SERIE B:I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

Carpanzano(24) e la sua San Miniato sono inarrestabili in vetta alla classifica.Si rialza Rieti. Sant’Antimo cede all’overtime contro Salerno. Colpo del Formia che frena Cassino.

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – 11^ giornata
Mamy Oleggio-RivieraBanca Basket Rimini 50-59
S.Bernardo Alba-Fortitudo Alessandria 86-72
Rekico Faenza-Paffoni Fulgor Omegna rinviata al 10/03/2021 18:00
Tigers Cesena-Andrea Costa Imola Basket rinviata a data da destinarsi                                                       

Classifica:
RivieraBanca Basket Rimini 16 8-3  
Rekico Faenza 14 7-2
Paffoni Fulgor Omegna 14 7-3  
Andrea Costa Imola Basket 12 6-4
S. Bernardo Alba 10 5-6  
Mamy Oleggio 10 5-6
Tigers Cesena 6 3-6
Fortitudo Alessandria 0 0-11                 
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (12^ giornata, quinta di ritorno):
20/02/2021 18:00 Fortitudo Alessandria-Rekico Faenza
21/02/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Paffoni Fulgor Omegna – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS                

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – 11^ giornata
Opus Libertas Livorno 1947-All Food Enic Firenze 84-74
Sintecnica Basket Cecina-Umana San Giobbe Chiusi 68-85
Solbat Golfo Piombino-Use Computer Gross Empoli 72-49
Blukart Etrusca San Miniato-Sinermatic Ozzano 76-67                

 
Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 20 10-1
Umana San Giobbe Chiusi 18 9-2  
Opus Libertas Livorno 1947 14 7-4  
Sintecnica Basket Cecina 10 5-6  
Use Computer Gross Empoli 8 4-7
Sinermatic Ozzano 8 4-7   
All Food Enic Firenze 6 3-8    
Solbat Golfo Piombino 4 2-9            
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
 
Prossimo turno (12^ giornata, quinta di ritorno):
20/02/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS
20/02/2021 18:30 All Food Enic Firenze-Solbat Golfo Piombino – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Sinermatic Ozzano – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS

 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – 11^ giornata
Bologna Basket 2016-Vaporart Bernareggio 82-83
LTC Sangiorgese Basket-Fidelia Torrenova 96-80
Moncada Energy Group Agrigento-Virtus Kleb Ragusa 89-52
Green Basket Palermo-Pallacanestro Crema rinviata al 03/03/2021 18:30                                        

Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 16 8-2  
Vaporart Bernareggio 16 8-3  
Pallacanestro Crema 12 6-4
Bologna Basket 2016 12 6-5    
LTC Sangiorgese Basket 8 4-6
Fidelia Torrenova 8 4-7
Virtus Kleb Ragusa 8 4-7   
Green Basket Palermo* 3 2-8   
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione            
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte              

Prossimi turni:

Recupero 9^ giornata:
17/02/2021 20:00 LTC Sangiorgese Basket-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS

12^ giornata, quinta di ritorno:
20/02/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 12:30 Moncada Energy Group Agrigento-Bologna Basket 2016 – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 16:00 Pallacanestro Crema-Fidelia Torrenova – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 19:00 Virtus Kleb Ragusa-Green Basket Palermo – Diretta streaming su LNP PASS     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – 11^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Pall. Fiorenzuola 1972 85-68
Coelsanus Robur et Fides Varese-Ferraroni Juvi Cremona 1952 64-57
Bakery Piacenza-Riso Scotti Punto Edile Pavia 79-86
Elachem Vigevano 1955-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 77-84                     

 
Classifica:
Bakery Piacenza 18 9-2  
Elachem Vigevano 1955 16 8-3  
Ferraroni Juvi Cremona 1952 12 6-5
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 10 5-6  
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 10 5-6  
Coelsanus Robur et Fides Varese 10 5-6  
Corona Platina Piadena MG.Kvis 6 3-8  
Pall. Fiorenzuola 1972 6 3-8  
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
 
