SERIE B:I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

Pallacanestro Viola sconfitta dal Pozzuoli che mantiene la vetta.

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 – Risultati 3^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Solbat Piombino 73-81
Unicusano Pielle Livorno-Mamy.eu Oleggio 77-78
Paffoni Fulgor Omegna-La Patrie San Miniato 58-79
Use Computer Gross Empoli-All Food/Enic Firenze 66-72
Riso Scotti Pavia-3G Electronics Legnano 83-87
Libertas Livorno 1947-S.Bernardo/Abet Langhe Roero 65-66
Sintecnica Cecina-LTC Group Sangiorgese Basket 90-84
Elachem Vigevano-Cipir College Borgomanero 116-81                                              

Classifica:
Elachem Vigevano 6 3-0
La Patrie San Miniato 6 3-0
3G Electronics Legnano 6 3-0
S.Bernardo/Abet Langhe Roero 6 3-0
Riso Scotti Pavia 4 2-1
Mamy.eu Oleggio 4 2-1
Paffoni Fulgor Omegna 4 2-1
All Food/Enic Firenze 2 1-2
Sintecnica Cecina 2 1-2
Use Computer Gross Empoli 2 1-2
Libertas Livorno 1947 2 1-2
LTC Group Sangiorgese Basket 2 1-2
Solbat Piombino 2 1-2
Unicusano Pielle Livorno 0 0-3
Coelsanus Robur et Fides Varese 0 0-3
Cipir College Borgomanero 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (4^ giornata):
23/10/2021 18:30 All Food/Enic Firenze-Coelsanus Robur et Fides Varese
23/10/2021 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Unicusano Pielle Livorno
23/10/2021 21:00 Mamy.eu Oleggio-La Patrie San Miniato
23/10/2021 21:00 Use Computer Gross Empoli-Riso Scotti Pavia
24/10/2021 18:00 Cipir College Borgomanero-3G Electronics Legnano
24/10/2021 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Libertas Livorno 1947
24/10/2021 18:00 Solbat Piombino-Elachem Vigevano
24/10/2021 18:00 S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Sintecnica Cecina 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS               

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 – Risultati 3^ giornata
Falconstar Monfalcone-Lissone Interni Bernareggio 75-74
Rucker Belcorvo San Vendemiano-Antenore Energia Virtus Padova 71-62
Agostani Caffè Olginate-Bologna Basket 2016 74-65
Secis Jesolo-Ferraroni JuVi Cremona 61-88
Pallacanestro Crema-Gesteco Cividale 98-101 d. 1 t.s.
LuxArm Lumezzane-WithU Bergamo 59-70
Gemini Mestre-Rimadesio Desio 91-73
Pall. Fiorenzuola 1972-Civitus Allianz Vicenza 91-68                                              

Classifica:
WithU Bergamo 6 3-0
Gemini Mestre 6 3-0
Rimadesio Desio 4 2-1
Gesteco Cividale 4 2-1
Pall. Fiorenzuola 1972 4 2-1
Pallacanestro Crema 4 2-1
Rucker Belcorvo San Vendemiano 4 2-1
Ferraroni JuVi Cremona 4 2-1
Civitus Allianz Vicenza 4 2-1
Agostani Caffè Olginate 2 1-2
Falconstar Monfalcone 2 1-2
Secis Jesolo 2 1-2
Bologna Basket 2016 2 1-2
Lissone Interni Bernareggio 0 0-3
LuxArm Lumezzane 0 0-3
Antenore Energia Virtus Padova 0 0-3          
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (4^ giornata):
23/10/2021 18:30 Ferraroni JuVi Cremona-Falconstar Monfalcone
23/10/2021 19:30 Gesteco Cividale-Agostani Caffè Olginate
23/10/2021 20:30 WithU Bergamo-Pall. Fiorenzuola 1972
23/10/2021 20:30 Bologna Basket 2016-Secis Jesolo
23/10/2021 20:50 Lissone Interni Bernareggio-Antenore Energia Virtus Padova
24/10/2021 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Gemini Mestre
24/10/2021 18:00 Pallacanestro Crema-LuxArm Lumezzane
24/10/2021 18:00 Rimadesio Desio-Rucker Belcorvo San Vendemiano 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS            

