Il 2014? Sarà l’anno della Kleos

 

 

Complice l’ennesimo “Palasport” incompiuto del reggino,l’impianto di Lazzaro, a norma ma non per il Basket in Carrozzina(servirebbe un semplice lavoro alla struttura degli spogliatoi per risolvere il problema),la Kleos Team WheelChair è pronta all’esordio nel campionato di Serie B della Fipic.

Palla a due Sabato 18 Gennaio alle ore 18 al Centro Viola di Modena contro I Ragazzi di Panormus di Palermo.Le novità, non finiscono qui.

TURNO DI ANDATA

GARA SOCIETA’ SOCIETA’ DATA ORARIO

1^ GIORNATA

213 ASD Polisportiva Kleos INAIL I Ragazzi di Panormus sab 18/01/2014 18.00

Centro sportivo Piero Viola – via Pio XI Rione Modena Reggio Calabria

214 A Ruota Libera Castelvetrano HBari 2003 dom 19/01/2014 11.00

Palazzetto Grimaudo – via Giovanni Verga snc Alcamo (Trapani)

215 CUS Catania Lupiae Team Salento dom 19/01/2014 11.00

PalaArcidiacono – via Santa Sofia 111 Catania

2^ GIORNATA

216 INAIL I Ragazzi di Panormus CUS Catania sab 25/01/2014 16.00

PalaMangano (ex PalaUditore) – via Leonardo da Vinci 635 Palermo

217 Lupiae Team Salento A Ruota Libera Castelvetrano sab 25/01/2014 16.00

Palazzetto dello sport Germano Ventura – piazza Palio Lecce

218 HBari 2003 ASD Polisportiva Kleos sab 25/01/2014 18.00

PalaForgia via Sardegna 1 – Quartiere San Paolo – Modugno Bari

3^ GIORNATA

219 ASD Polisportiva Kleos CUS Catania sab 01/02/2014 18.00

Centro sportivo Piero Viola – via Pio XI Rione Modena Reggio Calabria

220 HBari 2003 Lupiae Team Salento sab 01/02/2014 18.00

PalaForgia via Sardegna 1 – Quartiere San Paolo – Modugno Bari

221 A Ruota Libera Castelvetrano INAIL I Ragazzi di Panormus sab 01/03/2014 16.00

Palazzetto Grimaudo – via Giovanni Verga snc Alcamo (Trapani)

4^ GIORNATA

222 INAIL I Ragazzi di Panormus HBari 2003 sab 15/02/2014 16.00

PalaMangano (ex PalaUditore) – via Leonardo da Vinci 635 Palermo

223 ASD Polisportiva Kleos Lupiae Team Salento dom 16/02/2014 17.00

Centro sportivo Piero Viola – via Pio XI Rione Modena Reggio Calabria

224 CUS Catania A Ruota Libera Castelvetrano dom 16/02/2014 11.00

PalaArcidiacono – via Santa Sofia 111 Catania

5^ GIORNATA

225 Lupiae Team Salento INAIL I Ragazzi di Panormus dom 09/02/2014 11.00

Palazzetto dello sport Germano Ventura – piazza Palio Lecce

226 HBari 2003 CUS Catania sab 22/02/2014 18.00

PalaForgia via Sardegna 1 – Quartiere San Paolo – Modugno Bari

227 A Ruota Libera Castelvetrano ASD Polisportiva Kleos dom 23/02/2014 11.00

Palazzetto Grimaudo – via Giovanni Verga snc Alcamo (Trapani)

TURNO DI RITORNO

1^ GIORNATA

228 Lupiae Team Salento CUS Catania sab 08/03/2014 16.00

Palazzetto dello sport Germano Ventura – piazza Palio Lecce

229 INAIL I Ragazzi di Panormus ASD Polisportiva Kleos sab 08/03/2014 16.00

PalaMangano (ex PalaUditore) – via Leonardo da Vinci 635 Palermo

230 HBari 2003 A Ruota Libera Castelvetrano sab 08/03/2014 18.00

PalaForgia via Sardegna 1 – Quartiere San Paolo – Modugno Bari

2^ GIORNATA

231 ASD Polisportiva Kleos HBari 2003 sab 15/03/2014 17.30

Centro sportivo Piero Viola – via Pio XI Rione Modena Reggio Calabria

232 CUS Catania HBari 2003 dom 16/03/2014 11.00

PalaArcidiacono – via Santa Sofia 111 Catania

233 A Ruota Libera Castelvetrano Lupiae Team Salento dom 16/03/2014 11.00

Palazzetto Grimaudo – via Giovanni Verga snc Alcamo (Trapani)

234 CUS Catania INAIL I Ragazzi di Panormus dom 23/03/2014 11.00

PalaArcidiacono – via Santa Sofia 111 Catania

3^ GIORNATA

235 Lupiae Team Salento HBari 2003 sab 29/03/2014 16.00

Palazzetto dello sport Germano Ventura – piazza Palio Lecce

236 INAIL I Ragazzi di Panormus A Ruota Libera Castelvetrano sab 29/03/2014 16.00

PalaMangano (ex PalaUditore) – via Leonardo da Vinci 635 Palermo

237 CUS Catania ASD Polisportiva Kleos dom 30/03/2014 11.00

PalaArcidiacono – via Santa Sofia 111 Catania

4^ GIORNATA

238 Lupiae Team Salento ASD Polisportiva Kleos sab 05/04/2014 16.00

Palazzetto dello sport Germano Ventura – piazza Palio Lecce

239 HBari 2003 INAIL I Ragazzi di Panormus sab 05/04/2014 18.00

PalaForgia via Sardegna 1 – Quartiere San Paolo – Modugno Bari

240 A Ruota Libera Castelvetrano CUS Catania dom 06/04/2014 11.00

Palazzetto Grimaudo – via Giovanni Verga snc Alcamo (Trapani)

5^ GIORNATA

241 INAIL I Ragazzi di Panormus Lupiae Team Salento sab 12/04/2014 16.00

PalaMangano (ex PalaUditore) – via Leonardo da Vinci 635 Palermo

242 ASD Polisportiva Kleos A Ruota Libera Castelvetrano sab 12/04/2014 18.00

Centro sportivo Piero Viola – via Pio XI Rione Modena Reggio Calabria

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons