Undici al via,ecco il calendario della nuova Dnc

 

 

La speranza è che qualche big possa scendere da categorie superiori per alzare il livello, attualmente il campionato sembra assolutamente livellato verso il basso, eccezion fatta per la squadra che, sulla carta dovrebbe aver già vinto,il Cus Messina.

La Dnc presenta ai nastri di partenza un girone “piccolo-piccolo”.Una sorta di vecchissima C Regionale tra Calabria e Sicilia dai costi sempre più onerosi tra parametri e tasse gara.

Sono solo undici le formazioni che parteciperanno al Girone H,specchio della crisi totale che permea l’economia nazionale ed il basket nel particolare.Sembra che le campane abbiano rifiutato una possibile unione con il girone Sud, causando, tra la moria delle ripescabili(in poche parole non esistevano tra Calabria e Sicilia) un girone davvero ridotto.

La Calabria, come è notorio, ha perso per strada tre formazioni molto importanti come Rosarno,Audax e Soverato.La prima vuole partire dalla C Regionale ed aspetta risposte.L’Audax farà solo giovanili e probabilmente una promozione con i veterani,Soverato si dedica ai giovani e probabilmente sceglierà un campionato senior tra la D e la Promozione.

Si riparte dal trasferimento di girone della Planet Catanzaro del Presidente Saladini,dalle conferme delle reggine Vis e Nuova Jolly e dalla promozione dalla C Regionale della Cestistica Gioiese, team che dovrebbe essere coordinato da una figura storica del basket gioiese come Demetrio Surace.

Nella prima giornata, in scena il quattordici di Ottobre vedremo all’opera il derby tra Amatori Messina e Cestistica Gioiese al PalaTracuzzi,la sfida della Jolly all’Acireale(i reggini hanno scelto il Centro Viola come campo principale) e la gara interna della Planet Catanzaro contro gli etnei del Paternò.La Redel Vis effettuerà un turno di riposo.

L’esordio dei ragazzi del Presidente Gemelli è programmato per sabato venti al Botteghelle contro il Marsala.

Gli appassionati dovranno aspettare la quinta giornata per vedere in scena i primi due derby di Calabria:Tra sabato dieci e domenica undici Novembre giocheranno Gioiese contro Jolly e Vis contro Planet.

A causa del forfait di numerose squadre,la formula è ancora ignota.

La promozione sarà una ma le retrocessioni previste(due dirette ed una con PlayOut) dovrebbero essere oggetto di grosse novità.

Non scenderà nessuno? Questo è ancora presto per dirlo, quello che è più probabile è che questa prima fase di girone, prima della post-season potrebbe avere una fase ad Orologio per “allungare il brodo”

Ecco il calendario della prossima stagione

 

DIVISIONE NAZIONALE C

Calendario Ufficiale Gare

 

Fase: QUALIFICAZIONE

Girone: Girone H

Gara n. TURNO DI ANDATA

1 Giornata

3574 AMATORI MESSINA -CESTISTICA GIOIESE Sab 13-10-2012 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3575 GAUDIUM CANICATTI’ -BASKET GELA Dom 14-10-2012 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3576 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -BASKET ACIREALE Sab 13-10-2012 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3578 NUOVA PALL. MARSALA -CUS MESSINA Dom 14-10-2012 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

3579 PLANET CATANZARO -BASKET CLUB PATERNO’ Dom 14-10-2012 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : VIS REGGIO CALABRIA

 

2 Giornata

3580 BASKET CLUB PATERNO’ -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Dom 21-10-2012 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3581 BASKET GELA -PLANET CATANZARO Dom 21-10-2012 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3582 BASKET ACIREALE -AMATORI MESSINA Dom 21-10-2012 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3584 CESTISTICA GIOIESE -GAUDIUM CANICATTI’ Dom 21-10-2012 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

3585 VIS REGGIO CALABRIA -NUOVA PALL. MARSALA Sab 20-10-2012 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

Riposa : CUS MESSINA

 

 