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 – Risultati 3^ giornata
SSD LUISS Roma-Liofilchem Roseto 93-80
Goldengas Senigallia-The Supporter Jesi 76-69
Real Sebastiani Rieti-Virtus Basket Civitanova Marche 85-35
Raggisolaris Faenza-Tigers Cesena 66-69
Sutor Montegranaro-Luciana Mosconi Ancona 51-54
Rennova Teramo-RivieraBanca Basket Rimini 65-77
Giulia Basket Giulianova-Sinermatic Ozzano 77-92
Andrea Costa Imola-Kienergia Rieti 84-75                                             

Classifica:
Liofilchem Roseto 4 2-1
Sinermatic Ozzano 4 2-1
Andrea Costa Imola 4 2-1
Real Sebastiani Rieti 4 2-1
Tigers Cesena 4 2-1
Luciana Mosconi Ancona 4 2-1
Kienergia Rieti 4 2-1
RivieraBanca Basket Rimini 4 2-1
Giulia Basket Giulianova 4 2-1
Goldengas Senigallia 2 1-2
Rennova Teramo 2 1-2
Raggisolaris Faenza 2 1-2
SSD LUISS Roma 2 1-2
Virtus Basket Civitanova Marche 2 1-2
The Supporter Jesi* 1 1-2
Sutor Montegranaro 0 0-3
*The Supporter Jesi 1 punto di penalizzazione             
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (4^ giornata):
23/10/2021 18:00 SSD LUISS Roma-Sutor Montegranaro
23/10/2021 19:00 Sinermatic Ozzano-Real Sebastiani Rieti
24/10/2021 18:00 The Supporter Jesi-Andrea Costa Imola
24/10/2021 18:00 Virtus Basket Civitanova Marche-RivieraBanca Basket Rimini
24/10/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Tigers Cesena
24/10/2021 18:00 Kienergia Rieti-Rennova Teramo
24/10/2021 18:00 Goldengas Senigallia-Giulia Basket Giulianova
24/10/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Raggisolaris Faenza 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 – Risultati 3^ giornata
BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant’Antimo 62-60
Lapietra Monopoli-Virtus Kleb Ragusa 85-92 d. 1 t.s.
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Moncada Energy Agrigento 81-77
Meta Formia-Forio Basket 1977 68-84
CJ Basket Taranto-Virtus Arechi Salerno 82-76 d. 1 t.s.
Lions Basket Bisceglie-Del.Fes Avellino 89-67
Pavimaro Molfetta-Fidelia Torrenova 70-73
Pall. Viola Reggio Calabria-Bava Pozzuoli 78-79                                              

Classifica:
Lions Basket Bisceglie 6 3-0
Bava Pozzuoli 6 3-0
Fidelia Torrenova 4 2-1
Pavimaro Molfetta 4 2-1
Virtus Kleb Ragusa 4 2-1
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 4 2-1
Forio Basket 1977 4 2-1
Pall. Viola Reggio Calabria 2 1-2
Virtus Arechi Salerno 2 1-2
La Pietra Monopoli 2 1-2
Del.Fes Avellino 2 1-2
BPC Virtus Cassino 2 1-2
CJ Basket Taranto 2 1-2
Moncada Energy Agrigento 2 1-2
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-2
Meta Formia 0 0-3             
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (4^ giornata):
23/10/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Lions Basket Bisceglie
24/10/2021 18:00 Moncada Energy Agrigento-Virtus Kleb Ragusa
24/10/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Pall. Viola Reggio Calabria
24/10/2021 18:00 Forio Basket 1977-Lapietra Monopoli
24/10/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Meta Formia
24/10/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Bava Pozzuoli
24/10/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Pavimaro Molfetta
24/10/2021 18:00 Del.Fes Avellino-CJ Basket Taranto 

Show Buttons
Hide Buttons