TORTONA FIRMA IL SETTE BELLO, SI RIALZA NAPOLI

I risultati degli anticipi di Serie A2. Settima vittoria consecutiva per Agustin Fabi e soci che sbancano anche Milano. Napoli si rialza battendo Ravenna. Chieti supera Rieti.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – Anticipo 8^ giornata 

Urania Milano-Bertram Tortona 69-79    
 
Classifica:
Bertram Tortona 14 7-0
Apu Old Wild West Udine 10 5-1   
Reale Mutua Torino 6 3-1
Novipiù JB Monferrato 6 3-1  
BCC Treviglio 4 2-2
Urania Milano 4 2-2    
Staff Mantova 4 2-3 
Orlandina Basket Capo d’Orlando 4 2-3   
UCC Assigeco Piacenza 4 2-3
2B Control Trapani 4 2-4
Agribertocchi Orzinuovi 2 1-3    
Tezenis Verona 2 1-3   
Edilnol Biella 2 1-4  
WithU Bergamo 0 0-3   
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
20/12/2020 12:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-UCC Assigeco Piacenza
20/12/2020 12:00 Edilnol Biella-2B Control Trapani
20/12/2020 18:00 Novipiù JB Monferrato-Agribertocchi Orzinuovi
20/12/2020 18:00 Staff Mantova-Withu Bergamo
20/12/2020 18:00 Tezenis Verona-Apu Old Wild West Udine
20/12/2020 19:30 BCC Treviglio-Reale Mutua Torino (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Motor TV, canale 228 piattaforma Sky)  
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS 
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – Anticipi 8^ giornata  
OraSì Ravenna-GeVi Napoli 54-69 
LUX Chieti Basket 1974-Kienergia Rieti 71-66  
 
Classifica:
Givova Scafati 10 5-0 
GeVi Napoli 10 5-1
Unieuro Forlì 6 3-0
Top Secret Ferrara 6 3-1  
Atlante Eurobasket Roma 4 2-2
OraSì Ravenna 4 2-2
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-3
LUX Chieti Basket 1974 4 2-3
Kienergia Rieti 4 2-4   
Tramec Cento 2 1-1   
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 2 1-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 2 1-4
Stella Azzurra Roma 0 0-4  
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte 
  
Le altre gare di domani: 

20/12/2020 15:30 Unieuro Forlì-Givova Scafati (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Motor TV, canale 228 piattaforma Sky)
20/12/2020 17:00 Atlante Eurobasket Roma-Stella Azzurra Roma
20/12/2020 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Top Secret Ferrara
20/12/2020 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Tramec Cento
Riposa: Benacquista Assicurazioni Latina  

Show Buttons
Hide Buttons