3 Giornata

3586 AMATORI MESSINA -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Sab 27-10-2012 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3587 GAUDIUM CANICATTI’ -PLANET CATANZARO Dom 28-10-2012 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3588 CESTISTICA GIOIESE -BASKET GELA Dom 28-10-2012 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

3590 VIS REGGIO CALABRIA -CUS MESSINA Sab 27-10-2012 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3591 NUOVA PALL. MARSALA -BASKET ACIREALE Dom 28-10-2012 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

Riposa : BASKET CLUB PATERNO’

 

4 Giornata

3592 BASKET CLUB PATERNO’ -NUOVA PALL. MARSALA Dom 04-11-2012 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3593 BASKET GELA -VIS REGGIO CALABRIA Dom 04-11-2012 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3594 BASKET ACIREALE -CESTISTICA GIOIESE Dom 04-11-2012 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3595 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -GAUDIUM CANICATTI’ Sab 03-11-2012 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3596 CUS MESSINA -AMATORI MESSINA Dom 04-11-2012 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

Riposa : PLANET CATANZARO

 

5 Giornata

3598 GAUDIUM CANICATTI’ -BASKET ACIREALE Dom 11-11-2012 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3599 CUS MESSINA -BASKET CLUB PATERNO’ Dom 11-11-2012 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3600 CESTISTICA GIOIESE -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Dom 11-11-2012 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

3602 VIS REGGIO CALABRIA -PLANET CATANZARO Sab 10-11-2012 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3603 NUOVA PALL. MARSALA -AMATORI MESSINA Dom 11-11-2012 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

Riposa : BASKET GELA

 

6 Giornata

3604 BASKET CLUB PATERNO’ -VIS REGGIO CALABRIA Dom 18-11-2012 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3605 AMATORI MESSINA -GAUDIUM CANICATTI’ Sab 17-11-2012 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3606 BASKET ACIREALE -BASKET GELA Dom 18-11-2012 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3608 NUOVA PALL. MARSALA -CESTISTICA GIOIESE Dom 18-11-2012 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

3609 PLANET CATANZARO -CUS MESSINA Dom 18-11-2012 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : NUOVA JOLLY R.CALABRIA

 

7 Giornata

3610 BASKET GELA -BASKET CLUB PATERNO’ Dom 25-11-2012 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3611 GAUDIUM CANICATTI’ -NUOVA PALL. MARSALA Dom 25-11-2012 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3612 CUS MESSINA -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Dom 25-11-2012 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3614 VIS REGGIO CALABRIA -CESTISTICA GIOIESE Sab 24-11-2012 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3615 PLANET CATANZARO -AMATORI MESSINA Dom 25-11-2012 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : BASKET ACIREALE

 

8 Giornata

3616 AMATORI MESSINA -BASKET GELA Sab 01-12-2012 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3617 BASKET ACIREALE -VIS REGGIO CALABRIA Dom 02-12-2012 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3618 GAUDIUM CANICATTI’ -CUS MESSINA Dom 02-12-2012 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3619 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -PLANET CATANZARO Sab 01-12-2012 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3620 CESTISTICA GIOIESE -BASKET CLUB PATERNO’ Dom 02-12-2012 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

Riposa : NUOVA PALL. MARSALA

 

9 Giornata

3622 BASKET CLUB PATERNO’ -BASKET ACIREALE Dom 09-12-2012 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3623 BASKET GELA -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Dom 09-12-2012 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3624 CUS MESSINA -CESTISTICA GIOIESE Dom 09-12-2012 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3626 VIS REGGIO CALABRIA -AMATORI MESSINA Sab 08-12-2012 18:00

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3627 PLANET CATANZARO -NUOVA PALL. MARSALA Dom 09-12-2012 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : GAUDIUM CANICATTI’

 

