A2:I RISULTATI DA EST E OVEST

I risultati da tutti i campi

SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 29^ giornata
Bondi Ferrara-Eternedile Bologna 61-67
OraSi’ Ravenna-Dinamica Generale Mantova 77-62

Basket Recanati-Mec Energy Roseto 82-90
Remer Treviglio-De’ Longhi Treviso 69-70
Alma Agenzia per il Lavoro Trieste-Europromotion Legnano 80-54
Andrea Costa Imola-Tezenis Verona 75-62
Proger Chieti-Bawer Matera 87-60
Betulline Jesi-Centrale del Latte Amica Natura Brescia 61-84
Classifica:
De’ Longhi Treviso 42, Dinamica Generale Mantova 42, Centrale del Latte-Amica Natura Brescia 40, Mec-Energy Roseto 38, Andrea Costa Imola 36, Alma Agenzia per il Lavoro Trieste 34, Eternedile Bologna 34, OraSì Ravenna 32, Tezenis Verona 30, Remer Treviglio 28, Bondi Ferrara 28, Proger Chieti 24, Europromotion Legnano 20, Betulline Jesi 16, Basket Recanati 14, Bawer Matera 6

Prossimo turno (30^ e ultima giornata, quindicesima di ritorno):
23/04/16 21:00 Bawer Matera-Andrea Costa Imola
23/04/16 21:00 Tezenis Verona-Betulline Jesi

23/04/16 21:00 Europromotion Legnano-Remer Treviglio
23/04/16 21:00 Mec-Energy Roseto-Alma Agenzia per il Lavoro Trieste
23/04/16 21:00 De’ Longhi Treviso-OraSi’ Ravenna
23/04/16 21:00 Centrale del Latte Amica Natura Brescia-Bondi Ferrara
23/04/16 21:00 Eternedile Bologna-Proger Chieti
23/04/16 21:00 Dinamica Generale Mantova-Basket Recanati

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 29^ giornata
Assigeco Casalpusterlengo-Novipiu’ Casale Monferrato 71-80
Acea Roma-Givova Scafati 72-57
Moncada Agrigento-Lighthouse Conad Trapani 69-79
Npc Rieti-Orsi Tortona 81-78
Angelico Biella-Paffoni Omegna 77-91
La Briosa Barcellona-Berme’ Reggio Calabria 67-90
FMC Ferentino-Mens Sana Basket 1871 Siena 83-61
BCC Agropoli-Benacquista Ass. Latina 84-78
Classifica:
Givova Scafati 38, Orsi Tortona 38, FMC Ferentino 36, BCC Agropoli 36, Mens Sana Basket 1871 Siena 34, Moncada Agrigento 34, Lighthouse Conad Trapani 30, Angelico Biella 28, Novipiù Casale Monferrato 28, Benacquista Ass. Latina 26, Acea Roma 26, NPC Rieti 26, Bermè Reggio Calabria 26, Assigeco Casalpusterlengo 24, Paffoni Omegna 22, La Briosa Barcellona 12

Prossimo turno (30^ e ultima giornata, quindicesima di ritorno):
23/04/16 21:00 Paffoni Omegna-Moncada Agrigento (a Castelletto Ticino)
23/04/16 21:00 Berme’ Reggio Calabria-Npc Rieti
23/04/16 21:00 Lighthouse Conad Trapani-La Briosa Barcellona
23/04/16 21:00 Mens Sana Basket 1871 Siena-Angelico Biella
23/04/16 21:00 Novipiu’ Casale Monferrato-Acea Roma
23/04/16 21:00 Givova Scafati-FMC Ferentino
23/04/16 21:00 Benacquista Ass. Latina-Assigeco Casalpusterlengo
23/04/16 21:00 Orsi Tortona-BCC Agropoli

Show Buttons
Hide Buttons