SERIE B:TRIS DI SCONFITTE PER LE CALABRESI

Risultati e classifiche dalla prima giornata

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 1^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Witt Acqua S. Bernardo Alba 88-90 d. 1 t.s. La Sovrana Pulizie Siena-Credit Agricole Blukart San Miniato 59-100 Paffoni Omegna-Basket Cecina 83-77 Gessi Valsesia Borgosesia-Use Basket Computer Gross Empoli 62-76 LTC S. Giorgio su Legnano-Montecatiniterme Basketball 99-70 Vinavil Cipir Domodossola-Mamy.eu Oleggio 77-90 ELAchem Vigevano 1955-Winterass Omnia Basket Pavia 74-63 Solbat Basket Golfo Piombino-All Food Fiorentina Basket Firenze 77-71

Classifica:
Credit Agricole-Blukart San Miniato 2, LTC S. Giorgio su Legnano 2, Use Basket Computer Gross Empoli 2, Mamy.eu Oleggio 2, ELAchem Vigevano 1955 2, Paffoni Omegna 2, Solbat Basket Golfo Piombino 2, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 2, Coelsanus Robur et Fides Varese 0, Basket Cecina 0, All Food Fiorentina Basket Firenze 0, Winterass Omnia Basket Pavia 0, Vinavil-Cipir Domodossola 0, Gessi Valsesia Borgosesia 0, Montecatiniterme Basketball 0, La Sovrana Pulizie Siena 0

Prossimo turno (2^ giornata):
13/10/2018 21:00 Use Basket Computer Gross Empoli-Coelsanus Robur et Fides Varese
13/10/2018 21:00 Mamy.eu Oleggio-Solbat Basket Golfo Piombino
14/10/2018 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-LTC S. Giorgio su Legnano
14/10/2018 18:00 Credit Agricole Blukart San Miniato-Paffoni Omegna
14/10/2018 18:00 All Food Fiorentina Basket Firenze-Vinavil Cipir Domodossola
14/10/2018 18:00 Montecatiniterme Basketball-ELAchem Vigevano 1955
14/10/2018 18:00 Witt Acqua S. Bernardo Alba-La Sovrana Pulizie Siena
14/10/2018 18:00 Basket Cecina-Gessi Valsesia Borgosesia

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 1^ giornata
Juvi Cremona 1952 Ferraroni-Rimadesio Desio 70-58 Orva Lugo-Tigers Cesena 84-89 Super Flavor Milano-Lissone Interni Bernareggio 82-63 Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Tramarossa Vicenza 57-65 Gimar Basket Lecco-Rucker Sanve San Vendemiano 60-65 Agribertocchi Orzinuovi-Rekico Faenza 73-75 d. 1 t.s. Pallacanestro Crema-Sinermatic Ozzano 62-70 Antenore Energia Virtus Padova-Gordon Nuova Pall. Olginate 77-63

Classifica:
Super Flavor Milano 2, Antenore Energia Virtus Padova 2, Juvi Cremona 1952 Ferraroni 2, Sinermatic Ozzano 2, Tramarossa Vicenza 2, Tigers Cesena 2, Rucker Sanve San Vendemiano 2, Rekico Faenza 2, Agribertocchi Orzinuovi 0, Orva Lugo 0, Gimar Basket Lecco 0, Pallacanestro Crema 0, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 0, Rimadesio Desio 0, Gordon Nuova Pall. Olginate 0, Lissone Interni Bernareggio 0

Prossimo turno (2^ giornata):
13/10/2018 20:30 Rucker Sanve San Vendemiano-Super Flavor Milano 13/10/2018 20:30 Sinermatic Ozzano-Orva Lugo 13/10/2018 20:50 Lissone Interni Bernareggio-Agribertocchi Orzinuovi 13/10/2018 21:00 Gordon Nuova Pall. Olginate-Juvi Cremona 1952 Ferraroni 14/10/2018 18:00 Rimadesio Desio-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 14/10/2018 18:00 Rekico Faenza-Antenore Energia Virtus Padova 14/10/2018 18:00 Tigers Cesena-Gimar Basket Lecco 14/10/2018 18:00 Tramarossa Vicenza-Pallacanestro Crema