10 Giornata

3628 AMATORI MESSINA -BASKET CLUB PATERNO’ Sab 15-12-2012 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3629 BASKET GELA -CUS MESSINA Dom 16-12-2012 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3630 BASKET ACIREALE -PLANET CATANZARO Dom 16-12-2012 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3631 GAUDIUM CANICATTI’ -VIS REGGIO CALABRIA Dom 16-12-2012 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3632 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -NUOVA PALL. MARSALA Sab 15-12-2012 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

Riposa : CESTISTICA GIOIESE

 

11 Giornata

3634 BASKET CLUB PATERNO’ -GAUDIUM CANICATTI’ Dom 23-12-2012 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3635 CUS MESSINA -BASKET ACIREALE Dom 23-12-2012 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3637 VIS REGGIO CALABRIA -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Sab 22-12-2012 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3638 NUOVA PALL. MARSALA -BASKET GELA Dom 23-12-2012 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

3639 PLANET CATANZARO -CESTISTICA GIOIESE Dom 23-12-2012 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : AMATORI MESSINA

 

 

Girone: Girone H

Gara n. TURNO DI RITORNO

1 Giornata

3640 BASKET CLUB PATERNO’ -PLANET CATANZARO Dom 06-01-2013 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3641 BASKET GELA -GAUDIUM CANICATTI’ Dom 06-01-2013 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3642 BASKET ACIREALE -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Dom 06-01-2013 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3643 CUS MESSINA -NUOVA PALL. MARSALA Dom 06-01-2013 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3644 CESTISTICA GIOIESE -AMATORI MESSINA Dom 06-01-2013 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

Riposa : VIS REGGIO CALABRIA

 

2 Giornata

3646 AMATORI MESSINA -BASKET ACIREALE Sab 12-01-2013 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3647 GAUDIUM CANICATTI’ -CESTISTICA GIOIESE Dom 13-01-2013 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3648 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -BASKET CLUB PATERNO’ Sab 12-01-2013 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3650 NUOVA PALL. MARSALA -VIS REGGIO CALABRIA Dom 13-01-2013 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

3651 PLANET CATANZARO -BASKET GELA Dom 13-01-2013 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : CUS MESSINA

 

3 Giornata

3653 BASKET GELA -CESTISTICA GIOIESE Dom 20-01-2013 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3654 BASKET ACIREALE -NUOVA PALL. MARSALA Dom 20-01-2013 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3655 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -AMATORI MESSINA Sab 19-01-2013 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3656 CUS MESSINA -VIS REGGIO CALABRIA Dom 20-01-2013 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3657 PLANET CATANZARO -GAUDIUM CANICATTI’ Dom 20-01-2013 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : BASKET CLUB PATERNO’

 

4 Giornata

3658 AMATORI MESSINA -CUS MESSINA Sab 26-01-2013 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3659 GAUDIUM CANICATTI’ -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Dom 27-01-2013 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3660 CESTISTICA GIOIESE -BASKET ACIREALE Dom 27-01-2013 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

3662 VIS REGGIO CALABRIA -BASKET GELA Sab 26-01-2013 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3663 NUOVA PALL. MARSALA -BASKET CLUB PATERNO’ Dom 27-01-2013 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

Riposa : PLANET CATANZARO

 

5 Giornata

3664 BASKET CLUB PATERNO’ -CUS MESSINA Dom 03-02-2013 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3665 AMATORI MESSINA -NUOVA PALL. MARSALA Sab 02-02-2013 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3667 BASKET ACIREALE -GAUDIUM CANICATTI’ Dom 03-02-2013 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3668 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -CESTISTICA GIOIESE Sab 02-02-2013 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3669 PLANET CATANZARO -VIS REGGIO CALABRIA Dom 03-02-2013 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : BASKET GELA

 

6 Giornata

3670 BASKET GELA -BASKET ACIREALE Dom 10-02-2013 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3671 GAUDIUM CANICATTI’ -AMATORI MESSINA Dom 10-02-2013 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3672 CUS MESSINA -PLANET CATANZARO Dom 10-02-2013 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3673 CESTISTICA GIOIESE -NUOVA PALL. MARSALA Dom 10-02-2013 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

