FINALMENTE BIM BUM: DILAGANTE VITTORIA CONTRO CASTANEA

La Bim Bum si rialza con estrema grinta e precisione.
Il vero malato tra le due formazioni in scena al PalaQuattromiglia è il Castanea che, dopo l’infortunio di Trupia e la partenza di Caroè non riesce ad essere pungente.
Tutt’altra musica per i ragazzi di Coach Carbone.
Il fattore casalingo è spietato per le bocche da fuoco silane che dilagheranno.
Festinese, Bisceglie e Gatta, ben supportati da Guzzo ma non solo non perdonano.
Termina 90 a 60.

  
 

Bim Bum Rende-Castanea 90-60
(23-14,21-16,21-13,25-17)
Rende:Cersosimo 5,Gatta 13,Hajrovic 8,Ginefra 1,Bisceglie 17,Markovic 7,Festinese 19,Guido 2,Tomic 8,Guzzo 10.All Carbone Ass Arigliano
Castanea:Bellomo,Buccini,Diaw,Chakir 14,Russo,Samardzic 7,Bellavia 8,Ferenc 20,Husam 11.All Baldaro

Classifica
Orlandina 18
Virtus Ragusa 16
Pallacanestro Viola 16
Sala Consilina 12
Barcellona 12
Siaz 12
Svincolati 10
Basket School 8
Bim Bum Rende 8
Castanea 6
Cus Catania 2
Fortitudo Messina 0

Decima giornata
Fortitudo Messina-Virtus Ragusa 67-88
Cus Catania-Barcellona 63-89
Orlandina-Sala Consilina 82-66
Basket School-Pallacanestro Viola 82-85
Piazza Armerina-Svincolati Milazzo 81-65
Bim Bum Rende-Castanea 90-60

Nona giornata
Svincolati-Basket School 75-73
Sala Consilina-Cus Catania 103-72
Barcellona-Siaz 94-105
Pallacanestro Viola-Rende 85-67
Orlandina-Fortitudo Messina 90-68
Castanea-Virtus Ragusa 68-103

Ottava giornata
Cus Catania-Orlandina 64-91
Fortitudo Messina-Castanea 75-83
Ragusa-Pallacanestro Viola 105-98
Bim Bum Rende-Svincolati Milazzo 67-76
Basket School-Barcellona 63-77
Piazza Armerina-Sala Consolina 77-83

Settima Giornata
Sala Consolina-Basket School 75-64
Cus Catania-Fortitudo Messina 97-91
Svincolati-Ragusa 80-90
Pallacanestro Viola-Castanea 97-72
Orlandina-Siaz 82-64
Barcellona-Bim Bum Rende 85-77

Sesta giornata
Fortitudo Messina-Pallacanestro Viola 78-86
Bim Bum Rende-Sala Consilina76-93
Ragusa-Barcellona 98-77
Basket School-Orlandina60-58
Castanea-Svincolati Milazzo 63-73
Piazza Armerina-Cus Catania81-60

Quinta giornata
Cus Catania-Basket School Messina 72-84
Barcellona-Castanea 88-72
Svincolati-Pallacanestro Viola 78-83
Orlandina-BiM Bum Rende 75-70
Sala Consolina-Ragusa 77-62
Piazza Armerina-Fortitudo Messina 97-83

Quarta giornata Castanea-Sala Consilina 73-65
Fortitudo Messina-Svincolti 58-87
Ragusa-Orlandina 65-68
Rende-Cus Catania 82-80
Viola-Barcellona 99-89
Basket School-Piazza Armerina 79-76

Terza giornata
Cus Catania-Ragusa 88-106
Siaz Piazza Armerina-Bim Bum Rende 92-62
Sala Consilina-Pallacanestro Viola 70-73
Basket School-Fortitudo Messina 76-66
Barcellona-Svincolati Milazzo 84-75
Orlandina-Castanea 76-53

Seconda giornata
Fortitudo Messina-Barcellona 4.0 58-103
Castanea-Cus Catania 95-83
Svincolati-Sala Consilina 78-73
Ragusa-Piazza Armerina 83-74
Bim Bum Rende Basket School 103-91
Pallacanestro Viola-Orlandina 64-67

Prima giornata

Orlandina-Svincolati 60-58
Siaz-Castanea 89-81
Bim Bum – Fortitudo 85-60
Sala Consilina-Barcellona 90-72
Basket School-Virtus Ragusa 66-71
Cus Catania-Pallacanestro Viola 75-94

 

Show Buttons
Hide Buttons