Manzao, ecco il roster

Venerdì sera inizia il campionato del Manzao.

La squadra più calabrese del basket capitolino è pronta a far bene dopo un intenso periodo di preparazione.

Il roster? Ricco di sorprese.

Il tasso di atleti di Calabria è rappresentato dal fuori-categoria Riccardo Rizzieri da Reggio Calabria atleta che ha scritto pagine su pagine del basket nostrano(ricorderanno bene i sostenitori di Cap,Audax e Basket Rosarno).

Da Soverato c’è uno dei migliori prodotti mai espressi della costa ionica: Antonio Mancuso.

Baby protagonista con i vari roster di Coach Gualtieri ai tempi della Pallacanestro Soverato, regista titolare, subito dopo con l’Nbs di Coach Gioffrè nelle varie finalissime regionali e non solo.

Locri risponde presente con la devastante guardia Bernardo Rispoli Valenti ed il lungo Marco Palmisani.

Da Villa San Giovanni c’è il classe ’87 Gaetano Laganà prelevato dalla Luiss.

Sempre dalla Luiss, dove vestiva i panni di Capitano della compagine di Promozione c’è Igor Dattola, il cuore della Botteghelle Basket di un decennio fa.

Sempre da Reggio, ecco un altro prodotto delle giovanili della Viola, il classe 1989 Francesco D’Alessio visto anche in C con l’Abba.

La guida tecnica è tutta per il Coach di Pellaro Attilio Cilione, prodotto della scuola degli allenatori della Viola Basket.

Sono calabresi anche i dirigenti: Cicciù ed Enia.

Vai al calendario

Ecco il roster:

Carosini Lorenzo

Bellini Dario;

Rispoli Valenti Bernardo;

Cafasso Mario;

Dattola Igor (K);

Rizzieri Riccardo;

Lauri Eugenio;

Sabbetta Daniele;

Mariotti Mirko;

Laganà Gaetano;

Palmisani Marco;

Mancuso Antonio;

Carradori Elio;

Bonaventura Vittorio;

Viggiano Donatello;

Saccone Carlo;

D’Alessio Francesco.

Allenatore: Cilione Attilio

Assistente: Gasbarri Massimiliano

Dirigente Accompagnatore: Cicciù Maurizio

Dirigente Accompagnatore: Enia Matteo

CALENDARIO DEFINITIVO

Campionato: Promozione maschile Fase : QUALIFICAZIONE – Italiana Girone : GIRONE A

Pagina   1

Data: 11/10/2015 Ora:              09:40:00

Gara   N Squadra   A                                Squadra   B                               Giorno   Data              Ora

1 Giornata di andata

4378        CUS   ROMA                              PALLACANESTRO   OSTIA    Dom      18/10/2015    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

4379        DELFINO  BK  ANZIO                Libertas  Roma  Accademy  Dom      18/10/2015    19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4380

SPORT   2000                           Basket Manzao

Ven

16/10/2015

21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

4381

NEW  NETTUNO BK CLUB     ORATORIO SAN PAOLO

Dom

18/10/2015

16:15

APOSTOLO

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4382        ROMA   EUR                              SPORTLAB                                Sab       17/10/2015    18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4383        BASKET MARCONI ROMA   BASKET  CLUB ROMA              Sab       17/10/2015    20:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

2 Giornata di andata

4384        Basket   Manzao                      BASKET MARCONI ROMA   Ven        23/10/2015    21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

4385        SPORTLAB                                SPORT   2000                           Sab       24/10/2015    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4386        BASKET  CLUB  ROMA           CUS   ROMA                              Dom      25/10/2015    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4387        PALLACANESTRO   OSTIA    NEW  NETTUNO BK CLUB     Gio        22/10/2015    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4388        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

DELFINO  BK  ANZIO                Sab       24/10/2015    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4389        Libertas  Roma  Accademy  ROMA   EUR                              Dom      25/10/2015    18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

3 Giornata di andata

4390

DELFINO  BK  ANZIO                PALLACANESTRO OSTIA

Dom

01/11/2015

19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4391

BASKET MARCONI ROMA  SPORTLAB

Dom

01/11/2015

19:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4392        NEW  NETTUNO BK CLUB     BASKET  CLUB  ROMA           Dom      01/11/2015    17:15

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

Gara N

Squadra A

Squadra B

Giorno

Data

Ora

4393

SPORT 2000

ROMA EUR

Ven

30/10/2015

21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

4394        CUS   ROMA                              Basket   Manzao                      Dom     01/11/2015    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

