chieti Basket 1974
31/01/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Kienergia Rieti

31/01/2021 18:00 Givova Scafati-Stella Azzurra Roma
Riposa: OraSì Ravenna        
Show Buttons
Hide Buttons