SERIE B:I RISULTATI DEGLI ANTICIPI

La Luiss batte Pozzuoli che resta al penultimo posto nel girone parallelo delle calabresi.
Rimini vola in vetta vincendo ad Oleggio nel girone A.
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – Anticipo 11^ giornata
Mamy Oleggio-RivieraBanca Basket Rimini 50-59                  
 
Classifica:
RivieraBanca Basket Rimini 16 8-3  
Rekico Faenza 14 7-2
Paffoni Fulgor Omegna 14 7-3  
Andrea Costa Imola Basket 12 6-4
Mamy Oleggio 10 5-6
S. Bernardo Alba 8 4-6   
Tigers Cesena 6 3-6
Fortitudo Alessandria 0 0-10              
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
 
Le altre gare del turno:  
14/02/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Fortitudo Alessandria – Diretta streaming su LNP PASS
10/03/2021 18:00 Rekico Faenza-Paffoni Fulgor Omegna
RInviata a data da destinarsi Tigers Cesena-Andrea Costa Imola Basket    
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – Anticipo 11^ giornata

Bologna Basket 2016-Vaporart Bernareggio 82-83            

Classifica:
Vaporart Bernareggio 16 8-3  
Moncada Energy Group Agrigento 14 7-2  
Pallacanestro Crema 12 6-4
Bologna Basket 2016 12 6-5    
Fidelia Torrenova 8 4-6
Virtus Kleb Ragusa 8 4-6   
LTC Sangiorgese Basket 6 3-6  
Green Basket Palermo* 3 2-8   
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione              
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Le altre gare del turno:
14/02/2021 16:00 LTC Sangiorgese Basket-Fidelia Torrenova – Diretta streaming su LNP PASS
14/02/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Virtus Kleb Ragusa – Diretta streaming su LNP PASS

03/03/2021 18:30 Green Basket Palermo-Pallacanestro Crema
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – Anticipi 11^ giornata

Corona Platina Piadena MG.Kvis-Pall. Fiorenzuola 1972 85-68
Coelsanus Robur et Fides Varese-Ferraroni Juvi Cremona 1952 64-57
Bakery Piacenza-Riso Scotti Punto Edile Pavia 79-86              

Classifica:
Bakery Piacenza 18 9-2  
Elachem Vigevano 1955 16 8-2  
Ferraroni Juvi Cremona 1952 12 6-5
Coelsanus Robur et Fides Varese 10 5-6  
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 10 5-6  
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 8 4-6  
Pall. Fiorenzuola 1972 6 3-8  
Corona Platina Piadena MG.Kvis 6 3-8                
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

L’altra gara di domani:

14/02/2021 18:00 Elachem Vigevano 1955-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate  
 
 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – Anticipi 11^ giornata
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Pontoni Falconstar Monfalcone 91-82
UEB Gesteco Cividale-Vega Mestre 84-67 
Tramarossa Vicenza-Antenore Energia Padova 94-83                                         

 
Classifica:
Tramarossa Vicenza 16 8-3
Belcorvo Rucker San Vendemiano 14 7-3   
Antenore Energia Padova 14 7-4 
UEB Gesteco Cividale 14 7-4    
Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-5
Pontoni Falconstar Monfalcone 8 4-7  
Vega Mestre 6 3-8   
Guerriero UBP Padova 2 1-9             
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 

L’altra gara di domani:

14/02/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS 
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – Anticipo 11^ giornata

LUISS Roma-Virtus Pozzuoli 76-67                                          

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 18 9-1
Virtus Arechi Salerno 12 6-4
BPC Virtus Cassino 10 5-5  
LUISS Roma 10 5-5
Geko PSA Sant’Antimo 8 4-6
Meta Formia 8 4-6  
Virtus Pozzuoli 6 3-8    
Scandone Avellino* 2 4-5  
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione             
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 

Le altre gare di domani:

14/02/2021 18:00 Meta Formia-BPC Virtus Cassino – Diretta streaming su LNP PASS
14/02/2021 18:00 Scandone Avellino-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS

14/02/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 – Anticipo 11^ giornata

CJ Basket Taranto-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 76-61                                             

Classifica:
CJ Basket Taranto 22 11-0  
Alpha Pharma Bisceglie 16 8-2
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 14 7-4   
Frata Nardò 12 6-4
Pall. Pavimaro Molfetta 8 4-6   
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 4 2-8
Mastria Sport Academy Catanzaro 4 2-8      
EPC Action Now Monopoli 2 1-9               
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 

Le altre gare di domani:

14/02/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Pallacanestro Viola Reggio Calabria – Diretta streaming su LNP PASS
14/02/2021 18:00 Frata Nardò-Pall. Pavimaro Molfetta – Diretta streaming su LNP PASS

14/02/2021 18:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-Alpha Pharma Bisceglie               
Show Buttons
Hide Buttons