I RISULTATI IN SERIE A2

Colpaccio della Stella Azzurra che blocca Ferrara. Si rialza Tortona. Coach Calvani e la sua Bergamo battono Biella.
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – Gare 3 febbraio
 
Recupero 13^ giornata
Reale Mutua Torino-Tezenis Verona 91-82
 
Recupero 11^ giornata
Edilnol Biella-Withu Bergamo 70-75 
 
Anticipo 19^ giornata
Agribertocchi Orzinuovi-Bertram Tortona 63-78
 
Classifica:

Bertram Tortona 26 13-1
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-5  
UCC Assigeco Piacenza 16 8-5
Novipiù JB Monferrato 16 8-5    
Orlandina Basket Capo d’Orlando 14 7-6
Apu Old Wild West Udine 14 7-7
Reale Mutua Torino 12 6-4  
Tezenis Verona 12 6-7    
Urania Milano 12 6-7   
BCC Treviglio 10 5-7  
Staff Mantova 10 5-8
2B Control Trapani 10 5-9    
Edilnol Biella 8 4-10   
WithU Bergamo 4 2-10     
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

  
Prossimo turno (17^ giornata, quarta di ritorno):

06/02/2021 20:45 Urania Milano-Novipiù JB Monferrato (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
07/02/2021 12:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-Reale Mutua Torino
07/02/2021 12:00 Edilnol Biella-Bertram Tortona
07/02/2021 12:00 2B Control Trapani-UCC Assigeco Piacenza
07/02/2021 18:00 Staff Mantova-Tezenis Verona
07/02/2021 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Withu Bergamo

07/02/2021 18:00 BCC Treviglio-Apu Old Wild West Udine       

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – Anticipo 20^ giornata
Stella Azzurra Roma-Top Secret Ferrara 86-70
 
Classifica:

Unieuro Forlì 24 12-1
GeVi Napoli 22 11-3 
Givova Scafati 18 9-3  
Top Secret Ferrara 18 9-6  
Atlante Eurobasket Roma 14 7-6    
Giorgio Tesi Group Pistoia 14 7-7
Tramec Cento 12 6-6  
Kienergia Rieti 12 6-8    
LUX Chieti Basket 1974 10 5-8    
OraSì Ravenna 8 4-7
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-9
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-9       
Stella Azzurra Roma 4 2-12      
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte    

  
Prossimo turno (17^ giornata, quarta di ritorno):

06/02/2021 18:00 Atlante Eurobasket Roma-Tramec Cento
06/02/2021 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-GeVi Napoli
07/02/2021 17:00 Unieuro Forlì-OraSì Ravenna
07/02/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-Givova Scafati
07/02/2021 18:00 Kienergia Rieti-Top Secret Ferrara
03/03/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Allianz Pazienza Cestistica San Severo

Riposa: Stella Azzurra Roma       
Show Buttons
Hide Buttons