3675 VIS REGGIO CALABRIA -BASKET CLUB PATERNO’ Sab 09-02-2013 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

Riposa : NUOVA JOLLY R.CALABRIA

 

7 Giornata

3676 BASKET CLUB PATERNO’ -BASKET GELA Dom 17-02-2013 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3677 AMATORI MESSINA -PLANET CATANZARO Sab 16-02-2013 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3679 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -CUS MESSINA Sab 16-02-2013 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3680 CESTISTICA GIOIESE -VIS REGGIO CALABRIA Dom 17-02-2013 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

3681 NUOVA PALL. MARSALA -GAUDIUM CANICATTI’ Dom 17-02-2013 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

Riposa : BASKET ACIREALE

 

8 Giornata

3682 BASKET CLUB PATERNO’ -CESTISTICA GIOIESE Dom 24-02-2013 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3683 BASKET GELA -AMATORI MESSINA Dom 24-02-2013 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3684 CUS MESSINA -GAUDIUM CANICATTI’ Dom 24-02-2013 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3686 VIS REGGIO CALABRIA -BASKET ACIREALE Sab 23-02-2013 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3687 PLANET CATANZARO -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Dom 24-02-2013 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : NUOVA PALL. MARSALA

 

9 Giornata

3688 AMATORI MESSINA -VIS REGGIO CALABRIA Sab 02-03-2013 20:00

PALATRACUZZI – Via Roccaguelfonia – MESSINA (ME)

3689 BASKET ACIREALE -BASKET CLUB PATERNO’ Dom 03-03-2013 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3691 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -BASKET GELA Sab 02-03-2013 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3692 CESTISTICA GIOIESE -CUS MESSINA Dom 03-03-2013 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

3693 NUOVA PALL. MARSALA -PLANET CATANZARO Dom 03-03-2013 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

Riposa : GAUDIUM CANICATTI’

 

10 Giornata

3694 BASKET CLUB PATERNO’ -AMATORI MESSINA Dom 10-03-2013 18:00

Palestra Comunale – Via Bologna snc – PATERNO’ (CT)

3695 CUS MESSINA -BASKET GELA Dom 10-03-2013 18:00

PALANEBIOLO – C.da Conca D’oro – Annunziata – MESSINA (ME)

3697 VIS REGGIO CALABRIA -GAUDIUM CANICATTI’ Sab 09-03-2013 18:30

PALAZZETTO BOTTEGHELLE – VIA BOTTEGHELLE – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3698 NUOVA PALL. MARSALA -NUOVA JOLLY R.CALABRIA Dom 10-03-2013 18:00

PALESTRA PANATLETICO – Via Della Gioventu’ 36 – MARSALA (TP)

3699 PLANET CATANZARO -BASKET ACIREALE Dom 10-03-2013 18:00

PALAGIOVINO – Via C. Pisacane – CATANZARO (CZ)

Riposa : CESTISTICA GIOIESE

 

11 Giornata

3701 BASKET GELA -NUOVA PALL. MARSALA Dom 24-03-2013 18:00

PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA (CL)

3702 BASKET ACIREALE -CUS MESSINA Dom 24-03-2013 18:00

PALASPORT CORSO ITALIA – Via Kennedy – ACIREALE (CT)

3703 GAUDIUM CANICATTI’ -BASKET CLUB PATERNO’ Dom 24-03-2013 18:00

PAL.TO DELLO SPORT – Via San Domenico, Snc – CANICATTI’ (AG)

3704 NUOVA JOLLY R.CALABRIA -VIS REGGIO CALABRIA Dom 24-03-2013 18:00

CENTRO SPORTIVO VIOLA – VIA PIO XI 337 – REGGIO DI CALABRIA (RC)

3705 CESTISTICA GIOIESE -PLANET CATANZARO Dom 24-03-2013 18:00

PALESTRA COMUNALE – C.DA MAZAGATTI- Eranova – GIOIA TAURO (RC)

Riposa : AMATORI MESSINA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons