SUPERCOPPA:I RISULTATI DEL SECONDO TURNO

Accedono al terzo turno, in gara unica, le vincitrici del secondo turno. Giocano in casa le squadre con la migliore posizione del ranking all’interno di ogni girone, definito dal piazzamento in classifica della scorsa stagione.

Girone A
All Food Enic Firenze-Unicusano Pielle Livorno 56-68
La Patrie Etrusca San Miniato-Raggisolaris Faenza 59-61

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Raggisolaris Faenza-Unicusano Pielle Livorno
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone B
Rivierabanca Basket Rimini-Goldengas Senigallia 58-70
Luciana Mosconi Ancona-Andrea Costa Imola 65-56   

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Luciana Mosconi Ancona-Goldengas Senigallia
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone C

Paffoni Fulgor Omegna-Mamy.eu Oleggio 83-58

Elachem Vigevano 1955-S.Bernardo/Abet Langhe Roero 56-50

 

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Paffoni Fulgor Omegna-Elachem Vigevano 1955
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente      

Girone D
Pallacanestro Crema-Rimadesio Desio 81-72
Pall. Bernareggio 99-Ferraroni Juvi Cremona 83-103   

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Ferraroni Juvi Cremona-Pallacanestro Crema
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone E
Virtus Arechi Salerno-Geko PSA Sant’Antimo 78-75
Moncada Energy Agrigento-Virtus Kleb Ragusa 88-71     

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Moncada Energy Agrigento-Virtus Arechi Salerno
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone F
UEB Gesteco Cividale-Rucker Tenuta Belcorvo San Vendemiano 59-54
Civitus Allianz Vicenza-Antenore Energia Virtus Padova 67-56 

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Civitus Allianz Vicenza-UEB Gesteco Cividale
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

Girone G
Kienergia Rieti-BPC Virtus Cassino 70-66
Real Sebastiani Rieti-Solbat Golfo Piombino posticipata al 16/09/2021 20:30

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Vincente Real Sebastiani Rieti/Piombino-Kienergia Rieti
NOTA – Il calendario definitivo del terzo turno sarà reso noto successivamente

 
 
Girone H
Lions Basket Bisceglie-La Pietra Monopoli 81-68
Liofilchem Roseto-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 78-82  

Il programma del terzo turno (gara in programma domenica 19/09/21):
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Lions Basket Bisceglie

Show Buttons
Hide Buttons