Prossimo turno (12^ giornata, quinta di ritorno): 
20/02/2021 18:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-Bakery Piacenza
20/02/2021 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Coelsanus Robur et Fides Varese
21/02/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS              
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – 11^ giornata
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Pontoni Falconstar Monfalcone 91-82
UEB Gesteco Cividale-Vega Mestre 84-67 
Tramarossa Vicenza-Antenore Energia Padova 94-83
Guerriero UBP Padova-Belcorvo Rucker San Vendemiano 60-55                   

Classifica:
Tramarossa Vicenza 16 8-3
Belcorvo Rucker San Vendemiano 14 7-4   
Antenore Energia Padova 14 7-4 
UEB Gesteco Cividale 14 7-4    
Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-5
Pontoni Falconstar Monfalcone 8 4-7  
Vega Mestre 6 3-8   
Guerriero UBP Padova 4 2-9                        
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte     

Prossimo turno (12^ giornata, quinta di ritorno):

20/02/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS

21/02/2021 18:00 Vega Mestre-Guerriero UBP Padova – Diretta streaming su LNP PASS    

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 – 11^ giornata
Sutor Montegranaro-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 75-71
Rossella Virtus Civitanova Marche-Ristopro Fabriano 55-78
Liofilchem Roseto-Luciana Mosconi Ancona 83-87
The Supporter Jesi-Giulia Basket Giulianova 66-64                           

Classifica:
Ristopro Fabriano 16 8-3  
Liofilchem Roseto 14 7-4
Luciana Mosconi Ancona 14 7-4
Sutor Montegranaro 10 5-6   
The Supporter Jesi 10 5-6
Giulia Basket Giulianova 10 5-6  
Rossella Virtus Civitanova Marche 8 4-7 
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 6 3-8   
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte         

 

Prossimo turno (12^ giornata, quinta di ritorno):

21/02/2021 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Sutor Montegranaro – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Luciana Mosconi Ancona – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Liofilchem Roseto – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Ristopro Fabriano-The Supporter Jesi – Diretta streaming su LNP PASS    
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – 11^ giornata
LUISS Roma-Virtus Pozzuoli 76-67 
Meta Formia-BPC Virtus Cassino 74-68
Scandone Avellino-Real Sebastiani Rieti 77-87
Virtus Arechi Salerno-Geko PSA Sant’Antimo 78-73 d. 1 t.s.                                        

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 20 10-1
Virtus Arechi Salerno 14 7-4
LUISS Roma 10 5-5
Meta Formia 10 5-6
BPC Virtus Cassino 10 5-6   
Geko PSA Sant’Antimo 8 4-7
Virtus Pozzuoli 6 3-8    
Scandone Avellino* 2 4-6  
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione               
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (12^ giornata, quinta di ritorno):
20/02/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS
20/02/2021 18:00 LUISS Roma-Meta Formia – Diretta streaming su LNP PASS
20/02/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 – 11^ giornata
CJ Basket Taranto-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 76-61
EPC Action Now Monopoli-Pallacanestro Viola Reggio Calabria 62-52
Frata Nardò-Pall. Pavimaro Molfetta 76-55
Mastria Sport Academy Catanzaro-Alpha Pharma Bisceglie 73-69                                         

Classifica:
CJ Basket Taranto 22 11-0  
Alpha Pharma Bisceglie 16 8-3
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 14 7-4   
Frata Nardò 14 7-4
Pall. Pavimaro Molfetta 8 4-7   
Mastria Sport Academy Catanzaro 6 3-8
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 4 2-9       
EPC Action Now Monopoli 4 2-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte        

 
Prossimo turno (12^ giornata, quinta di ritorno):  

21/02/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Alpha Pharma Bisceglie – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Mastria Sport Academy Catanzaro – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-EPC Action Now Monopoli – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Frata Nardò

Show Buttons
Hide Buttons