SERIE A2:I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

I risultati da tutti i campi: dal girone Est e dal girone Ovest
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 16^ giornata
Consultinvest Bologna-G.S.A. Udine 76-67
De’ Longhi Treviso-Assigeco Piacenza 93-52
OraSì Ravenna-Roseto Sharks 98-73
XL Extralight Montegranaro-Bondi Ferrara 100-76
Andrea Costa Imola Basket-Unieuro Forlì 86-79
Tezenis Verona-Termoforgia Jesi 96-77
Dinamica Generale Mantova-Bergamo 84-75
Alma Pallacanestro Trieste-Agribertocchi Orzinuovi 105-64
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 28, Consultinvest Bologna 24, OraSì Ravenna 22, XL Extralight Montegranaro 22, Dinamica Generale Mantova 20, G.S.A. Udine 20, Tezenis Verona 20, Andrea Costa Imola Basket 16, De’ Longhi Treviso 16, Bondi Ferrara 14, Termoforgia Jesi 14, Assigeco Piacenza 12, Unieuro Forlì 12, Agribertocchi Orzinuovi 6, Bergamo 6, Roseto Sharks 4

Prossimo turno (17^ giornata, seconda di ritorno):
20/01/2018 20:30 Bergamo-De’ Longhi Treviso
21/01/2018 12:00 Assigeco Piacenza-Tezenis Verona (diretta su Sportitalia)
21/01/2018 18:00 Bondi Ferrara-Andrea Costa Imola Basket
21/01/2018 18:00 Termoforgia Jesi-Consultinvest Bologna
21/01/2018 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-OraSì Ravenna
21/01/2018 18:00 Roseto Sharks-XL Extralight Montegranaro
21/01/2018 18:00 Unieuro Forlì-Alma Pallacanestro Trieste
21/01/2018 19:00 G.S.A. Udine-Dinamica Generale Mantova

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 16^ giornata
Leonis Roma-Cuore Napoli Basket 69-54 FCL Contract Legnano-Virtus Roma 92-77 Soundreef Siena-Novipiù Casale Monferrato 69-71 Remer Treviglio-Lighthouse Trapani 105-97 d. 1 t.s. Metextra Reggio Calabria-Bertram Tortona 84-79 Benacquista Assicurazioni Latina-Moncada Agrigento 73-67 Eurotrend Biella-Pasta Cellino Cagliari 103-63 Givova Scafati-NPC Rieti 96-71

 

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 26, Eurotrend Biella 22, Lighthouse Trapani 20, Bertram Tortona 20, Givova Scafati 20, FCL Contract Legnano 20, Benacquista Assicurazioni Latina 16, Metextra Reggio Calabria 16, Moncada Agrigento 16, Pasta Cellino Cagliari 16, NPC Rieti 14, Soundreef Siena 12, Leonis Eurobasket Roma 12, Remer Treviglio 12, Virtus Roma 10, Cuore Napoli Basket 4

Prossimo turno (17^ giornata, seconda di ritorno):
20/01/2018 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Givova Scafati 21/01/2018 17:00 Lighthouse Trapani-Eurotrend Biella 21/01/2018 18:00 Virtus Roma-Metextra Reggio Calabria 21/01/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Leonis Eurobasket Roma 21/01/2018 18:00 Bertram Tortona-Remer Treviglio 21/01/2018 18:00 Moncada Agrigento-Soundreef Siena 21/01/2018 18:00 Cuore Napoli Basket-FCL Contract Legnano 21/01/2018 18:00 NPC Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina

Show Buttons
Hide Buttons