C UNICA: NEGLI ANTICIPI VINCONO ALFA E COMISO

Rinviata la gara tra Marsala e Cus Palermo.

Marce alte e riscatto immediato per l’Alfa Catania che si isola temporaneamente in vetta.

Vittoria schiacciante sull’asse Budrys-Abramo contro San Filippo.

Si rialzano mentalmente gli Stingers con la nuova guida tecnica, Pasquale Motta.

Gara colpo su colpo, Olympia Comiso non brilla ma porta a casa due punti importanti per insediarsi temporaneamente al secondo posto.

Domenica:Catanzaro può cavalcare ancor di più la vetta ospitando Giarre.

Sfida interna anche per la Dierre: riecco Denafs, avversario storico e micidiale, da qualche settimana nuova arma del Gravina.

Bella sfida tra Gela e Svincolati.

    

Chiude Savio-Invicta.

Classifica

Alfa Catania 24

Catanzaro 22

Comiso 22

Caltanissetta 16

Svincolati Academy 14

Dierre 14

Cus Palermo 14*

Gela 12

Cocuzza 10

Marsala 10*

Giarre 10

Stingers 8

Gravina 6

Savio 2

14 giornata

Marsala-Cus Palermo rinviata

StingerS-Comiso 59-62

Catanzaro-Giarre

Dierre-Gravina

Savio-Invicta

Alfa-S. Filippo 95-65

13 giornata

Stingers-Invicta73-85

San Filippo-Catanzaro 55-73

Academy Svincolati-Alfa 72-69

Savio-Cus Palermo 48-61

Marsala-Giarre 83-74

Gela-Gravina 77-68

Dierre-Comiso 72-64

12 giornata

Svincolati -Peppino Cocuzza 80-83

Alfa Catania-Gravina 74-62

Catanzaro-Marsala 95-78

Comiso-Gela 79-75

Cus Palermo-Stingers 83.76

Invicta-Dierre 91-92

Giarre-Savio 92-73

11 Giornata

Svincolati-Catanzaro 82-91

Alfa-Comiso. 93-75

Cocuzza-Gravina 79-68

Stingers-Giarre 78-71

Savio-Marsala 

Dierre-Cus Palermo 88-60

Gela-Invicta 89-94

10 giornata

Cus Palermo-Gela 70-78

Gravina-Svincolati 65-67

Marsala-Stingers 84-73

Giarre-Dierre 79-54

Catanzaro-Savio95-67

Comiso-Cocuzza 86-68

Invicta-Alfa Catania 85-105

9 giornata

Alfa Catania-Cus Palermo 78-71

Cocuzza-Invicta 80-71

Gravina-Catanzaro 60-69

Svincolati-Comiso  66-81

Gela-Giarre 77-74

Stingers-Savio 105-92

Dierre-Marsala 76-68

8 Giornata

Catanzaro-Stingers 100-85

Savio-Dierre 68-71

Cus Palermo-Cocuzza 73.68

Marsala-Gela 65-57

Comiso-Gravina 73.66

Giarre-Alfa 78-85

Invicta-Svincolati 77-70

7 giornata

Gravina-Invicta 61-65

Gela-Savio  68-75

Dierre-Stingers 103-90 dts

Comiso-Catanzaro 94-73

Svincolati-Cus Palermo 70-68

Alfa Catania-Marsala 92-87

Cocuzza-Giarre 73.75

6 giornata

Catanzaro-Dierre 69-58

Stingers-Gela 65-71

Giarre-Svincolati 76-44

Cus Palermo-Gravina 73-72

Marsala-Cocuzza 101-75

Savio-Alfa 71-84

Invicta-Comiso 70-82

5 Giornata

Alfa-Stingers 88-79

Invita-Catanzaro 60-78

Gela-Dierre 65-67

Comiso-Cus Palermo 79-57

Svincolati-Marsala 87-72

Gravina-Giarre 58-63

Cocuzza-Savio 86-54

4 Giornata

Savio-Svincolati Academy 47-73

Stingers-Cocuzza 89-84

Marsala-Gravina 68-84

Cus Palermo-Invicta 72-79

Catanzaro-Gela 77-68

Dierre-Alfa Catania 96-97 dts 

Giarre-Comiso 91-87

3 Giornata

Gravina-Savio 83-82

Svincolati Acadermy Milazzo- Stingers 70-63

Cus Palermo-Catanzaro 65-56

Peppino Cocuzza San Filippo-Dierre Basketball Reggio Calabria 87-79

Invicta – Giarre 90-75

Comiso-Marsala 103-72

Alfa Catania- Gela 84-70

2 Giornata

Savio-Comiso 60-88

Marsala-Caltanissetta 86-91

Giarre-Cus Palermo 54-65

Gela-Cocuzza 81-74

Catanzaro-Alfa 69-62

Dierre-Svincolati 70-87

Stingers-Gravina 84-76

1 Giornata

Svincolati Academy-Gela 80-84

Giarre-Catanzaro 55-63

Comiso-Stingers 107-83

Cocuzza-Alfa Catania 60-77

Invicta Caltanissetta-Savio 86-61

Gravina-Dierre 80.51

Cus Palermo-Marsala 88-81

Show Buttons
Hide Buttons