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 1^ giornata
Rossella Virtus Civitanova Marche-Globo Campli 89-64 Unibasket Amatori Pescara-Frata Nardò 96-77 Luciana Mosconi Ancona-Adriatica Press Teramo 74-72 Virtus Basketball Lamezia Terme-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 48-82 Ristopro Fabriano-Giulianova Basket 85 62-58 Di Pinto Panifici Bisceglie-Mastria Vending Catanzaro 93-80 Goldengas Pall. Senigallia-Malloni Bk Porto Sant’Elpidio 81-65 Adriatica Industriale Basket Corato-Teate Basket Chieti 59-61

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 2, Rossella Virtus Civitanova Marche 2, Unibasket Amatori Pescara 2, Goldengas Pall. Senigallia 2, Di Pinto Panifici Bisceglie 2, Ristopro Fabriano 2, Luciana Mosconi Ancona 2, Teate Basket Chieti 2, Adriatica Press Teramo 0, Adriatica Industriale Basket Corato 0, Giulianova Basket 85 0, Mastria Vending Catanzaro 0, Malloni Bk Porto Sant’Elpidio 0, Frata Nardò 0, Virtus Basketball Lamezia Terme 0, Globo Campli^ -4
^4 punti di penalizzazione

Prossimo turno (2^ giornata):
14/10/2018 18:00 Mastria Vending Catanzaro-Goldengas Pall. Senigallia 14/10/2018 18:00 Frata Nardò-Rossella Virtus Civitanova Marche 14/10/2018 18:00 Globo Campli-Ristopro Fabriano 14/10/2018 18:00 Teate Basket Chieti-Luciana Mosconi Ancona 14/10/2018 18:00 Adriatica Press Teramo-Unibasket Amatori Pescara 14/10/2018 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Di Pinto Panifici Bisceglie 14/10/2018 18:00 Malloni Bk Porto Sant’Elpidio-Virtus Basketball Lamezia Terme 14/10/2018 18:00 Giulianova Basket 85-Adriatica Industriale Basket Corato

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 1^ giornata
HSC Roma Stella Azzurra-Seven Days Virtus Valmontone sospesa al 2° sul 5-0 per impraticabilità del campo
Luiss Roma-Napoli Basket 75-68
Bava Virtus Pozzuoli-IUL Basket Roma 73-79
Virtus Arechi Salerno-Decò Caserta 65-68 d. 1 t.s.
Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando-Alfa Basket Catania 74-67
Olimpia Matera-Viola Reggio Calabria 60-58
Citysightseeing Palestrina-Treofan Battipaglia 72-52
Green Basket Palermo-Global Service Spa Basket Scauri 76-95

Classifica:
Citysightseeing Palestrina 2, Global Service Spa Basket Scauri 2, Luiss Roma 2, Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando 2, IUL Basket Roma 2, Decò Caserta 2, Olimpia Matera 2, HSC Roma Stella Azzurra* 0, Seven Days Virtus Valmontone* 0, Viola Reggio Calabria 0, Virtus Arechi Salerno 0, Bava Virtus Pozzuoli 0, Napoli Basket 0, Alfa Basket Catania 0, Green Basket Palermo 0, Treofan Battipaglia 0 
*Una partita in meno

Prossimo turno (2^ giornata):
13/10/2018 17:00 Alfa Basket Catania-HSC Roma Stella Azzurra
13/10/2018 18:00 IUL Basket Roma-Olimpia Matera
14/10/2018 18:00 Seven Days Virtus Valmontone-Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando
14/10/2018 18:00 Viola Reggio Calabria-Citysightseeing Palestrina
14/10/2018 18:00 Global Service Spa Basket Scauri-Bava Virtus Pozzuoli
14/10/2018 18:00 Treofan Battipaglia-Green Basket Palermo
14/10/2018 18:00 Decò Caserta-Luiss Roma
14/10/2018 18:00Napoli Basket-Virtus Arechi Salerno

Show Buttons
Hide Buttons