SERIE B:I RISULTATI DEGLI ANTICIPI

Lestini e Grilli trascinano Cassino.Successo largo e convincente a Pozzuoli.La Luiss non può nulla contro la capolista Rieti.
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – Anticipi 13^ giornata
Mamy Oleggio-S.Bernardo Alba 80-97
Fortitudo Alessandria-Andrea Costa Imola Basket 79-90
Paffoni Fulgor Omegna-Tigers Cesena 87-68                       
 
Classifica:
RivieraBanca Basket Rimini 18 9-3
Paffoni Fulgor Omegna 16 8-4   
Rekico Faenza 14 7-2
Andrea Costa Imola Basket 14 7-4
S. Bernardo Alba 12 6-7  
Mamy Oleggio 10 5-7
Tigers Cesena 8 4-7
Fortitudo Alessandria 0 0-12                   
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
 
L’altra gara di domani:  
28/02/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – Anticipo 13^ giornata
Use Computer Gross Empoli-All Food Enic Firenze 67-60                         
 
Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 20 10-2
Umana San Giobbe Chiusi 20 10-2  
Opus Libertas Livorno 1947 16 8-4  
Sintecnica Basket Cecina 12 6-6
Use Computer Gross Empoli 10 5-8   
Sinermatic Ozzano 8 4-8
Solbat Golfo Piombino 6 3-9
All Food Enic Firenze 6 3-10                     
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
 
Le altre gare del turno: 
28/02/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS
Sinermatic Ozzano-Opus Libertas Livorno 1947 rinviata al 14/03/2021 18:00
Umana San Giobbe Chiusi-Solbat Golfo Piombino rinviata a data da destinarsi     
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – Anticipi 13^ giornata

Bologna Basket 2016-Green Basket Palermo 80-65 (giocata ieri, venerdì 26 febbraio)
Vaporart Bernareggio-Pallacanestro Crema 88-79               

Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 20 10-2  
Vaporart Bernareggio 20 10-3  
Pallacanestro Crema 14 7-5
Bologna Basket 2016 14 7-6
Virtus Kleb Ragusa 10 5-7
LTC Sangiorgese Basket 8 4-8  
Fidelia Torrenova 8 4-8  
Green Basket Palermo* 3 2-10   
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione                  
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Le altre gare di domani:
28/02/2021 16:00 LTC Sangiorgese Basket-Virtus Kleb Ragusa – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS

 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – Anticipi 13^ giornata

Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Bakery Piacenza 75-77
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Corona Platina Piadena MG.Kvis 79-83
Coelsanus Robur et Fides Varese-Elachem Vigevano 1955 59-76                  

Classifica:
Bakery Piacenza 22 11-2  
Elachem Vigevano 1955 18 9-4  
Ferraroni Juvi Cremona 1952 14 7-6
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 12 6-6  
Coelsanus Robur et Fides Varese 10 5-8
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 10 5-8  
Pall. Fiorenzuola 1972 8 4-8
Corona Platina Piadena MG.Kvis 8 4-9                        
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

L’altra gara di domani:

28/02/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Riso Scotti Punto Edile Pavia  
 
 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – Anticipi 13^ giornata
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Goldengas Pallacanestro Senigallia 72-70
Pontoni Falconstar Monfalcone-Antenore Energia Padova 81-72                                            

 
Classifica:
UEB Gesteco Cividale 16 8-4  
Tramarossa Vicenza 16 8-4
Antenore Energia Padova 16 8-5 
Belcorvo Rucker San Vendemiano 16 8-5     
Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-7
Pontoni Falconstar Monfalcone 12 6-7  
Vega Mestre 8 4-8   
Guerriero UBP Padova 4 2-10               
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 

Le altre gare di domani:
28/02/2021 18:00 Vega Mestre-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS

28/02/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS 
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – Anticipi 13^ giornata

Real Sebastiani Rieti-LUISS Roma 71-59
Virtus Pozzuoli-BPC Virtus Cassino 54-85                                              

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 24 12-1
Virtus Arechi Salerno 14 7-5
LUISS Roma 12 6-7
BPC Virtus Cassino 12 6-7  
Geko PSA Sant’Antimo 10 5-7  
Meta Formia 10 5-7
Virtus Pozzuoli 8 4-9    
Scandone Avellino* 4 5-7  
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione                 
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 

Le altre gare di domani:

28/02/2021 18:00 Scandone Avellino-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Meta Formia

Show Buttons
Hide Buttons