POKER PER UDINE E TORTONA,SCAFATI E NAPOLI MANTENGONO LA VETTA

I risultati – Riccardo Rossato firma un bel ventello nel successo di Scafati a San Severo(+30),anche Napoli è un rullo compressore.
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 6^ giornata

Urania Milano-2B Control Trapani 61-73
Staff Mantova-BCC Treviglio 67-73

Orlandina Basket Capo d´Orlando-Apu Old Wild West Udine 95-98

Reale Mutua Torino-UCC Assigeco Piacenza 88-54
Bertram Tortona-Agribertocchi Orzinuovi 90-82
Novipiù J Basket Monferrato-Withu Bergamo 65-62

Tezenis Verona-Edilnol Biella posticipata al 08/12/2020 18:00 – Diretta streaming su LNP PASS            
 
Classifica:
Bertram Tortona 8 4-0  
Apu Old Wild West Udine 8 4-0
Reale Mutua Torino 4 2-0  
2B Control Trapani 4 2-2
Tezenis Verona 2 1-0
BCC Treviglio 2 1-1
Novipiù J Basket Monferrato 2 1-1  
Orlandina Basket Capo d’Orlando 2 1-2
UCC Assigeco Piacenza 2 1-2  
WithU Bergamo 0 0-1  
Urania Milano 0 0-1
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-2  
Edilnol Biella 0 0-2
Staff Mantova 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (recupero 1^ giornata):
08/12/2020 18:00 BCC Treviglio-2B Control Trapani
08/12/2020 18:00 Bertram Tortona-Reale Mutua Torino
08/12/2020 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Urania Milano
09/12/2020 18:30 Withu Bergamo-Apu Old Wild West Udine
10/12/2020 20:30 Staff Mantova-Orlandina Basket Capo d´Orlando
16/12/2020 18:00 Novipiù J Basket Monferrato-Tezenis Verona
17/12/2020 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Edilnol Biella
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 6^ giornata 
Atlante Eurobasket Roma-NPC Rieti 73-61
Giorgio Tesi Group Pistoia-Benacquista Assicurazioni Latina 81-70  
Stella Azzurra Roma-OraSì Ravenna 60-81
Unieuro Forlì-LUX Chieti Basket 1974 70-62
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Givova Scafati 59-89
GeVi Napoli-Tramec Cento 79-59

Riposa: Top Secret Ferrara   
 
Classifica: 
Givova Scafati 6 3-0  
GeVi Napoli 6 3-0

Unieuro Forlì 4 2-0  
Kienergia Rieti 4 2-1
OraSì Ravenna 2 1-0  
Atlante Eurobasket Roma 2 1-1
Giorgio Tesi Group Pistoia 2 1-2
Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-2
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 2 1-3
Top Secret Ferrara 0 0-1
Tramec Cento 0 0-1
LUX Chieti Basket 1974 0 0-2   
Stella Azzurra Roma 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

  
Prossimo turno (recupero 1^ giornata):

08/12/2020 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Givova Scafati
08/12/2020 18:00 Atlante Eurobasket Roma-Top Secret Ferrara
09/12/2020 17:00 LUX Chieti Basket 1974-Giorgio Tesi Group Pistoia (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)    
09/12/2020 18:00 GeVi Napoli-Stella Azzurra Roma
09/12/2020 20:00 OraSi Ravenna-Kienergia Rieti
10/03/2021 20:30 Unieuro Forli-Tramec Cento

Riposa: Allianz Pazienza Cestistica San Severo   
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
Show Buttons
Hide Buttons