NUOVO CENTRO TECNICO FEDERALE A LAMEZIA

Il Comitato Regionale Calabria ed il Referente Tecnico Territoriale Calabria, Simona Pronestì, hanno programmato il sesto Centro Tecnico Federale maschile che si svolgerà a Lametia Terme presso PalaSparti, sabato 29 febbraio 2020.

 

 

Lo staff è composto dal Dirigente del Comitato Regionale Roberto Priolo, gli allenatori Giuseppe Cotroneo e Anna Astorino, il Referente Fisico Territoriale Valerio Tolomeo, il Medico Giovanni Rosi, la fisioterapista Valentina Fregola, il formatore Cna Pierpaolo Carbone ed il formatore Cia Roberto Viglianisi.

Ecco l’elenco dei convocati.

 

Gruppo ROSSO – Atleti convocati (arrivo ore 14:30)

 

1 Botta Pierfrancesco 2006 Pollino Basket Castrovillari
2 Consolo Manuel 2005 Catanzaro Centro Basket
3 Corradino Walter 2005 Smaf Catanzaro
4 Corsaro Michele 2006 Scuola Basket Viola
5 De Tommaso Luca 2005 Smaf Catanzaro
6 Giampà Francesco 2005 Basketball Lamezia
7 Gianturco Claudio 2006 Catanzaro Centro Basket
8 Gliwa Andrea Karol 2005 Smaf Catanzaro
9 Grande Gabriele 2005 Basketball Lamezia
10 Guarnieri Gabriele 2006 Smaf Catanzaro
11 Malvaso Gregorio 2005 Catanzaro Centro Basket
12 Manasia Giovanni 2005 Catanzaro Centro Basket
13 Martorano Matteo 2006 Alan Basket Gioia Tauro
14 Miscimarra Marco 2005 Catanzaro Centro Basket
15 Musolino Alessandro 2006 Scuola Basket Viola
16 Nicolò Sebastiano 2006 Nuova Jolly RC
17 Schiavone Francesco 2006 Jumping Reggio Calabria
18 Surace Andrea 2006 Jumping Reggio Calabria

Gruppo VERDE – Atleti convocati (arrivo ore 16:00)

 

1 Alescio Alessandro 2006 Aleandre Basket
2 Amelio Emanuele 2006 Catanzaro Centro Basket
3 Augello Luca 2006 Basketball Lamezia
4 Basile Kevin 2006 Smaf Catanzaro
5 Catricalà Daniele 2006 Catanzaro Centro Basket
6 Condello Federico 2006 Lumaka Reggio Calabria
7 Germanò Michelangelo 2006 Alan Basket Gioia Tauro
8 Giacoia Lorenzo 2006 Micromega CS
9 Idone Giuseppe 2006 Nuova Jolly RC
10 Iorfida Cristiano 2006 Catanzaro Centro Basket
11 Lisari Flavio 2006 Bim Bum Cosenza
12 Mallone Giuseppe 2006 Scuola di Basket Viola
13 Megna Gabriele 2006 Smaf Catanzaro
14 Pullano Christian 2006 Smaf Catanzaro
15 Raia Alessandro 2006 Eutimo Basket Locri
16 Rossetti Antonio 2006 Alan Basket Gioia Tauro
17 Simek Nuru 2006 Nuovo Basket Soverato
18 Zumbo Antonio 2006 Lumaka Reggio Calabria

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons