POZZUOLI,MOLFETTA E BISCEGLIE IN VETTA

I risultai da tutti i campi in Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 – Risultati 2^ giornata
All Food/Enic Firenze-Paffoni Fulgor Omegna 64-67
Coelsanus Robur et Fides Varese-Elachem Vigevano 74-83
Mamy.eu Oleggio-Sintecnica Cecina 75-73
Cipir College Borgomanero-Libertas Livorno 1947 62-82
La Patrie San Miniato-Unicusano Pielle Livorno 80-78
S.Bernardo/Abet Langhe Roero-LTC Group Sangiorgese Basket 76-63
Solbat Piombino-Riso Scotti Pavia 60-80
3G Electronics Legnano-Use Computer Gross Empoli 90-68                                            

Classifica:
Riso Scotti Pavia 4 2-0
3G Electronics Legnano 4 2-0
Elachem Vigevano 4 2-0
La Patrie San Miniato 4 2-0
S.Bernardo/Abet Langhe Roero 4 2-0
Paffoni Fulgor Omegna 4 2-0
Libertas Livorno 1947 2 1-1
Mamy.eu Oleggio 2 1-1
Use Computer Gross Empoli 2 1-1
LTC Group Sangiorgese Basket 2 1-1
Unicusano Pielle Livorno 0 0-2
Sintecnica Cecina 0 0-2
All Food/Enic Firenze 0 0-2
Cipir College Borgomanero 0 0-2
Coelsanus Robur et Fides Varese 0 0-2
Solbat Piombino 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (3^ giornata):
16/10/2021 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-Solbat Piombino
16/10/2021 21:00 Unicusano Pielle Livorno-Mamy.eu Oleggio
16/10/2021 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-La Patrie San Miniato
16/10/2021 21:00 Use Computer Gross Empoli-All Food/Enic Firenze
16/10/2021 21:00 Riso Scotti Pavia-3G Electronics Legnano
17/10/2021 18:00 Libertas Livorno 1947-S.Bernardo/Abet Langhe Roero
17/10/2021 18:00 Sintecnica Cecina-LTC Group Sangiorgese Basket
17/10/2021 18:00 Elachem Vigevano-Cipir College Borgomanero 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS               

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 – Risultati 2^ giornata
Ferraroni JuVi Cremona-Agostani Caffè Olginate 74-64
Bologna Basket 2016-LuxArm Lumezzane 72-67
WithU Bergamo-Gesteco Cividale 82-62
Rucker Belcorvo San Vendemiano-Falconstar Monfalcone 70-66
Lissone Interni Bernareggio-Gemini Mestre 73-76
Rimadesio Desio-Pall. Fiorenzuola 1972 85-79
Antenore Energia Virtus Padova-Civitus Allianz Vicenza 70-77
Secis Jesolo-Pallacanestro Crema 58-61                                            

Classifica:
WithU Bergamo 4 2-0
Pallacanestro Crema 4 2-0
Gemini Mestre 4 2-0
Civitus Allianz Vicenza 4 2-0
Rimadesio Desio 4 2-0
Pall. Fiorenzuola 1972 2 1-1
Secis Jesolo 2 1-1
Gesteco Cividale 2 1-1
Rucker Belcorvo San Vendemiano 2 1-1
Ferraroni JuVi Cremona 2 1-1
Bologna Basket 2016 2 1-1
Lissone Interni Bernareggio 0 0-2
Falconstar Monfalcone 0 0-2
LuxArm Lumezzane 0 0-2
Agostani Caffè Olginate 0 0-2
Antenore Energia Virtus Padova 0 0-2         
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (3^ giornata):
16/10/2021 19:30 Falconstar Monfalcone-Lissone Interni Bernareggio
16/10/2021 20:30 Rucker Belcorvo San Vendemiano-Antenore Energia Virtus Padova
16/10/2021 20:30 Agostani Caffè Olginate-Bologna Basket 2016
17/10/2021 18:00 Secis Jesolo-Ferraroni JuVi Cremona
17/10/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Gesteco Cividale
17/10/2021 18:00 LuxArm Lumezzane-WithU Bergamo
17/10/2021 18:00 Gemini Mestre-Rimadesio Desio
17/10/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Civitus Allianz Vicenza 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS            

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 – Risultati 2^ giornata
Sinermatic Ozzano-BNL Luiss Roma 95-70
Liofilchem Roseto-Andrea Costa Imola 102-74
The Supporter Jesi-Giulia Basket Giulianova 55-72
Luciana Mosconi Ancona-Rennova Teramo 58-51
Tigers Cesena-Real Sebastiani Rieti 61-58
RivieraBanca Basket Rimini-Raggisolaris Faenza 76-65
Kienergia Rieti-Goldengas Senigallia 76-71
Virtus Basket Civitanova Marche-Sutor Montegranaro 67-52                                           

Classifica:
Liofilchem Roseto 4 2-0
Giulia Basket Giulianova 4 2-0
Kienergia Rieti 4 2-0
Sinermatic Ozzano 2 1-1
Virtus Basket Civitanova Marche 2 1-1
Real Sebastiani Rieti 2 1-1
Raggisolaris Faenza 2 1-1
RivieraBanca Basket Rimini 2 1-1
Tigers Cesena 2 1-1
Rennova Teramo 2 1-1
Luciana Mosconi Ancona 2 1-1
Andrea Costa Imola 2 1-1
The Supporter Jesi* 1 1-1
Goldengas Senigallia 0 0-2
BNL Luiss Roma 0 0-2
Sutor Montegranaro 0 0-2
*The Supporter Jesi 1 punto di penalizzazione            
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (3^ giornata):
16/10/2021 18:00 BNL Luiss Roma-Liofilchem Roseto
17/10/2021 18:00 Goldengas Senigallia-The Supporter Jesi
17/10/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-Virtus Basket Civitanova Marche
17/10/2021 18:00 Raggisolaris Faenza-Tigers Cesena
17/10/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Luciana Mosconi Ancona
17/10/2021 18:00 Rennova Teramo-RivieraBanca Basket Rimini
17/10/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Sinermatic Ozzano
17/10/2021 18:00 Andrea Costa Imola-Kienergia Rieti 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 – Risultati 2^ giornata
Bava Pozzuoli-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 87-85
Del.Fes Avellino-BPC Virtus Cassino 77-72
Forio Basket 1977-Pavimaro Molfetta 70-84
Moncada Energy Agrigento-Meta Formia 101-43
Fidelia Torrenova-Pall. Viola Reggio Calabria 79-73
Geko PSA Sant’Antimo-CJ Basket Taranto 97-76
Virtus Arechi Salerno-La Pietra Monopoli 78-72
Virtus Kleb Ragusa-Lions Basket Bisceglie 63-69                                            

Classifica:
Bava Pozzuoli 4 2-0
Pavimaro Molfetta 4 2-0
Lions Basket Bisceglie 4 2-0
Moncada Energy Agrigento 2 1-1
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-1
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 2 1-1
Pall. Viola Reggio Calabria 2 1-1
La Pietra Monopoli 2 1-1
Fidelia Torrenova 2 1-1
Del.Fes Avellino 2 1-1
Virtus Kleb Ragusa 2 1-1
Virtus Arechi Salerno 2 1-1
Forio Basket 1977 2 1-1
BPC Virtus Cassino 0 0-2
CJ Basket Taranto 0 0-2
Meta Formia 0 0-2            
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (3^ giornata):
16/10/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant’Antimo
16/10/2021 20:00 Lapietra Monopoli-Virtus Kleb Ragusa
16/10/2021 21:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Moncada Energy Agrigento
17/10/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Virtus Arechi Salerno
17/10/2021 18:00 Lions Basket Bisceglie-Del.Fes Avellino
17/10/2021 18:00 Meta Formia-Forio Basket 1977
17/10/2021 18:00 Pavimaro Molfetta-Fidelia Torrenova
17/10/2021 18:00 Pall. Viola Reggio Calabria-Bava Pozzuoli 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

Show Buttons
Hide Buttons