SERIE A2:I RISULTATI DA TUTTI I CAMPI

Guariglia e compagni vincono ancora:Piacenza stende anche la capolista Tortona.Il colpaccio di Treviglio a Verona costa la panchina al Coach Diana.Napoli vince ancora ed eguaglia il record di 13 vittorie ed una sconfitta della capolista Forlì.
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 18^ giornata

Novipiù JB Monferrato-Staff Mantova 55-70
Urania Milano-Withu Bergamo 78-72
Tezenis Verona-BCC Treviglio 73-85
Reale Mutua Torino-Agribertocchi Orzinuovi 88-63  
Bertram Tortona-UCC Assigeco Piacenza 63-68
Orlandina Basket Capo d´Orlando-Edilnol Biella rinviata al 25/02/2021 18:30

Apu Old Wild West Udine-2B Control Trapani rinviata al 24/03/2021 20:30                       
 
Classifica:
Bertram Tortona 28 14-2
UCC Assigeco Piacenza 18 9-6  
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7
Reale Mutua Torino 16 8-4   
Urania Milano 16 8-7
Apu Old Wild West Udine 16 8-7   
Novipiù JB Monferrato 16 8-7
Orlandina Basket Capo d’Orlando 14 7-7
Staff Mantova 14 7-8
BCC Treviglio 12 6-8    
Tezenis Verona 12 6-9
2B Control Trapani 12 6-9     
Edilnol Biella 8 4-11   
WithU Bergamo 6 3-11                   
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (19^ giornata, sesta di ritorno):
14/02/2021 14:00 2B Control Trapani-Urania Milano
14/02/2021 16:00 Apu Old Wild West Udine-Orlandina Basket Capo d´Orlando
14/02/2021 18:00 Edilnol Biella-Tezenis Verona
14/02/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Reale Mutua Torino
14/02/2021 18:00 BCC Treviglio-Staff Mantova
14/02/2021 18:00 Withu Bergamo-Novipiù JB Monferrato
Agribertocchi Orzinuovi-Bertram Tortona 63-78 (già disputata il 03/02/2021)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  
 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 18^ giornata 

GeVi Napoli-Giorgio Tesi Group Pistoia 79-64
Atlante Eurobasket Roma-Benacquista Assicurazioni Latina 85-73
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Kienergia Rieti posticipata all’11/02/2021 20:45 (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
OraSi Ravenna-LUX Chieti Basket 1974 posticipata all’11/02/2021 20:45
Stella Azzurra Roma-Tramec Cento rinviata a data da destinarsi
Top Secret Ferrara-Givova Scafati rinviata a data da destinarsi   
Riposa: Unieuro Forlì    
 
Classifica:
Unieuro Forlì 26 13-1
GeVi Napoli 26 13-3 
Givova Scafati 20 10-3  
Top Secret Ferrara 18 9-6  
Atlante Eurobasket Roma 18 9-6    
Giorgio Tesi Group Pistoia 14 7-8
Tramec Cento 12 6-7  
Kienergia Rieti 12 6-8    
LUX Chieti Basket 1974 10 5-9    
OraSì Ravenna 8 4-8
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-11
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-9       
Stella Azzurra Roma 4 2-12           
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (19^ giornata, sesta di ritorno):
14/02/2021 12:00 LUX Chieti Basket 1974-Unieuro Forlì
14/02/2021 15:00 Tramec Cento-GeVi Napoli (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
14/02/2021 17:15 Kienergia Rieti-Atlante Eurobasket Roma (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
14/02/2021 18:00 Givova Scafati-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
14/02/2021 18:00 OraSi Ravenna-Stella Azzurra Roma
24/03/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Giorgio Tesi Group Pistoia
Riposa: Top Secret Ferrara
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
Show Buttons
Hide Buttons