4395        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

Libertas  Roma  Accademy  Sab       31/10/2015    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4 Giornata di andata

4396        PALLACANESTRO   OSTIA    ORATORIO SAN PAOLO

APOSTOLO

Gio        05/11/2015    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4397        Libertas  Roma  Accademy  SPORT   2000                           Dom     08/11/2015    18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4398        SPORTLAB                                CUS   ROMA                              Sab       07/11/2015    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4399        ROMA   EUR                              BASKET MARCONI ROMA   Sab        07/11/2015    20:15

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4400        BASKET  CLUB  ROMA           DELFINO  BK  ANZIO                Dom     08/11/2015    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4401        Basket   Manzao                      NEW  NETTUNO BK CLUB     Ven       06/11/2015    21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

5 Giornata di andata

4402        NEW  NETTUNO BK CLUB     SPORTLAB                                Dom     15/11/2015    17:15

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4403        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

BASKET  CLUB  ROMA           Sab       14/11/2015    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4404        CUS   ROMA                              ROMA   EUR                              Dom     15/11/2015    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

4405        BASKET MARCONI ROMA    SPORT 2000                              Dom     15/11/2015    19:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4406

DELFINO  BK  ANZIO                Basket   Manzao                      Dom

15/11/2015

19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4407

PALLACANESTRO   OSTIA    Libertas  Roma  Accademy  Gio

12/11/2015

21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

6 Giornata di andata

4408        SPORTLAB                                DELFINO  BK  ANZIO                Sab       21/11/2015    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4409        BASKET  CLUB  ROMA           PALLACANESTRO   OSTIA    Dom     22/11/2015    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4410        Basket   Manzao                      ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

Ven       20/11/2015    21:30

4411        ROMA   EUR                              NEW  NETTUNO BK CLUB     Dom     22/11/2015    16:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4412

Libertas  Roma  Accademy  BASKET MARCONI ROMA  Dom

22/11/2015

18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4413

SPORT   2000                           CUS   ROMA                              Ven

20/11/2015

21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

7 Giornata di andata

4414        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

SPORTLAB                                Sab       28/11/2015    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4415        DELFINO  BK  ANZIO                ROMA   EUR                              Dom     29/11/2015    19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4416        BASKET  CLUB  ROMA           Libertas  Roma  Accademy  Dom     29/11/2015    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4417        NEW  NETTUNO BK CLUB     SPORT   2000                           Dom     29/11/2015    17:15

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4418        PALLACANESTRO   OSTIA    Basket   Manzao                      Mar       01/12/2015    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4419        CUS   ROMA                              BASKET MARCONI ROMA   Dom      29/11/2015    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

8 Giornata di andata

4420        SPORTLAB                                PALLACANESTRO   OSTIA    Sab       05/12/2015    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4421        ROMA   EUR                              ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

Dom     06/12/2015    16:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4422        SPORT   2000                           DELFINO  BK  ANZIO                Ven       04/12/2015    21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

4423

Basket   Manzao                      BASKET  CLUB  ROMA           Ven

04/12/2015

21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

4424

BASKET MARCONI ROMA   NEW NETTUNO  BK CLUB        Dom

06/12/2015

18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4425        Libertas  Roma  Accademy  CUS   ROMA                              Dom     06/12/2015    18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

9 Giornata di andata

4426        NEW  NETTUNO BK CLUB     CUS   ROMA                              Ven       11/12/2015    20:30

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4427        PALLACANESTRO   OSTIA    ROMA   EUR                              Gio        10/12/2015    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4428        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

SPORT   2000                           Sab       12/12/2015    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4429        DELFINO  BK  ANZIO                BASKET MARCONI ROMA   Dom      13/12/2015    19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4430        BASKET  CLUB  ROMA           SPORTLAB                                Dom     13/12/2015    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4431        Basket   Manzao                      Libertas  Roma  Accademy  Ven       11/12/2015    21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

10 Giornata di andata

4432        BASKET MARCONI ROMA  ORATORIO SAN PAOLO

APOSTOLO

Dom     20/12/2015    18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4433        CUS   ROMA                              DELFINO  BK  ANZIO                Dom     20/12/2015    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

4434        ROMA   EUR                              BASKET  CLUB  ROMA           Dom     20/12/2015    16:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4435        SPORT   2000                           PALLACANESTRO   OSTIA    Ven       18/12/2015    21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

4436

SPORTLAB                                Basket   Manzao                      Sab

19/12/2015

18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4437

NEW  NETTUNO BK CLUB     Libertas  Roma  Accademy  Ven

18/12/2015

20:30

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

11 Giornata di andata

4438        Basket   Manzao                      ROMA   EUR                              Gio        14/01/2016    21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

4439        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

CUS   ROMA                              Sab       02/01/2016    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4440

4441

DELFINO  BK  ANZIO                NEW  NETTUNO BK CLUB     Dom BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500 – ANZIO – (ROMA) PALLACANESTRO   OSTIA    BASKET MARCONI ROMA  Mar

03/01/2016

12/01/2016

19:00

21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4442

SPORT   2000                           BASKET CLUB ROMA

Mer

23/12/2015

21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

4443

Libertas  Roma  Accademy  SPORTLAB

Mer

16/12/2015

21:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

1 Giornata di ritorno

4444        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

NEW  NETTUNO BK CLUB     Sab       09/01/2016    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4445        BASKET  CLUB  ROMA           BASKET MARCONI ROMA   Dom      10/01/2016    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4446

Basket   Manzao                      SPORT 2000

Ven

08/01/2016

21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

4447

Libertas  Roma  Accademy  DELFINO BK ANZIO

Dom

10/01/2016

18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4448        SPORTLAB                                ROMA   EUR                              Mar       19/01/2016    21:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4449        PALLACANESTRO   OSTIA    CUS   ROMA                              Gio        07/01/2016    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

2 Giornata di ritorno

4450        SPORT   2000                           SPORTLAB                                Ven       15/01/2016    21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

4451        ROMA   EUR                              Libertas  Roma  Accademy  Dom     17/01/2016    16:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4452        BASKET MARCONI ROMA    Basket Manzao                         Dom     17/01/2016    18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4453        NEW  NETTUNO BK CLUB     PALLACANESTRO   OSTIA    Dom     17/01/2016    17:15

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4454        DELFINO  BK  ANZIO                ORATORIO SAN PAOLO

APOSTOLO

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

Dom     17/01/2016    19:00

4455        CUS   ROMA                              BASKET  CLUB  ROMA           Dom     17/01/2016    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

3 Giornata di ritorno

4456        Libertas  Roma  Accademy  ORATORIO SAN PAOLO

APOSTOLO

Dom     24/01/2016    18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4457        SPORTLAB                                BASKET MARCONI ROMA   Sab        23/01/2016    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4458        PALLACANESTRO   OSTIA    DELFINO  BK  ANZIO                Gio        21/01/2016    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4459        BASKET  CLUB  ROMA           NEW  NETTUNO BK CLUB     Dom     24/01/2016    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4460        ROMA   EUR                              SPORT   2000                           Dom     24/01/2016    16:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4461        Basket   Manzao                      CUS   ROMA                              Ven       22/01/2016    21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

4 Giornata di ritorno

4462

SPORT   2000                           Libertas Roma Accademy

Ven

29/01/2016

21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

4463

NEW  NETTUNO BK CLUB     Basket Manzao

Dom

31/01/2016

17:15

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4464        CUS   ROMA                              SPORTLAB                                Dom     31/01/2016    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

4465        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

PALLACANESTRO   OSTIA    Sab       30/01/2016    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4466

DELFINO  BK  ANZIO                BASKET CLUB ROMA

Dom

31/01/2016

19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4467

BASKET MARCONI ROMA  ROMA EUR

Dom

31/01/2016

18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

5 Giornata di ritorno

4468        SPORTLAB                                NEW  NETTUNO BK CLUB     Sab       06/02/2016    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4469

SPORT   2000                           BASKET MARCONI ROMA  Ven

05/02/2016

21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

4470

Libertas  Roma  Accademy  PALLACANESTRO   OSTIA    Dom

07/02/2016

18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4471

BASKET  CLUB  ROMA           ORATORIO  SAN  PAOLO       Dom

07/02/2016

20:45

APOSTOLO

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4472        Basket   Manzao                      DELFINO  BK  ANZIO                Ven       05/02/2016    21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

4473        ROMA   EUR                              CUS   ROMA                              Dom     07/02/2016    16:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

6 Giornata di ritorno

4474        BASKET MARCONI ROMA   Libertas  Roma Accademy     Dom     14/02/2016    18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4475        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

Basket   Manzao                      Sab       13/02/2016    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4476        PALLACANESTRO   OSTIA    BASKET  CLUB  ROMA           Gio        11/02/2016    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4477

DELFINO  BK  ANZIO                SPORTLAB

Dom

14/02/2016

19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4478

NEW  NETTUNO BK CLUB     ROMA EUR

Dom

14/02/2016

17:15

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4479        CUS   ROMA                              SPORT   2000                           Dom     14/02/2016    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

7 Giornata di ritorno

4480        ROMA   EUR                              DELFINO  BK  ANZIO                Dom     21/02/2016    16:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4481

Basket   Manzao                      PALLACANESTRO OSTIA

Ven

19/02/2016

21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

4482

BASKET MARCONI ROMA  CUS ROMA

Dom

21/02/2016

18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4483        SPORTLAB                                ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

Sab       20/02/2016    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4484        Libertas  Roma  Accademy  BASKET  CLUB  ROMA           Dom     21/02/2016    18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4485        SPORT   2000                           NEW  NETTUNO BK CLUB     Ven       19/02/2016    21:30

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

8 Giornata di ritorno

4486        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

ROMA   EUR                              Gio        03/03/2016    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4487        DELFINO  BK  ANZIO                SPORT   2000                           Dom     28/02/2016    19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4488        BASKET  CLUB  ROMA           Basket   Manzao                      Dom     28/02/2016    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4489        PALLACANESTRO   OSTIA    SPORTLAB                                Mar       01/03/2016    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4490        NEW  NETTUNO BK CLUB     BASKET MARCONI ROMA   Dom      28/02/2016    17:15

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4491        CUS   ROMA                              Libertas  Roma  Accademy  Dom     28/02/2016    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

9 Giornata di ritorno

4492        SPORTLAB                                BASKET  CLUB  ROMA           Sab       05/03/2016    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4493        BASKET MARCONI ROMA   DELFINO  BK ANZIO                   Dom     06/03/2016    18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4494        ROMA   EUR                              PALLACANESTRO   OSTIA    Dom     06/03/2016    16:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4495        CUS   ROMA                              NEW  NETTUNO BK CLUB     Dom     06/03/2016    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

4496        Libertas  Roma  Accademy  Basket   Manzao                      Dom     06/03/2016    18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4497        SPORT   2000                           ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

PALATOLIVE – Via A. Leonori 8 – ROMA – (ROMA)

Ven       04/03/2016    21:30

Gara   N Squadra   A                                Squadra   B                               Giorno   Data              Ora

10 Giornata di ritorno

4498        PALLACANESTRO   OSTIA    SPORT   2000                           Gio        10/03/2016    21:15

TENSOSTRUTTURA – Via Daniele Da Samarate  – ROMA – (ROMA)

4499        DELFINO  BK  ANZIO                CUS   ROMA                              Dom     13/03/2016    19:00

BK ANZIO – Via Nettunense Km36,500  – ANZIO – (ROMA)

4500        BASKET  CLUB  ROMA           ROMA   EUR                              Dom     13/03/2016    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4501        ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

BASKET MARCONI ROMA   Sab        12/03/2016    18:00

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

4502

Libertas  Roma  Accademy  NEW  NETTUNO BK CLUB     Dom

13/03/2016

18:00

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4503

Basket   Manzao                      SPORTLAB                                Ven

11/03/2016

21:30

PALACERIOLI – VIa Filippo Tajani 50 – ROMA – (ROMA)

11 Giornata di ritorno

4504        CUS   ROMA                              ORATORIO SAN PAOLO APOSTOLO

Dom     20/03/2016    20:00

PALESTRA C.U.S. – Piazzale Verano 27 – ROMA – (ROMA)

4505        SPORTLAB                                Libertas  Roma  Accademy  Sab       19/03/2016    18:30

ISTITUTO DE PINEDO – Via F. Morandini 30 – ROMA – (ROMA)

4506        ROMA   EUR                              Basket   Manzao                      Dom     20/03/2016    16:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4507        BASKET  CLUB  ROMA           SPORT   2000                           Dom     20/03/2016    20:45

PALAFONTE (arena superiore) – Via R. Ferruzzi 112 – ROMA – (ROMA)

4508        BASKET MARCONI ROMA    PALLACANESTRO OSTIA        Dom     20/03/2016    18:30

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO – Viale S. Paolo 12 – ROMA – (ROMA)

4509        NEW  NETTUNO BK CLUB     DELFINO  BK  ANZIO                Dom     20/03/2016    17:15

PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Miglioramento 27  – NETTUNO – (ROMA)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Show Buttons
Hide Buttons