SERIE B:I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

Ammannato come Mascherpa: l’ex Capitano della Viola ne insacca trenta nella vittoria della sua Libertas Livorno contro Alba.

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A – 4^ giornata Seconda Fase
Sinermatic Ozzano-Andrea Costa Imola Basket 96-65
All Food Enic Firenze-Fortitudo Alessandria 73-47
Solbat Golfo Piombino-RivieraBanca Basket Rimini 75-76
Use Computer Gross Empoli-Tigers Cesena 83-63
Opus Libertas Livorno 1947-S.Bernardo Alba 95-88
Sintecnica Basket Cecina-Mamy Oleggio rinviata al 28/04/2021 18:00
Blukart Etrusca San Miniato-Paffoni Fulgor Omegna rinviata a data da destinarsi
Umana San Giobbe Chiusi-Rekico Faenza rinviata a data da destinarsi                                                   

Classifica:
Umana San Giobbe Chiusi 26 13-2
Blukart Etrusca San Miniato 26 13-3
Opus Libertas Livorno 1947 26 13-4
RivieraBanca Basket Rimini 24 12-5  
Paffoni Fulgor Omegna 22 11-6
Rekico Faenza 22 11-6  
Tigers Cesena 18 9-9
Mamy Oleggio 14 7-8
Sintecnica Basket Cecina 14 7-10
Use Computer Gross Empoli 14 7-11  
Andrea Costa Imola Basket 14 7-11
All Food Enic Firenze 14 7-11
S.Bernardo Alba 12 6-10
Solbat Golfo Piombino 12 6-11  
Sinermatic Ozzano 12 6-12  
Fortitudo Alessandria 2 1-17                               
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimi turni: 

Recuperi:
14/04/2021 19:00 Umana San Giobbe Chiusi-S.Bernardo Alba (2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
14/04/2021 21:00 Mamy Oleggio-Opus Libertas Livorno 1947 (1^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

5^ giornata seconda fase:
17/04/2021 18:00 Fortitudo Alessandria-Umana San Giobbe Chiusi
17/04/2021 18:00 Mamy Oleggio-Use Computer Gross Empoli – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Opus Libertas Livorno 1947 – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Rekico Faenza-Solbat Golfo Piombino – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Tigers Cesena-All Food Enic Firenze – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Sinermatic Ozzano – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B – 4^ giornata Seconda Fase
Bologna Basket 2016-Elachem Vigevano 1955 80-82
Vaporart Bernareggio-Pall. Fiorenzuola 1972 80-74
Green Basket Palermo-Coelsanus Robur et Fides Varese 72-87
Moncada Energy Group Agrigento-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 90-71
LTC Sangiorgese Basket-Bakery Piacenza 80-84
Pallacanestro Crema-Corona Platina Piadena 93-55
Fidelia Torrenova-Ferraroni Juvi Cremona 1952 71-77  
Virtus Kleb Ragusa-Riso Scotti Punto Edile Pavia 65-67   

Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 32 16-2  
Bakery Piacenza 32 16-2 
Vaporart Bernareggio 26 13-5  
Elachem Vigevano 1955 24 12-5
Pallacanestro Crema 24 12-6  
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 22 11-7  
Ferraroni Juvi Cremona 1952 20 10-8
Bologna Basket 2016 16 8-10
Virtus Kleb Ragusa 14 7-11
Coelsanus Robur et Fides Varese 14 7-11    
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 12 6-11
LTC Sangiorgese Basket 10 5-11
Corona Platina Piadena 10 5-12  
Fidelia Torrenova 10 5-13  
Pall. Fiorenzuola 1972 10 5-13 
Green Basket Palermo* 5 3-14
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione                     
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

 
Prossimi turni: 

Recupero 2^ giornata seconda fase:  

14/04/2021 21:00 LTC Sangiorgese Basket-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS

5^ giornata seconda fase:
17/04/2021 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Vaporart Bernareggio – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 20:45 Coelsanus Robur et Fides Varese-Pallacanestro Crema – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 15:00 Corona Platina Piadena-Virtus Kleb Ragusa
18/04/2021 16:00 Elachem Vigevano 1955-Fidelia Torrenova
18/04/2021 16:00 Bakery Piacenza-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Bologna Basket 2016 – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 19:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Green Basket Palermo   

 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C – 4^ giornata Seconda Fase
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Vega Mestre 76-64
Liofilchem Roseto-UEB Gesteco Cividale 75-83
Giulia Basket Giulianova-Belcorvo Rucker San Vendemiano 57-68
The Supporter Jesi-Guerriero UBP Padova 62-58
Luciana Mosconi Ancona-Goldengas Pallacanestro Senigallia 77-101
Sutor Montegranaro-Pontoni Falconstar Monfalcone 59-68
Rossella Virtus Civitanova Marche-Antenore Energia Padova rinviata a data da destinarsi
Ristopro Fabriano-Tramarossa Vicenza rinviata a data da destinarsi                                                       

Classifica:
UEB Gesteco Cividale 28 14-4  
Ristopro Fabriano 26 13-3
Tramarossa Vicenza 24 12-4
Belcorvo Rucker San Vendemiano 22 11-7  
Luciana Mosconi Ancona 20 10-7
Antenore Energia Padova 20 10-7  
Liofilchem Roseto 18 9-6
The Supporter Jesi 18 9-9  
Pontoni Falconstar Monfalcone 16 8-9
Goldengas Pallacanestro Senigallia 14 7-9   
Giulia Basket Giulianova 14 7-11   
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 12 6-12  
Sutor Montegranaro 12 6-12
Vega Mestre 12 6-12  
Rossella Virtus Civitanova Marche 10 5-12
Guerriero UBP Padova 8 4-13                     
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte              

Prossimo turno (5^ giornata seconda fase):
17/04/2021 18:00 Antenore Energia Padova-The Supporter Jesi – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Luciana Mosconi Ancona – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 18:30 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Rossella Virtus Civitanova Marche – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 18:30 Guerriero UBP Padova-Giulia Basket Giulianova – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 19:30 UEB Gesteco Cividale-Sutor Montegranaro – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Ristopro Fabriano – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Vega Mestre-Liofilchem Roseto – Diretta streaming su LNP PASS       

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D – 4^ giornata Seconda Fase
Alpha Pharma Bisceglie-Geko PSA Sant’Antimo 65-79
Frata Nardò-Virtus Arechi Salerno 84-79
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-LUISS Roma 68-72
EPC Action Now Monopoli-Scandone Avellino 72-92
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Meta Formia 75-60
Mastria Sport Academy Catanzaro-BPC Virtus Cassino 81-90
CJ Basket Taranto-Virtus Pozzuoli 66-55
Pall. Pavimaro Molfetta-Real Sebastiani Rieti 63-69                                   

Classifica:

CJ Basket Taranto 32 16-2 
Real Sebastiani Rieti 32 16-2
Frata Nardò 28 14-4
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 22 11-7
Virtus Arechi Salerno 20 10-8
Geko PSA Sant’Antimo 18 9-8    
Alpha Pharma Bisceglie 18 9-8
BPC Virtus Cassino 18 9-9
LUISS Roma 16 8-7    
Pall. Pavimaro Molfetta 16 8-10
Meta Formia 14 7-11
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 10 5-13    
Virtus Pozzuoli 10 5-13
Mastria Sport Academy Catanzaro 8 4-14
Scandone Avellino* 8 7-11  
EPC Action Now Monopoli 6 3-14
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione  
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

 
Prossimi turni:

Recupero 14^ giornata girone D1:
14/04/2021 18:30 LUISS Roma-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS

5^ giornata seconda fase:
17/04/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Pallacanestro Viola Reggio Calabria – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 18:00 LUISS Roma-Frata Nardò – Diretta streaming su LNP PASS
17/04/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-Mastria Sport Academy Catanzaro – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-EPC Action Now Monopoli – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Meta Formia-Pall. Pavimaro Molfetta – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-CJ Basket Taranto – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Tecnoswitch Ruvo di Puglia – Diretta streaming su LNP PASS
18/04/2021 18:00 Scandone Avellino-Alpha Pharma Bisceglie – Diretta streaming su LNP PASS     

Show Buttons
Hide Buttons